СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 18:31     #1771
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Крышка легко сдвигается
Сегодня прихожу, а меня Чарушка встречает в коридоре-вылезла из манежа, открыла щель из комнаты и-сюрприз! Меня чуть удар не хватил..... А если б ее затоптали???
Старый 04-04-2008, 18:33     #1772
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Крышка легко сдвигается
Сегодня прихожу, а меня Чарушка встречает в коридоре-вылезла из манежа, открыла щель из комнаты и-сюрприз! Меня чуть удар не хватил..... А если б ее затоптали???
не, крышка не сдвигается.... она поднимается наверх
Чарушка - прелесть ))
Старый 04-04-2008, 22:58     #1773
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки - знатоки тайских котов! Прошу совета!!! Свекровь в прошлом году купила тайскую кошечку, теперь кошка подросла и устроила настоящую охоту на людей. В квартиру к ним страшно зайти, кошка сидит прямо на полке для шляп у входа и частенько прыгает сверху на человека. Это только одна из ее "любимок". Еще может боком встать и идти в атаку. Может вцепиться ни с того ни с сего в ногу спокойно сидящего человека. Руки, плечи, ноги у всех разодраны так ,что не успевают заживать. А когда сидит где-нить в уголке - глаза светятся - жуть.
Все бы ничего, но мы периодически на выходные завозим нашу дочку(их внучку) к ним погостить. А там вот эта...мы ее с мужем иначе как "тайская бойцовая" не называем. Свекры кошечку нежно любят, прощают ей все царапины и укусы, лишь иногда пальчиком погрозят.
Я очень люблю кошек, но тут уже и я не выдержала. Признаюсь, и не ругайтесь на меня, пж-ста, била я эту тайскую кошку веником, когда она мою дочу ободрала сильно, кидала в нее тапком, когда она прыгала с полки на мужа или ребенка, пригрозила порбрить налысо глядя прямо ей в глаза(руку даю на отсечение, что она все поняла) ,если хоть раз еще на дочку прыгнет. Так вот меня она теперь боится, ну если и не боится, так не вылезает из спальни, пока я не уйду. Но ,стоит мне уйти, все по новой.
Вопрос - лишать дочку общения с бабушой и дедушкой? Что делать с этой зверюгой? Что посоветуете?
Вообще странно.
Всю жизнь считала и слышала от многих, что сиамские (тайские) кошки очень злые.
Завели нашу девицу - впервые в жизни встретилась такая ласковая киса.

Царапалась в детстве, когда игралась.
Сейчас, даже если играется, когти почти не выпускает.

По верхам не лазит, на ноги не наскакивает.

Вообще, мне кажется здесь проблема воспитания.
Бабушки-дедушки видимо совсем избаловали кису, вот она и чувствует себя королевой.
ВОт если бы ваша дочка научилась давать сдачи.

А м.б. коше просто нужно внимание, с ней мало играют, вот она и "развлекается" по своему.
Так что если переключать ее на шарики, шуршасики, бантики и т.п., то м.б. агрессия и уйдет со временем.

У родителей была кошка обычная, но с характером.
Так на попытки племяшки поиграть, она просто быстро убегала куда-нибудь.
Только однажды, когда была загнана в угол, вынуждена была дать лапой по руке девочке.

Удачи, не расстраивайтесь.
Все исправимо!
-----------------------------------------

А у меня вопрос к общественности:

Коша наша уже 3-й раз за месяц кота просит.
Раньше дня 3 орала и потом 7 дней жила спокойно, а теперь вот уже 4 дня и дело не проходит.
Так громко, настойчиво.
И так мелодично орет.

Я Секс-барьер купила, но что-то не помогает.
Особо закармливать боюсь.

М.б. что-то другое посоветуете?
Старый 05-04-2008, 00:26     #1774
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Поиграть с НЕЙ? Она никого близко не подпускает. Не погладишь, а уж в руки взять - тем более. Любимая игра кисули - с собаками драться. Собственную почти из дома выжила, на даче всех соседских распугала...
Ночевать у бабушки мы теперь не остаемся. Ночью спишь, а она прыгнет на тебя с выпущенными когтями. деду уже пару раз доставалось...
Старый 05-04-2008, 03:24     #1775
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Симпатичный!!!
Старый 05-04-2008, 08:40
ответ для иллар на сообщение "Симпатичный!!!"
    #1776
Rolik-S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 632
Rolik-S отсутствует


likiika-Вот про сиамов я такое слышала и не раз. Про Тайцев ни разу.
Мой Каспер, душа моя. Я с ним сплю в обнимку, засовывая нос в него. Могу зацеловать, он сморщится, но будет терпеть. Никогда не бросится и не укусит просто так. Тем более из-за угла.
Бывают моменты, если он что-то натворил(типа разбитой вазы или горшка), по жопе получает.
Если чувствует, что виноват, то обидется и уйдёт, а если ему по-фиг мои "выступления", то развернётся-кинется и укусит. Ещё получит, ещё раз развернётся и кусанёт за ногу.
А боком ощерясь, это во время игры только.
Вобщем я это всё к тому, что деваха не воспитанная, либо в детстве была травма, либо это сиам
чистейшей воды. И придётся только терпеть и быть ласковей к ней. Желаю удачи!
А Басе привет! Симпатяга!!!!
Старый 05-04-2008, 13:32     #1777
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки - знатоки тайских котов! Прошу совета!!! Свекровь в прошлом году купила тайскую кошечку, теперь кошка подросла и устроила настоящую охоту на людей. В квартиру к ним страшно зайти, кошка сидит прямо на полке для шляп у входа и частенько прыгает сверху на человека. Это только одна из ее "любимок". Еще может боком встать и идти в атаку. Может вцепиться ни с того ни с сего в ногу спокойно сидящего человека. Руки, плечи, ноги у всех разодраны так ,что не успевают заживать. А когда сидит где-нить в уголке - глаза светятся - жуть.
Все бы ничего, но мы периодически на выходные завозим нашу дочку(их внучку) к ним погостить. А там вот эта...мы ее с мужем иначе как "тайская бойцовая" не называем. Свекры кошечку нежно любят, прощают ей все царапины и укусы, лишь иногда пальчиком погрозят.
Я очень люблю кошек, но тут уже и я не выдержала. Признаюсь, и не ругайтесь на меня, пж-ста, била я эту тайскую кошку веником, когда она мою дочу ободрала сильно, кидала в нее тапком, когда она прыгала с полки на мужа или ребенка, пригрозила порбрить налысо глядя прямо ей в глаза(руку даю на отсечение, что она все поняла) ,если хоть раз еще на дочку прыгнет. Так вот меня она теперь боится, ну если и не боится, так не вылезает из спальни, пока я не уйду. Но ,стоит мне уйти, все по новой.
Вопрос - лишать дочку общения с бабушой и дедушкой? Что делать с этой зверюгой? Что посоветуете?
Я не знаток тайцев,но опыт общения с кошками имеется...Попробуйте брызгалку дать доче.Как только нападение-сразу пшик в моську.Даже если любит воду,по моське водой получать кошкина братия не любит.Если не успели до нападения,то за шкирку и тоже самое,лучше,если дед с бабушкой за шкирку подержат.Даже если не воспитаете(у вас похоже тот случай),то будет бояться дочку и не будет к ней лезть.
Старый 05-04-2008, 14:53     #1778
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Бабушка с дедушкой драгоценную киску в обиду не дадут....
А про брызгалку мне идея понравилась.
Надо будет попробовать фотку нашей таськи выложить - может, и правда, сиамка?
Старый 06-04-2008, 23:56
ответ для Rolik-S на сообщение "Касперуша."
    #1779
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolik-S Посмотреть сообщение
likiika-Вот про сиамов я такое слышала и не раз. Про Тайцев ни разу.
Мой Каспер, душа моя. Я с ним сплю в обнимку, засовывая нос в него. Могу зацеловать, он сморщится, но будет терпеть. Никогда не бросится и не укусит просто так. Тем более из-за угла.
Бывают моменты, если он что-то натворил(типа разбитой вазы или горшка), по жопе получает.
Если чувствует, что виноват, то обидется и уйдёт, а если ему по-фиг мои "выступления", то развернётся-кинется и укусит. Ещё получит, ещё раз развернётся и кусанёт за ногу.
А боком ощерясь, это во время игры только.
Вобщем я это всё к тому, что деваха не воспитанная, либо в детстве была травма, либо это сиам
чистейшей воды. И придётся только терпеть и быть ласковей к ней. Желаю удачи!
А Басе привет! Симпатяга!!!!
не согласна с вами! говорить что агрессивная кошка - значит чистый сиам - просто не знать сиамов. Добрей моей кошки зверя не видела. Все наши котята ласковые, никто ни разу не жаловался. К заводчице прихожу - ( у нее 6 животных) - все рады и никто не агрессивен. Считаю, что такое животное - просто очень далеко от породы, кроме каких-то небольших внешних признаков. Потому как (девочки, которые занимаются разведением, не дадут соврать) животное, которое ведет себя неодекватно - просто не допустят к разедению. На выставках же и на поведение смотрят. И грамотный заводчик работает с разведением и в плане характера тоже, это одна из важных задач!!
Старый 07-04-2008, 00:04     #1780
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Я ни одного агрессивного тайца не встречала, моя Лиса вообще никого ни разу не поцарапала.
Кому интересно-я в сфинксах фотки деток выложила . Еще в контакте в альбоме есть
http://vkontakte.ru/photos.php?act=e...=21421915&u=20





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.