хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 17:58
ответ для CAT@ на сообщение "To saric-07"
    #2001
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
To saric-07

Рад, что Вы за меня рады… Но, давайте обойдемся без фамильярностей… Соблюдайте дистанцию…

1. Я что-то не припомню, чтобы обещал Вам по воздухообмену и вентиляции лекции читать.

3. Сравнил уже давно. Отличаются, в частности: у пенополистирола типа ПСБ-С водопоглощение составляет 2% и более по объему, у экструдированного пенополистирола (ЭППС) водопоглощение - порядка 0.2%. Теплоизоляционные свойства пенополистирола типа ПСБ-С примерно на 20 – 40% хуже, чем у экструдированного пенополистирола (ЭППС). Но, прежде всего – это разные материалы по технологии производства и как следствие материалы с разными свойствами. Чем лично мне не нравиться пенополистирол – я уже ответил ранее.

4Теперь по поставленному на этом форуме вопросу:

Вы то пока еще не на что не ссылались, ни на учебники, ни на нормы, ни на «статейки», как Вы изволили выразиться…

И, кстати, так ни одной цифры пока не привели…

Может быть, посчитаете хоть что-нибудь по заданному вопросу, а?

Хотите учить матчасть – учите, не хотите – не учите… Это Ваше право, я Вас в чем-либо убеждать не собираюсь.

Александр /CAT@/
Помнится, вы начинали свои посты со слов "сам я не строитель, только цитирую избу.су". А теперь вот до чего дошли. А на вопросы не отвечаете.
Что же такое нормальная вентиляция? И почему Вы сравнили экструзию и псб по выборочным параметрам?
Вы говорите, что псб имеет ограниченный температурный диапазон применения. А экструзия?
В принципе, думаю, вы и сами все понимаете. Общаться с воинствующим теоретиком мне надоело.
Старый 04-04-2008, 18:06     #2002
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
последний вопрос маЛчикам и обещаю больше не раззадоривать :-))))

А если вообще не утеплять, а отштукатурить поверх газобетона?? Понятно что теплопотери, но.... зато газобетон будет в целости и сохранности.. а?!
Говорят есть такая штукатурка в которой замешен утеплитель какой-то... вопрос паропроницаема ли она..... ох...

Есть такая штукатурка, к примеру, кнауф грюнбанд. Все равно лучше утеплять. Если не хотите переплачивать.
А вообще, эти штукатурки производители (плитонит, кнауф, максит) рекомендуют использовать в комплексной системе утепления фасадов "Теплая стена", т.е.: пенополистирол фасадный, сетка, теплоизоляционная штукатурка, декоративное покрытие.
Старый 04-04-2008, 18:09     #2003
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
А Вы вагончик покупали? Если не секрет, то где и сколько стоит. Ищу сейчас варианты для проживания строителей. Покупать или в аренду брать, какой именно лучше выбрать?? Вопросов как всегда больше, чем ответов.
Есть такой вариант обустройства домика для строителей:
Ставите блоки (пено, к примеру) по периметру. Кладете на блоки обвязку (доски). На обвязку ставите стойки из доски хоть дюймовки с шагом в 1 метр. Между стойками можете положить утеплитель. Для жесткости изнутри либо по диагонали зашиваете доской, либо укосы ставите. Снаружи чем хотите обшейте: армированной пленкой (зеленая, получится как военная палатки , рубероидом, доской, етц. Бюджет домика 4х4 выйдет не более 5 тысяч рублей.
Старый 04-04-2008, 18:57     #2004
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
какой красивый домик у вас -))
мы тоже строим сейчас из бревна... вот только не знаю чем обрабатывать его лучше -((.
Что б и экологично для ребенка и цвет был красивый (не посерел) и всякие жучки не съели-)(.
Нам предложили Сенежем и Тиккурилой (ВАлти похьюсти) - снаружиа чем внутри ??? и мб чем другим снаружи?
подскажите кто знает??

Могу порекомендовать текс биотекс или текс элитвуд: эти антисептики разрешены к применению внутри жилых помещений.
Старый 04-04-2008, 22:00     #2005
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIKa_777 Посмотреть сообщение
какой красивый домик у вас -))
мы тоже строим сейчас из бревна... вот только не знаю чем обрабатывать его лучше -((.
Что б и экологично для ребенка и цвет был красивый (не посерел) и всякие жучки не съели-)(.
Нам предложили Сенежем и Тиккурилой (ВАлти похьюсти) - снаружиа чем внутри ??? и мб чем другим снаружи?
подскажите кто знает??
да, мы тоже баню сейчас будем строить и надо чем-то бревна обрабатывать внутри и снаружи... вот думаем чем.
Старый 04-04-2008, 22:00     #2006
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать текс биотекс или текс элитвуд: эти антисептики разрешены к применению внутри жилых помещений.
биотекс вроде едкий такой, разве его внутри можно???
Старый 04-04-2008, 22:18     #2007
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
биотекс вроде едкий такой, разве его внутри можно???

Да, у биотекса есть заключение на применение внутри помещений.
у пинотекса, к примеру, его нет.

Вообще, все антисептики - это не очень экологично. Есть более экологичные варианты: пропитка дерева антисептиков и покрытие его лаком. Имхо.
Старый 05-04-2008, 00:14     #2008
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Есть такая штукатурка, к примеру, кнауф грюнбанд. Все равно лучше утеплять. Если не хотите переплачивать.
А вообще, эти штукатурки производители (плитонит, кнауф, максит) рекомендуют использовать в комплексной системе утепления фасадов "Теплая стена", т.е.: пенополистирол фасадный, сетка, теплоизоляционная штукатурка, декоративное покрытие.
плАчу.... но ведь Вы же говорите что НЕЛЬЗЯ утеплять стены из газобетона.... или пенополистерол фасадный это что-то другое?
Старый 05-04-2008, 01:50     #2009
клюква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: ...где-то у Константиновского....
Сообщения: 827
клюква отсутствует


надоело мне читать про ппс и эппс....и пр.
Скажите , пож-та, хочу булыжников (для ландшафта), никто не покупал?
Старый 05-04-2008, 09:56     #2010
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
плАчу.... но ведь Вы же говорите что НЕЛЬЗЯ утеплять стены из газобетона.... или пенополистерол фасадный это что-то другое?
Нет, нельзя утеплять несущие стены снаружи материалом, имеющим в разы более низкую паропроницаемость, без соответствующей пароизоляции изнутри.
Пенополистирол фасадный - это не то же самое, что экструзированный пенополистирол: он имеет высокую паропроницаемость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.