Завершение ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 14:00     #1
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Понятно, таких тем было много. Но меня интересуте вот что: я хочу уехать на неделю, и закончить кормить. Ребенку 2 года, и мы никогда не расставались с ним больше, чем на 4 часа . Не будет ли это для него слишком большим стрессом, и переживет ли это бабушка? Может быть стоит подождать еще год? Честно говоря, очень устала от ГВ.
Старый 05-04-2008, 14:46
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #2
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Как показывает моя практика и практика целой кучи моих подруг дети болезненно реагируют только на уход мамы (и то, не всегда) - моя доча согласна уходить сама, а меня оставить, но ни в коем случае нельзя мне уходить при ней. Будет вопить. Минуты 2 А потом ей вообще все-равно, что меня нет - иногда вспоминает, но без особых эмоций "Мама придет и подяётек принесет!". И все. Сама 2 недели назад уезжала в первый раз - когда вернулась, доча сказала "Привет, мамуля, где подяётьки?" как будто меня пару часов не было. Наверно, у них еще представления о времени не очень развиты.
А бабушка - если согласна посидеть с деткой - то почему нет? Уверена, никаких особых истерик не будет. Да вообще не будет.
И ГВ бросать при отсутствии постоянного раздражителя (мамы - собственно, источника желаний ) детке, мне кажется, гораздо проще. Для меня это было неосуществимо, но мне даже жалко - когда мы прекращали кормиться (тоже совсем недавно), дочу мой вид явно расстраивал - напоминал о том, что она хочет, а ей не дают
Старый 05-04-2008, 14:51     #3
PeTroliAs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 77
PeTroliAs отсутствует


лучше уж до поездки завершить ГВ, чтоб ребёнок меньше страдал..а то получается двойной шок - и мама уехала и сиси нету....я сама 2 недели назад закончила кормить своего ребёнка, нам 1г9м.. ровно два дня проплакала!!!!! а потом даже и не вспоминала про сиську... Сейчас уже может остаться с кем угодно, а раньше так же как и вы, от мамы ни на шаг....
Старый 05-04-2008, 17:00
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #4
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Смотря насколько ваш ребенок привязан к груди. Я закончила кормить неделю назад. Абсолютно спокойно, ни разу не вспомнил. фактически - самоотлучился. Просто заменили прикладывание перед сном на совместное чтение книжки. Нам почти 2,6. Еще пол-года назад это было не возможно. может быть вам стоит подождать до осени.
Старый 05-04-2008, 17:28
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #5
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


да,отъезд и отлучение - тяжеловато.я до полутора кормила,но сначала убрала дневные и через месяц - совсем перестала.Дневные папа помогал,а ночные убрала сама.Просто договорились и все.
Старый 05-04-2008, 18:58
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #6
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


Хочу поделиться: У нас сейчас как раз момент отрыва от груди. Т.к. я мать-одиночка, то невозможно было закончить ГВ самостоятельно, особенно перед сном и ночью. Десять дней назад я вышла на работу, а ребенок (дочка, 1год и 7мес) остался с няней - по 4-5 часов в день. Я покаялась няне, что уже устала, реально я устала от ГВ, ребенок большой - во время ГВ и на голове лежит, и пинаться может, сосок пальчиками теребит до отвращения, еще и кусается и щипается и все такое (ну что я вам говорю вы и сами все прекрасно знаете). Няня предложила помощь - забрать ребенка к себе на три дня, благо дочка с няней в очень хороших отношениях (вообще эту женщину мы знаем почти год ),когда они вместе, ребенок меня даже не вспоминает.. Вот вчера отвезла ребенка. Сама всю ночь не спала, переживала. Сегодня позвонила, оказалось переживала напрасно - дочка меня даже ночью не вспомнила, просыпалась пару раз ночью попить (но это по привычке) и все.. Вот еще одну ночку помучиться (мне) , а завтра вечером заберу. Конечно, как мне кажется, первое время она будет просить грудь, но "грудь у мамы заболела" и уже не вкусная (няня посоветовала намазать зеленкой, а еще здесь был топик - лейкопластырем можно заклеить и т.п.). Вот, так что будем бороться, главное мне не сдаться, а то как увижу ее жалобный взгляд..... Потом напишу, как дела сложились
Старый 05-04-2008, 19:42
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


мне мучили точно такие же сомнения как у вас.
В итоге я решила, что сама не смогу уехать от ребенка, знаю что этим совмещаю завершение ГВ, да и бабушку тоже жалко было.
В общем, в 2,2 мы постепенно закончили ГВ безболезненно для всех.
Старый 05-04-2008, 20:18
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Есть знакомая бабушка, на которой так "проэкспериментировали". До сих пор вспоминает с ужасом. Нет, ребенок не истерил. Молча заедал стресс булкой - ел булку до умопомрачения. Тот, кто думает, что отъезд легко сказывается на ребенке - ошибается.
Старый 05-04-2008, 21:50
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #9
sandra80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 291
sandra80 отсутствует


Dione, я не поняла вы хотите уехать, чтобы закончить кормить? или просто надо уехать? если нет крайней необходимости, то не уезжайте!!! и конечно таким образом ГВ заканчивать не стоит!!!
не надо ждать еще год, если устали, но заканчивайте плавно, убирайте кормления постепенно. Стоило ли так долго кормить, чтобы так некрасиво все завершить таким стрессом
Старый 05-04-2008, 22:01
ответ для Dione на сообщение "Завершение ГВ"
    #10
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


А нам это все еще предстоит! Сабираюсь к 2 годам с ГВ закончить! Пока не представляю своего ребенка без ГВ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.