Любители лилий объединяемся!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 18:09     #121
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
девочки-а я вот посадила дома в горшке лилию(да,знаю знаю,должна на улице растить-но вот очень если хоца то можно))-уже вымахала большая-как ее рост остановить?или лучше не пытаться?
я между рамами поставила, она правда все равно растет но не так быстро ) уже сантиметров 30
Старый 05-04-2008, 15:31     #122
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
девочки-а я вот посадила дома в горшке лилию(да,знаю знаю,должна на улице растить-но вот очень если хоца то можно))-уже вымахала большая-как ее рост остановить?или лучше не пытаться?
На холод ее.Лучше застекленная лоджия или открытая с мешком из спандбонда 2-слойным хотя бы на ночь.Станет крепче и толще стебель.Полив сократите.
Старый 11-04-2008, 17:20     #123
resault
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 893
resault отсутствует


Подскажите пожалуйста не знаю что делать!!!!!Друг вырастил лилии на подакойнике они уже цветут, сказал как отцетут отдаст мне луковицы. Я хочу их в сад посадить осенью, либо весной не знаю как хранить????
Старый 13-04-2008, 13:37     #124
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от resault Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста не знаю что делать!!!!!Друг вырастил лилии на подакойнике они уже цветут, сказал как отцетут отдаст мне луковицы. Я хочу их в сад посадить осенью, либо весной не знаю как хранить????
Попросите друга подарить луковицы с листьями,стеблями и горшками...Они спокойно дорастут до осени в вашем саду,а осенью пересадите.
Старый 13-04-2008, 14:17     #125
resault
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 893
resault отсутствует


Спасибо огромное, а что делать если он их все-таки срежет цветущие??А мне отдаст в горшках только луковицы с небольшим отростком??
Старый 13-04-2008, 21:23     #126
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Ой! А подскажите, пожалуйста.
Сейчас будем снимать дачу. Хотим ее как-то облагородить. Я сама просто обожаю лилии. Они такие красивые, а как пахнут....
Вот. И у меня возник вопрос. Я так понимаю они многолетние. А в первый год они цветут (а то неизвестно еще, будем ли мы эту дачу и в следующем году снимать)? А за нмими очень сложный уход? Где их лучше сажать (просто в землю или в горшок)? На солнце или в тень?
Ну, и вообще - кто может, расскажите мне в двух словах о их выращивании... Заранее спасибо.
Старый 13-04-2008, 21:42     #127
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Встала перед непростым выбором. Сегодня купила витарос (в ампулке) и фитоспорин (в порошке). Поскольку на участке еще снег по колено, решила срочно посадить в бутылку 5 л, как советовали выше. Луковки в холодильнике имеют признаки плесени. Чем лучше обработать? Витарос, правда для цветов, а на фитоспорине оказалась инструкция только для овощей, но мне он, почему-то, кажется сильнее. Помогите, пожалуйста!
И еще - высаживать буду восточники, они заявлены до 140 см и рекомендуют опору делать. Не навернется у меня вся эта конструкция?
Да, а в бутылке дырки делать в дне или керамзита достаточно?
Хорошо будет, если сверху над дренажем пойдет земля для кактуса с вермикулитом, а сверху - универсальный цветочный грунт?
Спасибо за советы!
Старый 13-04-2008, 23:21     #128
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от resault Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, а что делать если он их все-таки срежет цветущие??А мне отдаст в горшках только луковицы с небольшим отростком??
Пусть отдаст с тем стеблем,что останется.Далее то же
Старый 13-04-2008, 23:41     #129
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Ой! А подскажите, пожалуйста.
Сейчас будем снимать дачу. Хотим ее как-то облагородить. Я сама просто обожаю лилии. Они такие красивые, а как пахнут....
Вот. И у меня возник вопрос. Я так понимаю они многолетние. А в первый год они цветут (а то неизвестно еще, будем ли мы эту дачу и в следующем году снимать)? А за нмими очень сложный уход? Где их лучше сажать (просто в землю или в горшок)? На солнце или в тень?
Ну, и вообще - кто может, расскажите мне в двух словах о их выращивании... Заранее спасибо.
Покупайте луковицы размера 14-16 или 16+.Эти луковицы будут прилично цвести,лучше ЛА-гибриды.Сажаете в землю,глубина 10см от верхушки.Место должно освещатся восточным солнцем и не низкое.Удобрение только минеральные,лучше АВА,или Кемира.Все.Любуйтесь!
Старый 13-04-2008, 23:53     #130
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Витарос конечно вам больше подходит.Чешуйки с плесенью обязательно снять.Я делаю дырки,тк лилии живут в них до осени.Керамзит нужен,грунт любой кислый(особенно для вост.)1/2 ложки чайной АВА мелкой.Держите до тепла в наиболее прохладном месте,тк если вытянется,то будет тянуться весь сезон.В природе они просыпаются в прохладе.Удачи!
Фитоспорин использую только для полива рассады.Для протравливания он эффективен только у производителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.