Воспитатель в садике обзывается - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 17:09     #11
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Все конфликты возникают от недопонимания и от недосказанности. Поговорите с воспитателем обязательно.Возможно 50% истории бурная фантазия вашей дочки.
Старый 06-04-2008, 18:17     #12
shaulni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
shaulni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла, воспитатели ВООБЩЕ не затрагивали с Вами эту тему? Всё через дочку передавали? Странно как-то... Может и не было конфликта такого масштаба? И молчание родителей той девочки странно. В саду потеряли куклу за немалые деньги, а родителям пофиг? Непоня-я-ятно..

Возможно, было не так: передай маме, пусть покупает новую куклу
а так: ну вот, теперь твоей маме придется купить новую куклу.

Просто я временно не ходила сад, папа приводил и забирал. До меня эта история вообще дошла только через 3 дня.

Пожалуй, вы все правы, надо подойти поговорить с воспитателем. Только боязно как-то, вдруг на ребенке все же отразится.
Старый 06-04-2008, 18:26     #13
shaulni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
shaulni отсутствует


Пошла, сказала дочке, что если спросят, пусть скажет, чтобы воспитательница поговорила со мной (я еще пару дней не появлюсь в садике). Доча говорит, мол, я уже ей сказала, воспитатель ответила "нет, ты сама говори маме, не я же потеряла куклу"!!!!! Вот это да! А еще оказывается, их там шлепают. Вообще красота!
Да, точно, когда выберусь в сад, буду разговаривать с ней!
Старый 06-04-2008, 18:32     #14
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


А у нас в саду воспитатель того ребенка, который пожаловался маме на инцидент с воспитателем , на следующий день не подпускала к детям в группе, а с детьми группы ею была проведена беседа на тему :"Кто жалуется родителям, тот ябеда-корябеда". И ребенок целый день играл один. Самое "хорошее" то, что этот "воспитатель" по совместительству в саду еще и психолог.
Старый 06-04-2008, 19:12     #15
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
Вообще какой-то ужас ужасный, ИМХО. Во всех проблемах детей должны разбираться родители. И если вам через девочку что-то передали, то лучшим выходом было пойти самой, поговорить и выяснить ситуацию, почему решили, что именно ваша девочка потеряла ту куклу, но никак не учить ребенка "врать во благо", тем более такая кроха еще не может отличить, где эта грань между "благом" и "не благом".
............................
А вот пойти и выяснить ситуацию с воспитателем, родителями той девочки, это, конечно, тяжело, пусть ребенок сам отдувается...
ППКС,ППКС и еще раз ППКС
Пожалейте дочку,разберитесь сами.
Старый 06-04-2008, 20:53     #16
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


1. Такие просьбы не предаются через детей. В противном случае это разводка. Иначе и понимать не должны.
2. На такие просьбы не отвечают, тем более через детей.
3. Где доказательства прямые, что ваша девочка потеряла чью то куклу. Действительно не фиг приносить. И вообще это напоминает русскую народную сказку про лисичку со скалочкой. Ах мол украли мою скалочку, дайте за нее курочку.
4. За все вещи, которые приносит в сад ребенок (одежду) несет ответственность воспитатель. Поэтому во многих садах и предупреждают, чтобы игрушки и тем более дорогие не приносили. Если воспитатель допустил такую ситуацию, то он несет ответственность за потерю куклы. Это проблема воспитателя. А уж воспитатель (при помощи устава сада, протокола родительского собрания или еще чего) всегда скажет, что это проблема тех кто принес эту игрушку.
Старый 06-04-2008, 20:53     #17
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Я не поняла: дочка подтвердила, что это именно она потеряла куклу? Может вспомнит тогда где она ее оставила? И где в группе может потеряться кукла, это же не маленькая заколка и т.п. Неужели не найти?!
Старый 06-04-2008, 20:55     #18
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
А у нас в саду воспитатель того ребенка, который пожаловался маме на инцидент с воспитателем , на следующий день не подпускала к детям в группе, а с детьми группы ею была проведена беседа на тему :"Кто жалуется родителям, тот ябеда-корябеда". И ребенок целый день играл один. Самое "хорошее" то, что этот "воспитатель" по совместительству в саду еще и психолог.
А вот в этой ситуации, мое бы заявление лежало бы на столе у заведующей и не дай бог еще чего в городском отделе дошкольного образования. Это вопиющие безобразие.

В случае с "жадиной" надо доконца разобраться, где домыслы, где суть разводки и только тогда при необходимости писать заявление на имя заведующей. Один экземпляр ей, и копию себе. Под подпись.
Старый 06-04-2008, 21:15     #19
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Честно говоря, ситуация какая-то глупая. У вас что, телефонов нет? Созвониться, выяснитьситуацию. с Вас фактически 3000 (!!!!!) руб. требуют. А дело "делается" через ребенка.
Я бы и ждать не стала 2 дня. Прямо сейчас позвонила бы воспитателю. если не поможет, с утра бы к заведующей с заявлением. И не дай Бог, моему ребенку станет хуже в детском саду, чем до этого было. Повышения разряда воспитателю за такие выкрутасы не видать при ближжайшей аттестации.
Старый 06-04-2008, 21:27     #20
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Воспитателю только еще не хватало за игрушки, принесённые в сад нести ответственность, а школе за мобильники и сигареты. А не приносить игрушке говорят потому, что дети из-за них смертным боем деруться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.