Программа "Детский сад-дом радости" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 18:11     #1
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Скажите, пожалуйста, чьи детки ходят в сад (группу), в котором применяется данная программа?
Что хорошего или плохого в этой методике?
Очень нужны отзывы.
Старый 05-04-2008, 18:25
ответ для Юлюся на сообщение "Программа "Детский сад-дом..."
    #2
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Ничего плохого нет.Правда,подробности вряд ли опишу.Но они все время "привязаны" к временам года",осенью овощи приносили-лепили их,рисовали.Вообще,много делают ручками-апликации,лепка .Очень творческий подход.Не знаю,заложено ли это в программе,или талант воспитателей.В понедельник пораспрашиваю воспитателя.
А Вы говорили с заведующей,она должна все расписать.
Старый 05-04-2008, 18:44     #3
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Ничего плохого нет.Правда,подробности вряд ли опишу.Но они все время "привязаны" к временам года",осенью овощи приносили-лепили их,рисовали.Вообще,много делают ручками-апликации,лепка .Очень творческий подход.Не знаю,заложено ли это в программе,или талант воспитателей.В понедельник пораспрашиваю воспитателя.
А Вы говорили с заведующей,она должна все расписать.
спасибо
на собрание я не попала, меня "задним" числом записали в группу....11-го апреля идем на собеседование к заведующей. Просто, многие, кто записался, почему-то резко расхотели идти в эту группу, мол напряжно для детей...
Старый 05-04-2008, 18:48
ответ для Юлюся на сообщение "Программа "Детский сад-дом..."
    #4
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Интересно,что напряжно.Да,занятий много в группе ,играют после полдника.Но я в этом плохого не вижу.Может ,у вас в саду есть какие то особенности.У нас,кстати,один из лучших садов в районе.
Старый 05-04-2008, 18:52     #5
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Интересно,что напряжно.Да,занятий много в группе ,играют после полдника.Но я в этом плохого не вижу.Может ,у вас в саду есть какие то особенности.У нас,кстати,один из лучших садов в районе.
я тоже плохого не вижу,тем более, что сейчас они ничем не занимаются!
в общем, буду мамочек переубеждать
Старый 05-04-2008, 18:57
ответ для Юлюся на сообщение "Программа "Детский сад-дом..."
    #6
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


http://www.dom-radosty.ru/
Программу, вроде, уже официально признали передовой. И будут постепенно внедрять во все большем количестве садов.
Дети, действительно все время заняты. Но они этим только довольны. Еще, правда, раз в неделю просят приводить в 7:15.
Наиболее напряжна эта программа для воспитателей - у них даже рабочий день длиннее из-за индивидуальных занятий.
Я-то просто счастлива, что у нас сад работает по этой программе. Результаты вижу постоянно. И дома тоже.
Старый 05-04-2008, 18:59
ответ для AnnaMarta на сообщение "http://www.dom-radosty.ru/ Программу,..."
    #7
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
http://www.dom-radosty.ru/
Программу, вроде, уже официально признали передовой. И будут постепенно внедрять во все большем количестве садов.
Дети, действительно все время заняты. Но они этим только довольны. Еще, правда, раз в неделю просят приводить в 7:15.
Наиболее напряжна эта программа для воспитателей - у них даже рабочий день длиннее из-за индивидуальных занятий.
Я-то просто счастлива, что у нас сад работает по этой программе. Результаты вижу постоянно. И дома тоже.
спасибо
сайт их я почитала еще вчера
Старый 05-04-2008, 20:18
ответ для Юлюся на сообщение "Программа "Детский сад-дом..."
    #8
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Мы ходим. Но у нас оздоровительная группа, поэтому нагрузка несколько снижена.
Из плюсов - очень хороший уровень подготовки к школе, это оценка не сада, а учителей.
Из минусов - достаточно большая нагрузка, в том числе и по смене занятий и мест занятий. Т.е. ребенку, не умеющему моментально переключатся и быстро собираться/одеваться может быть некомфортно. Сталкивалась с мнением, что за нагрузкой дети теряют способность к самостоятельной организации свободного времени. Однозначно не советовала бы идти с опережением по возрасту - мы в 4 и 8 перешли в старшую группу, нагрузка оказалась "на грани" даже не умственно, а скорее психологически - надо очень быстро собираться/переключатся и т.д.
Старый 06-04-2008, 20:00     #9
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Сталкивалась с мнением, что за нагрузкой дети теряют способность к самостоятельной организации свободного времени.
Тоже была обеспокоена подобным вопросом. Но воспитатели сказали, что они имеют свободное время на улице. И в группе тоже в течение дня есть свободный период. Правда, небольшой.

Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Однозначно не советовала бы идти с опережением по возрасту - мы в 4 и 8 перешли в старшую группу, нагрузка оказалась "на грани" даже не умственно, а скорее психологически - надо очень быстро собираться/переключатся и т.д.
С этим я согласна. Сама Крылова (автор программы), когда приезжала в сад на собрание рекомедовала идти только НЕ РАНЕЕ семи лет. Даже если ДР в сентябре, рекомендовала на год позже идти (это уж, может, перебор, но смысл такой). Я рада, что мы в группе самые старшие, потому что сведения, которые они там получают, не такие уж простые.
Старый 06-04-2008, 21:30     #10
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
С этим я согласна. Сама Крылова (автор программы), когда приезжала в сад на собрание рекомедовала идти только НЕ РАНЕЕ семи лет. Даже если ДР в сентябре, рекомендовала на год позже идти (это уж, может, перебор, но смысл такой). Я рада, что мы в группе самые старшие, потому что сведения, которые они там получают, не такие уж простые.
ой, не поняла? у нас группа 3-х летки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.