ВРЕМЯ МЧИТСЯ БЕЗ ОГЛЯДКИ - РОДЯТСЯ СКОРО ИЮЛЯТКИ (июлята 2008) - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 00:28     #1461
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Добрый вечер!!!

У меня проблемы... Видимо с головой ...
Сегодня собралась в магаз за куртяшкой и пообещала малышу что зайдем и ему что нидь прикупим...Ну захотелось мне уже начать..тем более что тут уже давно активно все все прикупают.. Ну так вот зашла в два магазина и столкнулась с проблемой.. Во первых я не знаю что надо покупать...Какого размера..Покрутила в руках самые маленькие бодики (думаю с чего то надо начинать) В общем подойду к вещи покручу поверчу с мыслю а нужно ли это и подойдет ли и повешу на место...Все такое маленькое...Но проблема мне кажется у меня в голове.. Я бы и взяла самы маленький размер (думаю он у нас великанам не должен быть - не в кого) но что то мне никак не рещиться...Не готова я что ли... В общем загрузилась я только по поводу того что я еще не готова и т.д и т.п.
В конечном итоге итоге ничего не купла - ни себе ни малышу...
Старый 06-04-2008, 00:38     #1462
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!
В конечном итоге итоге ничего не купла - ни себе ни малышу...
Ты не одна такая!!!Я уже второй день хожу в детский мир и только смотрю.....так же не решаюсь купить или еще просто не осознаю что это мне надо
Старый 06-04-2008, 00:43     #1463
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Ты не одна такая!!!Я уже второй день хожу в детский мир и только смотрю.....так же не решаюсь купить или еще просто не осознаю что это мне надо
Девочки, только самое маленькое (размер 56-62) не покупайте! Ибо не успеете надеть!
Я с первым ребенком так напокупала кучу вещей не нужных, как мне казалось, очень красивых, а надеть не успели, т.к. малыш быстренько из этого вырос, и нужно было уже покупать след.размер.
Пусть лучше будет чуть большое, чем попросту выкинутые деньги!
Старый 06-04-2008, 00:49     #1464
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


А у нас в магазинах с вещами на малышей все просто. Есть вещи на рост 50/56, есть на 62/68. А промежуточного - 56/62 - нет. Или висит вещь просто '62', но это большая редкость. Ну я и покупаю те вещи, которые побольше. Но, конечно, маленьких вещичек тоже куплю немножко, кто его знает, какой малыш родится. Если 51-53 см, то он просто утонет в этом '62'.
Старый 06-04-2008, 00:51     #1465
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Всем утро доброе! Думала за город на шашлычки... чета я с собой вышла, а там такой дубак, лед на лужах
А мы вот съездили на дачу. Погода - чудо, с шашлыками не заморачивались, поджарили сосиски на шампурах. В общем, все бы хорошо, если б не Приозерское шоссе. Трасса федерального значения, блин. Асфальт сошел вместе со снегом! Удалось добраться без видимых потерь, но машинку жаааалко!

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Тупой вопрос кстати, наверняка обсуждаось.
Вот если по месячным считать - то 24 недели это 6 месяцев и сейчас идет седьмой, так?
И потом, по месячным норальная беременность 40 недель, т.е. 10 месяцев
Слушайте, в нашем топике регулярно кто-нибудь считает, что в месяце 28 дней. Такое ощущение, что на дворе стоит перманентный невисокосный февраль

Цитата:
Сообщение от 123yulya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки, папочки и малыши! Я впервые здесь, поэтому не взыщите, если что-то нарушу.
Мы ожидаемся также в июле и в этой связи у меня возникла неожиданная проблемма. В конце июля должен начаться мой декретный отпуск, но я планирую доработать до самого финала, благо самочуствие и работа позволяют. так вот, посетив ЖК в очередной раз мне сообщают, что в обязательном порядке я обязана в 30 недель уйти в декрет и мое личное желание мало кого волнует. Дескать есть поправки в ТК (не нашла и на сказали от какого года-месяца), есть приказ Зурабова №514 от 01.08.2007 с комментариями, но и там я не увидела обязаловки узода в декрет, за исключением тех случаев, когда ведущий врач видит явные противопоказания для мамочки продолжать работу.
Необходима грамотная консультация, но юристы здесь больше не консультируют.
Если кто-то столкнулся с такой же ситуацией, давайте обсудим?
Дык чего ж тут обсуждать. С такой ситуацией мы все столкнулись. Вот ссылка на закон. Там все написано, только цифры пособий уже устарели. В 30 недель вам дают больничный на 140 дней. Читала, что некоторые отказываются от части больничного перед родами. Это не очень просто, но в конечном итоге консультация не имеет права вам отказать. Только эти дни на послеродовый период все равно не переносятся. Т.е. если вы напишете кучу бумаг и получите больничный только в 36 недель, то декрет ваш составит 140 - (36 - 30) * 7 = 98 дней. Зато лишних 42 дня будете работать за полную з/п
Старый 06-04-2008, 01:13     #1466
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Дык чего ж тут обсуждать. С такой ситуацией мы все столкнулись. Вот ссылка на закон. Там все написано, только цифры пособий уже устарели. В 30 недель вам дают больничный на 140 дней. Читала, что некоторые отказываются от части больничного перед родами. Это не очень просто, но в конечном итоге консультация не имеет права вам отказать. Только эти дни на послеродовый период все равно не переносятся. Т.е. если вы напишете кучу бумаг и получите больничный только в 36 недель, то декрет ваш составит 140 - (36 - 30) * 7 = 98 дней. Зато лишних 42 дня будете работать за полную з/п
Я планирую еще хитрей сделать, так как собираюсь в декрете работать.. Я им больничный принесу, что бы они мне его полностью считали, и плюс буду работать за свою ЗП. Просто иначе смысла не вижу работать - получается бесплатно, потому что по б/л все равно считаются 100% от оклада... Единственная подстава в моем случае - это то что мы переходим на белую ЗП с апреля (не могли на годик пораньше это сделать ) Так вот если не договорюсь с начальством об выплате декретных из моей фактической ЗП, то попробую договориться с врачем что бы она мне больняк попозже выписала (так как все равно собираюсь работать) Правда вот не знаю прокатит или нет. В идеале бы было конечно договориться о выплате исходя из фактического оклада, что бы заморочек лишних не было. ну и как говориться - все приятней бы было ..Ну как грится- губа не дура ...
Старый 06-04-2008, 09:56     #1467
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Утро доброе! А где все? Не спаааать! Гуляяяяять!!!

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Я планирую еще хитрей сделать...
Вот именно что "хитрее" можно сделать только если у конторы есть возможность платить неофициальную з/п. Официально - только с 30 недели

А у меня сегодня муж первый раз почувствовал пиналки ребетенка. Ушел гулять с собакой с озадаченным лицом...
Старый 06-04-2008, 10:02     #1468
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Я планирую...в декрете работать.. Я им больничный принесу, что бы они мне его полностью считали, и плюс буду работать за свою ЗП. В идеале бы было конечно договориться о выплате исходя из фактического оклада, что бы заморочек лишних не было. ну и как говориться - все приятней бы было ..Ну как грится- губа не дура ...

Я тож так планирую. Май точно поработаю. Мне уже сказаали на работе, что бы проблем у компании не было, майскую з/п в конвертике получу
А вот в июне в полноценный декретный свинчивать буду. Думаю, работать тяжеловато будет уже.
Старый 06-04-2008, 10:04     #1469
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


ДОБРОЕ УТРО, ДАМЫ
Отличного всем солнечного дня!
Старый 06-04-2008, 10:06     #1470
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Доброе утро девочки! Ну вот наконец-то я добралась до компьютера! Недавно сделала узи-у нас ДЕВОЧКА!!!!!!!! Просто слов нет-шли на узи с полной уверенностью, что будет ещё один парень, а тут нате вам-доча!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.