Если друг оказался вдруг... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 22:54
ответ для Flamenka на сообщение "Если друг оказался вдруг..."
    #51
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


У меня была близкая подруга. Несколько лет мы каждый день общались . Если не могли встретиться, то перезванивались. И в одночасье все прекратилось. Она встреч избегает, на звонки практически не реагирует и т.д. Я уже голову сломала, что её могло заставить так поступить. Прошло уже несколько лет, мы не общаемся. Про себя решила плюнуть и забыть, но мысль о том, что чем-то (чем???) смогла обидеть близкого человека, не дает мне покоя...
Старый 06-04-2008, 23:16     #52
serafima16
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 79
serafima16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
А я все же не понимаю - как можно взять и забыть человека и все, что с ним было связано.. Не понимаю. И как обратить внимание на того, кто рядом, если все близкие мне люди (кроме мужа) сейчас живут в другом городе.. Я не понимаю, как можно вот так запросто разбрасываться друзьями, людьми, которыми были тебе по-настоящему дороги.

Через 2 недели у меня День Рождения. Впервые за 10 лет ее не будет в этот день со мной. А вы говорите - отпустите и наплюйте..
Очень тяжело терять друзей. Уже прошло 6,5 месяцев, когда мне ясно дали понять, что 12-летняя дружба была лишь фикцией. Просто мое общество было удобно и обеспечивало некий комфорт.

Теперь необходимость в этом отпала...Отношения были резко прерваны, без объяснений. Мы часто видимся и она очень широко и дображелательно со мной здоровается, пробегая мимо...но я вижу что это фальшивая улыбка...

прошло пол-года. но все равно, когда вижу ее - тяжело.
Старый 06-04-2008, 23:24
ответ для Flamenka на сообщение "Если друг оказался вдруг..."
    #53
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Два года назад мы с ребятенком ушли от мужа и папы. Его тут же подхватила моя практически лучшая подружка,ага. Ну я не в обиде,наоборот,мужик пристроен,вроде совести полегче. Встречались они около года,потом сошлись,так сказать. И папа наш рискнул взять нашего ребенка к себе на побывку,что было обычной практикой,пока папа жил один. На этом,собственно наша дружба с "лучшей подружкой" и прекратилась.Оказалось, что у них своя семья (там тоже ребенок,ее)мой ребенок совершенно не в тему,мы разрушаем их семью самим своим существованием на свете,и моему сыну было сказано,что теперь это не его уже папа,а их...Детки наши,кстати,росли вместе. Ох,не верю я в женскую дружбу
Старый 06-04-2008, 23:27
ответ для Flamenka на сообщение "Если друг оказался вдруг..."
    #54
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


Разойдитесь на время. А на совсем не стоит
Старый 06-04-2008, 23:31
ответ для Flamenka на сообщение "Если друг оказался вдруг..."
    #55
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


В связи с недавностью событий,назрел вопрос-а что дальше? Как потом встречаться с такими вот бывшими? А встречаться будем-город маленький,да еще на один день рожденья приглашены Горю желаньем отказаться,хотя девочку именинницу нежно люблю и компания хорошая. А на улице встречу-здороваться? Или нос задрать? Или как вообще? Вобще за фразу,сказанную ребенку про папу,просто убить хотелось. Отошла уже,да и отомстила,можно сказать.
Старый 07-04-2008, 02:14
ответ для Flamenka на сообщение "Если друг оказался вдруг..."
    #56
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Ох, оказывается, не одна я такая. Дружили с подругой 22 года, во всем ей помогала ( деньгами, работой и проч), сопли вытирала, когда ей плохо было... Теперь подружка стала жить материально лучше нас с мужем, и все - человека как подменили: высокомерие, неприятие нашего мнения, чванство...Может, ее все эти годы угнетало то, что она в какой-то мере зависела от нас. Не в прямом смысле, а в том, что с случае необходимости, наша помошь ей была обеспечена. И вот меня стало угнетать это чувство пренебрежения и неуважения со стороны подруги, попробовала с нгей поговорить, делает вид что не понимает. И решила я сама прекратить с ней общение полностью, с ее стороны не было ни одной попытки восстановить отношения. Значит , я правильно сделала. ТОлько плакала сначала , а теперь привыкла. Хотя привыкнуть к тому, что родной тебе человек стал чужим , очень не просто. Вот поплакалась вам, и полегче стало.
Старый 07-04-2008, 02:28     #57
Чертёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 297
Чертёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я вот склоняюсь к тому, что если люди от тебя отдаляются, значит, не очень-то ты им и нужен был.. и раз тебе не хочется их удерживать, значит, нифига они тебе самому не нужны. Лучше сосредоточиться на тех, кто рядом.
++++++





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.