Дочка замучила ночными сосаниями, подскажите, мамочки! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 14:37     #1
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Я периодически читала топики на эту тему, но в голове нет ясности! Опытные мамочки, посоветуйте! Нам уже почти 1,5 и так получилось, что постепенно она перешла практически на сосание всю ночь. Раньше получалось, что просыпаясь каждые 1-2 часа, пососёт и засыпает, сейчас же какое-то постоянное нервное теребление груди, присасывание, и с совершенно невозможно выдернуть В итоге бессоные ночи, измождённое состояние и т.д. Я полна решимости наконец с этим закончить, хочу оставить её на маму, и вот вопрос - обязательно при таком раскладе её отдавать в другие условия (например другую комнату) или можно оставить в той же где она была? Кормить смесью, наверное, не хотелось бы, но ведь если ей пихаешь или соску или бутылочку с водой - она со злостью всё отшвыривает.. Кто это прошёл, в нашем, таком уже сознательном возрасте, подскажите!
Старый 06-04-2008, 14:48     #2
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я просто перестала кормить ночью, никому и никуда ребенка не отдавала, мне кажется в другое жилище и другой человек- это еще больший стресс для ребенка. Тяжело было первые 2 ночи, потом нормально стало. Водичку вместо груди тоже пить не стал и тоже очень злился и начинал рыдать, когда ему предлагала бутылочку. Просто укачивали и все. По сути плакал без груди он только первую ночь, минут по 10-20, потом засыпал, начиная со второй ночи просто просыпался и хныкал, на третью или четвертую ночь просто просыпается, а когда берем на руки качаем, моментально засыпает без плача и криков.
Но мы все еще просыпаемся 1-2 раза ночью, муж перекладывает ребенка в нашу кровать, деть сразу же засыпает, потом кладем обратно в кроватку. Думаю, что если бы оставить ребенка спать с нами, то он бы спал всю ночь не просыпаясь.
ЗЫ: Закончили ГВ мы месяц назад.
Старый 06-04-2008, 15:00     #3
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Мы бросали в 1 и 7 месяцев. Присасывался ближе к утру, надоело страшно... Получилось так: дома был папа (целую неделю). Когда Митя просил грудь днем, папа говорил, что нельзя и чем-то его занимал. Ночью при первом поползновении в мою сторону папа брал его к себе и клал между собой и стенкой, чтобы меня и видно не было. Папу он слушается, поэтому возмущался не очень сильно. Так за неделю и бросили... А ночью теперь мы вообще не пьем, т.к. если чем-то заменять, то потом тяжело от памперсов оттучить будет (если всю ночь пить и писать). Не знаю, на счет другой комнаты, а вот в кровати рядом с Вами, судя по нашему опыту, отучить не удастся.
Старый 06-04-2008, 15:11     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Я кормила ночью почти до 2 лет в таком же сумасшедшем режиме, когда стало совсем уж никак - просто в одну прекрасную ночь сказала "Нельзя!" (спали кстати вместье) Доча сказала "АААА!!! ААААА!!! Аааа..." И заснула. Секунд через 15. Видимо спать хотела больше Дня за 3 попытки присосаться прекратились. Правда, появилось какое-то супер трепетное отношение к груди - погладить, поцеловать, щечкой прижаться, но это хоть и раздражает иногда, но не так мучительно, как круглоночное сосание. И еще бонус - практически сразу переселилась спать в свою кровать.
Да, никаких заменителей даже не пыталась предлагать, ни еды, ни питья - чтобы потом еще и от этого не отучать. Да и не умеет доча из бутылочки пить
Старый 06-04-2008, 15:30     #5
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


У нас получилось так. Я приучила сына засыпать с рожком с водой сначала на дневной сон, потом на ночной. Тренировались мы с Нового года. А в четверг мне так надоела эта ночная кормежка, что я и ночью сунула ему рожок. Первые 40 минут он ревел, бил ногами и рвал футболку. Остальные кормления прошли относительно спокойно. На следующий день сын вяло подергал футболку. понял, что ему ничего не светит, и уснул. В итоге. мы ушли от грудного вскармливания достаточно легко. И сейчас он частенько засыпает без рожка, просто обняв меня. Должна заметить, что я его гладила, говорила ласковые слова, чтобы сын не подумал, будто ему не дают грудь за какие-то провинности.
Старый 06-04-2008, 15:41     #6
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мы закончили ГВ в год и четыре. Было все так же, как у Вас. Мне сказали, что менять обстановку ребенку не желательно, т.к. для него это двойной стресс. Поэтому, я на ночь оставила ребенку на папу, а сама ушла спать в другую комнату. За первую ночь сын просыпался раза 4, ну чуть-чуть хныкал, муж его немного качал и все. Ни воплей, ни истерик. На вторую ночь сын просыпался раза 2, а на третью - ни разу. Я для верности подождала еще ночь, а потом вернулась к своим мальчикам. Ночные ГВ ничем не заменяли, т.к. у меня есть стойкое убеждение, что ночью надо спать, а не есть и пить. Да и проблема дальнейшего отучения от бутылочек и пр. тоже мне понятна.
Удачи Вам!
Старый 06-04-2008, 19:56     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Это возраст однозначно!!
посмотрите на аналогичные топики в 9 случаях из 10 пишут в возрасте 1,2-1,5 лет.
Нужно просто набраться терпения и подождать, потом лечге будет!
сами такое же прошли.
Старый 06-04-2008, 20:57     #8
tamtam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 331
tamtam отсутствует


Нам год и восемь, а мы иногда все-таки "присасываемся" на всю ночь! Отучить - никакой возможности нет, рев будет однозначно, а соседи внизу такие.... в общем, уже выселить грозились.
Старый 06-04-2008, 21:07     #9
Диковинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 150
Диковинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
Нам год и восемь, а мы иногда все-таки "присасываемся" на всю ночь! Отучить - никакой возможности нет, рев будет однозначно, а соседи внизу такие.... в общем, уже выселить грозились.
Господи что за изверги живут,это ведь ребенок,а без слез Вы его от груди наврятли от учити.Удачи!!!
Старый 06-04-2008, 21:09     #10
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


И для меня эта проблема актуальна.
Грудь мою уже замучали..., я ночью то одному то второму грудь подаю... -устала я!
Моим двойняшкам 1год и 6 мес. к лету планирую от груди отучить.

Но проблема в том, что они требуя грудь плачут, будят соответственно друг друга...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.