"Бюджетная" Турция, а в частности Кария - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 00:28     #661
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕхидинА Посмотреть сообщение
Я считаю, что семейный и спокойный отель, когда все предусмотрено, вот даже такой момент, мы были с детем, 6 месячным, дитка следовательно все время в коляске, так вот, что бы попасть в ресторан, нужно либо детку из коляски вытаскивать, либо в коляске детку нести по ступенькам, так как даже рельс нет!! нигде, а про лифт я вообще молчу.
Можно обойти сбоку спокойно с коляской. Мы были с 11-месячным малышом там.
Старый 05-04-2008, 00:30     #662
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕхидинА Посмотреть сообщение
Про пляж говорить вообще ничего не буду и про этот автобус (какое красивое название), мы пляж то искали минут так 10, там даже таблички то нет.
.
Пляж там супер , его трудно не заметить
Старый 05-04-2008, 00:35     #663
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Пляж там супер , его трудно не заметить
вот и у меня по фоткам такое же мнение сложилось
Старый 05-04-2008, 00:38     #664
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕхидинА Посмотреть сообщение
вот даже такой момент, мы были с детем, 6 месячным, дитка следовательно все время в коляске, так вот, что бы попасть в ресторан, нужно либо детку из коляски вытаскивать, либо в коляске детку нести по ступенькам, так как даже рельс нет!! нигде, а про лифт я вообще молчу.
а я в принципе не помню подобного в Турции, не видела ни разу рельс для колясок.
Старый 05-04-2008, 09:20     #665
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕхидинА Посмотреть сообщение
Мы впрошлом году пытались с экономить денег и поехали в Карию в сентябре, при этом я себя сильно привередой не считала, но такого ужаса я еще не встречала, а в Турции до этого отдыхала уже не один раз и даже в 3-ке. Мы через 2 дня просто оттуда сбежали, спасибо Ревьере и гиду, который нам помог спокойно переселиться в приличный отель.
признаюсь плюсов я не нашла совсем, О нет забыла, просто супер пупер вид из окна и это все, а дальше как говориться театр начинается с вешалки, а Кария с ресепшена, такого погрызано-залапаного ресепшена небыло даже в 3-ке, как нам потом рассказал гид отель "типа" 5 звезд, но ремонт там не делали лет 10. Заезжали мы ночью, мы с ребенком 6 месяцев, попросили кровать, несли нам ее часа 2, на ресепшен звонили каждые 20 минут, вы бы видели, что принесли, ее явно кто-то пытался съесть. Поселили на верхний ярус, воды горячей за 2 дня мы так и не увидели, ну то что все шкафы в номере сломаны, душевая кабина тоже, на застеленном белье пятна, я вобще молчу. Муж, сказал, ну давай на антураж забьем, может будет еда нормальная, ага как бы не так, пришли мы на завтрак, картина маслом, официант чистой вилкой соскребывает косточки от арбуза на пол, а потом вилку кладет на место, грязные скатерти опять опускаю, их просто не меняют, ну а что с едой, все приличное съедается за первые пол часа, новое впринципе не приносят, а за чем. Алкоголь просто мрак, вино гадость редкостная, пиво без газов, ждали ужин, обычно в Турции ужин это просто сказка, много вкуснятины готовят на углях, тут стоял один мужик и подпаливал котлетки, но что больше сего меня поразила, когда в полдник, я пыталась унести тарелку с сосисками к бассейну, за мной гнался официант почти метров 30 и все-таки ее отобрал, незя понимаешь, как я поняла, это что б меньше народ жрал, экономия какая.
Про пляж говорить вообще ничего не буду и про этот автобус (какое красивое название), мы пляж то искали минут так 10, там даже таблички то нет.
Так что не знаю стоит ли так экономить, реально в прошлом году Кария стоила около 1000 у.е. на человека на 14 дней, а приличный отель не далеко от 1200-1400.
Вот честно если бы я первый раз поехала в Турцию и попала в такой отель, то в эту страну точно бы уже не нагой, а я Турцию очень нежно лю.

Кстати у меня в этом отели отдыхало куча народу ну где-то 3-4 года назад и все впринципе его нахваливали, так вот как я поняла 4 года назад, он был гораздо приличнее.
Прошу прощения если кому испортила настроение, не удержалась.

ух, как вы жестко написали
Могу опровергнуть, что вода у нас была, еда тоже ничего такая

Но хочу добавить немного:
- в первую же ночь в Карии меня жутко покусали муварьи, они были....в постели
- осы - это тоже нечто Они везде, где есть еда иногда даже невозможно налить себе попить из автомата, т.к. осы просто роятся там
- девочки, в Карии - КОМАРЫ! Я раньше была за границей и нигде даже намека на комаров небыло, а в Карии - вечером без средства от комаров делать нечего - будешь вся искусанная А средство от комаров там дорогущее, советую брать с собой из питера
Старый 05-04-2008, 09:48     #666
Alex_A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Alex_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
ух, как вы жестко написали
Могу опровергнуть, что вода у нас была, еда тоже ничего такая

Но хочу добавить немного:
- в первую же ночь в Карии меня жутко покусали муварьи, они были....в постели
- осы - это тоже нечто Они везде, где есть еда иногда даже невозможно налить себе попить из автомата, т.к. осы просто роятся там
- девочки, в Карии - КОМАРЫ! Я раньше была за границей и нигде даже намека на комаров небыло, а в Карии - вечером без средства от комаров делать нечего - будешь вся искусанная А средство от комаров там дорогущее, советую брать с собой из питера
Да, комары там были, даже не комары, а какие то гнусы, очень мелкие и голодные, вечером невозможно гулять А осы на юге есть везде, где фрукты или сладкое, муравьи были, но их там
переодически травят, какой-то химией.
С колясками в Карии делать нечего, если ребенок маленький ехать туда не советую, по крутой лестнице с ребенком на руках в жару можно вообще откинуться, а подниматься в номер по серпантину из мощеной булыжниками дороге с коляской проблематично

Но в целом мне отдых понравился, ведь все зависит не только от ремонта и бытовых мелочей,
а и от общего настроя
Старый 05-04-2008, 10:47     #667
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
а я в принципе не помню подобного в Турции, не видела ни разу рельс для колясок.
А я видела лифты, в отелях такой скажем сложной постройки.

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Пляж там супер , его трудно не заметить
Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
вот и у меня по фоткам такое же мнение сложилось
ДевочкИ, я не буду голословна и вывешу фотки, до пляжа как всем тут наверное известно ходит автобус по серпантину, пешком даже без ребенка просто не реально, автобус -это маршрутка, которая реально набивается битком, особенно с пляжа, эта бедная машина едет по этому косогору на первой передачи почти умирая, в обед, в жару можно в нем стухнуть, кстати автобус приезжает не на пляж, а к парку, до пляжа пешком еще минут пять, пляж общий на несколько отелей, если ты не успел со своей толпой к ниму, то ты выходишь на эту общую косу и думаешь и кудаже тебе бежать, ни одной надписи нет, мы склонялись и прашивали у местных Турков, а еще перед морем, есть заводь, по-моему на всем протяжении пляжа, глубина ее по колено, а ширина метров 7-10, ну типа прикольно для детей, но чем я не поняла, т.е., ты сначала от лежака идешь до моря, потом по этой заводи, а потом еще по песку и вот наконец оно море, бар обещанный, это типа ларька, а есть ли там смывалки, после моря, я даже не знаю. Поэтому большенство с детьми сидят в отеле, так как не наездиешься, особенно с дитем.
Вот фотки, на одной, фотка Карии с моря, потом море с этой заводью, и фотка с Карии на море, ну, что бы понимать высоту.
Кстати про ос и комаров, в хороших отелях есть специальные устройтва их отпугивающие, особенно перед входами в бары и рестораны.

Последний раз редактировалось Маришка малышкА, 12-08-2008 в 23:30.
Старый 05-04-2008, 16:18     #668
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


ЕхиднА! А в какий отель вас переселили, если не секрет? Вот мы тоже за один раз Карией наелись до сыта, дак вот в этом году едем в ИберОтель Саригерме Парк 4*, это там же, только прямо на море стоит, немецкий отель.
Старый 05-04-2008, 17:57     #669
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
Могу опровергнуть, что вода у нас была, еда тоже ничего такая
По поводу еды, может на 3 звезды еле ели она и тянет, если бы ее подносиили еще, я еще не разу не видела даже в 4 -ке, что бы ОСЕНЬЮ на ужин давали исключительно один вид фруктов, обычно их 5-6 (яблоки, груши, апельсины, дыни и арбузы), все остальное ооочень скудно, приходить нужно исключительно к началу, а то можешь и не попробывать почти ничего, сладкого тоже вида 2-3, обычно от 10.
Про горячую воду, я как понимаю, как повезет, у наших друзей вроде тоже была, а у нас нет, ну получается лотерея.

Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
ЕхиднА! А в какий отель вас переселили, если не секрет? Вот мы тоже за один раз Карией наелись до сыта, дак вот в этом году едем в ИберОтель Саригерме Парк 4*, это там же, только прямо на море стоит, немецкий отель.
Мы переехали в Тропикаль, как раз с фотки последней, его видно, но в этом году он пока зашкаливает, но он конечно просто суперистический и с лифтами и с детским меню, и с 3 ресторанами ит.д. Про Ибероотель, естно не вкурсе, но я очень люблю само Фетие, и мы обычно едем именно туда, я отдыхала в ОлюДенизе, и Туане.
Старый 05-04-2008, 22:47
ответ для Десерт на сообщение ":010::010::010::010:не то что..."
    #670
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
не то что испортили, а в хламину разбили весь позитивный настрой.

Да.... я вот тоже думаю что это будет моя первая и последняя поездка в Турцию...
Может я и зажратая , но если несмотря на позитивный настрой, не будет горячей воды, во время еды вокруг меня будут роиться осы и мы на жаре не влезем в маршрутку отпуск будет испорчен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.