А с Вотервилем, дело замяли уже? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:59     #161
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Марина, а в Сирене вы в чем купалиь?
Ларис - это сложный вопрос . Муж не купался там вообще - он так и просидел на стульчике все время , я только окунулась один раз, в основном стояла на бортике и наблюдала за Настей, но после того как увидела людей в одежде и мужика с гнойниками на ногах - я забрала ребенка и мы дружненько пошли на выход с намерением больше никогда туда не вернуться.

Но по бытовому оснащению и удобству, безусловно наш Вотервиль гораздо лучше Сирены, даже и сравнивать нечего. Я в Сирене схлопотала практически инфаркт, потому как на несколько минут мою голову посетила мысль, что мой ребенок утонул (я этот случай наверное никогда в жизни не забуду ), там меры безопасности вообще никакие , и это реально могло произойти.
Старый 04-04-2008, 13:26     #162
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
интересно, а "Родео Драйв" тоже проверят?
Сейчас будут проверки во всех бассейнах и аквапарках.
Старый 04-04-2008, 13:30     #163
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Когда еще вскоре после открытия Вотервиля я писала на ЛВ, что там грубо нарушают санитарные нормы очистки воды (эта информация у меня была из очень компетентных рук), то меня тапками закидали И кто был прав?...
Более того, автор топа утверждал, что в финской Серене в разы грязнее, а в Вотервиле все зашибись

А я и сейчас утверждаю, что в финской Серене не чище (чего только стоит ровный слой песка на дне бассейнов, который люди на ногах таскают с улицы), а по бытовым условиям ГОРАЗДО хуже, чем в Вотервиле. И точно также там воду дезенфицируют хлорсодержащими составами, мы всей семьей вышли от туда с красными в глазами от испарений, и запах ощущался куда сильнее, чем в том же Вотервиле. Я не против финских бассейнов, я скорее даже "за", но что касается конкретно Серены - она ничем не лучше Вотервиля.
Старый 04-04-2008, 13:33     #164
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Сейчас будут проверки во всех бассейнах и аквапарках.
Ну, это у нас так всегда, "пока гром не грянет.....". Наверное стоит ожидать скорого закрытия Родео-драйва на профилактику, будут экстренно воду менять , чтобы не спалиться во время проверки . Я просто на 200% уверена в Родео ситуация точно такая же в смысле санитарии и гигиены, как и в Вотервиле. А может, просто на лапу кому надо дадут, и тихо-мирно разойдутся.
Старый 04-04-2008, 15:02     #165
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Официальное Заявление Аквапарка «Вотервиль».

По результатам слушания дела в Василеостровском Федеральном Суде г.Санкт-Петербурга от 2-3.04.08. администрация аквапарка сообщает:
Аквапарк откроется 30 апреля 2008 года после того, как будут проведены запланированные администрацией аквапарка работы и устранены все замечания Роспотребнадзора.

26 марта 2008 года специалистами лаборатории Роспотребнадзора была произведена экспертиза и взяты пробы воды. В соответствии с официальными результатами анализов Роспотребнадзора содержание свободного хлора в воде аквапарка на 26.03.08 составило 0,3 мг/л.; связанного хлора – 0,3 мг/л., что строго соответствует установленным действующим нормативам СанПин (гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков):
·
Свободный хлор – 0,3-0,6 мг/л.;
·
Связанный хлор – до 1,2 мг/л.; Показатели содержания хлора в воде лаборатории, работающей на территории аквапарка, совпадают с результатами анализов лаборатории Роспотребнадзора и строго соответствуют нормам и требованиями СанПин. Аттестат аккредитации испытательной ведомственной лаборатории Парка Водных развлечений «Вотервиль»: №РОСС RU.0001.516337 выдана Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии. В настоящий момент в своих действиях аквапарк «Вотервиль» полностью следует рекомендациям Роспотребнадзора и других государственных организаций. В соответствии с рекомендациями по исправлению выявленных недостатков проводятся соответствующие профилактические работы. Администрация Парка Водных Развлечений «Вотервиль» выражает сожаление о случившемся, и в настоящий момент прилагает все усилия для устранения выявленных замечаний в работе объекта, а так же для предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем.

врут ведь
Старый 04-04-2008, 15:39     #166
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
[b] Официальное Заявление Аквапарка «Вотервиль».
Очень мило.....


Цитата:
устранения выявленных замечаний в работе объекта
Всё правильно....всё как всегда....
Старый 04-04-2008, 16:12     #167
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А я и сейчас утверждаю, что в финской Серене не чище (чего только стоит ровный слой песка на дне бассейнов, который люди на ногах таскают с улицы), а по бытовым условиям ГОРАЗДО хуже, чем в Вотервиле. И точно также там воду дезенфицируют хлорсодержащими составами, мы всей семьей вышли от туда с красными в глазами от испарений, и запах ощущался куда сильнее, чем в том же Вотервиле. Я не против финских бассейнов, я скорее даже "за", но что касается конкретно Серены - она ничем не лучше Вотервиля.
Я уже очень давно не была в Серене, а раньше - лет 5-6 назад, когда такого дикого наплыва туристов не наблюдалось, там было очень пристойно. По крайней мере, гораздо чище печально известного Трансвааля, что лишний раз подчеркивает - там, где появляются массово русские, становится грязно и опасно
Соблюдение же санитарно-технических норм у нас и в странах ЕЭС даже обсуждать абсурдно.
Старый 04-04-2008, 19:20     #168
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Официальное Заявление Аквапарка «Вотервиль».

что строго соответствует установленным действующим нормативам СанПин (гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков):
Показатели содержания хлора в воде лаборатории, работающей на территории аквапарка, совпадают с результатами анализов лаборатории Роспотребнадзора и строго соответствуют нормам и требованиями СанПин.
КЛАСС!!!
Старый 06-04-2008, 02:56     #169
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А я и сейчас утверждаю, что в финской Серене не чище (чего только стоит ровный слой песка на дне бассейнов, который люди на ногах таскают с улицы), а по бытовым условиям ГОРАЗДО хуже, чем в Вотервиле. И точно также там воду дезенфицируют хлорсодержащими составами, мы всей семьей вышли от туда с красными в глазами от испарений, и запах ощущался куда сильнее, чем в том же Вотервиле. ................. но что касается конкретно Серены - она ничем не лучше Вотервиля.

Ой, какой хороший отзыв!!! Пожалуйста, рассказывайте почаще страшилки о Финляндии на форуме, а то в нашу Сирену всё ездют и ездют - по выходным вся парковка забита ТС с российскими номерами. Вот Вам от всей нашей широкой финской души!

Цитата:
Сообщение от мадам Б Посмотреть сообщение
скажите, а недели через две вы рискнули бы туда поехать??? У нас культмассовая вылазка намечается, вот я и озаботилась...
Юляш, ты это.... лучше в гости заезжай!
Старый 06-04-2008, 16:24     #170
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
Юляш, ты это.... лучше в гости заезжай!
Спасибо, Оля, ток у меня только что начался период вывозения их в люди. Дикие мы, пока к местным лягушатникам попривыкнем, а там ужо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.