Вы вспоминаете свой последний день перед родами? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 20:58     #61
lolly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 38
lolly отсутствует


ПДР была на 7 июня. Я за 2 дня до родов, 19 мая, ходила на шашлыки, так вкусно поела, такой день был замечательный! А через день, 21, поехала к врачу на осмотр. Сказала еще неделю точно отхожу. Вернулась - что-то потягивает. Думала какие-нибудь тренировочные, т.к. не болезненные ощущения были. Сходила с подружкой в магазин, потом была записана на стрижку. Сижу в кресле, а прихватывет уже сильнее. Но я ведь рожать то не собираюсь!)) Сижу терплю. Поехала домой красивая)). Приезжаю - ключи забыла, а сама уже еле стою. Позвонила мужу, он приехал, звоню доктору, говорит, если через час ничего не изменится, приезжать. К 8 вечера я уже была в РД, а в 23.30 прижимала к себе маленький теплый комочек. До последнего рожать не собиралась, даже время засечь не подумала, вот такая глупая была. Зато была потом самая красивая в палате - со свежей стрижкой )
Старый 04-04-2008, 21:32     #62
алена_гулена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 369
алена_гулена отсутствует


ПДР был 16 августа. 6 августа поехали в Константиновский дворец на 2-х часовую экскурсию. После экскурисии поели в ресторанчике, посидели на природе, съездили в ближайший парк, там навернули километра 2))). Ночью был небольшой тонус)))). 7 августа была на приеме у врача с которым собиралась рожать, она заверила что все говорит о том что шейка полностью готова и попросила отзвониться в 16-00 чтобы рассказать о самочувсвтии и есть ли смысл организовывать родилку))). Сестра позвала в Пушкин, но чего я не решилась. Погуляли немного с мужем, потом поспала. ))) В 16 отзвонилась врачу что рожать не намеряна, она отправила меня в ЖК поставить все анализы в карту. Там врач и огорошила что у меня вовсе не гипертонус, а схваточки). В 20-00 я с шутками и прибаутками была в роддоме, полностью уверенная в том, что сейчас меня развернут на 180 градусов. Ан нет, раскрытие то было уже 4 см. Итого в 22 мне проткнули пузырь (а до этого все было хиханьки да хаханьки, а уж потом небо в алмазах). Так вот в 23-40 я уже писала смски о том, что рдила, а муж разглядывал лялечку))). А за 3 дня до родов сходила на маникюр и педикюр, чтобы достойно встретить свою прЫнцессу)))
Старый 04-04-2008, 21:48     #63
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


В понедельник ЖК и парикмахерская, во вторник собирались по магазинам за тем, что ещё не успели купить, но перенесли всё на четверг. Проходили мимо тапочек, муж заставил взять. Легли как обычно поздно (можно ведь днем отоспаться) около 4 утра. Уже стукнуло 38 недель, рожать пока не собиралась, поэтому в 7 утра еле добежав до унитаза никак не могла поверить, что это воды. В 12.45 уже с удивлением смотрела на сыночка.
Старый 04-04-2008, 22:42     #64
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


у меня плановое КС. акушерка сказала^ выбирай дату,ну и выбрали 10 декабря. с утра все дела дома сделала, покормила мужа. собрались мы и поехали с ЮЗ на север города. едем,а мужу приятель звонит,спрашивает про тренировку: кто зал открывать будет? муж ему отвечает,что жену рожать везет и сегодня не придет! тот удивлется и как в анекдоте спрашивает:"так я не понял,ты что к восьми не успешь что ли?" а времени 5 вечера. родилась моя девочка в 21-40
я уже не могла дождаться рождения-живот огромный был, а детка маленькая родилась!
Старый 04-04-2008, 22:50     #65
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


У меня ПДР был 8 августа, муж был вынужден на пару дней уехать в командировку и вернуться 7-го с утра, но я была абсолютно спокойна и рожать до его приезда не собиралась
6 августа с самого утра почувствовала непреодолимую тягу погулять в Ботаническом саду, а т.к. от нескольких знакомых уже слышала, что они именно там "нагуляли" себе роды, решила перехитрить судьбу и, взяв с собой маму, поехала в зоопарк. День прошел чудесно и никто не догадывался о грядущих событиях, кроме обезьяны с которой мне приспичило сфотографироваться - как только ее посадили ко мне на колени и она спиной прикоснулась к моему животику, она с криком от меня убежала (видимо, сынуля в животике взревновал свою мамочку)
Вобщем, нагулялись и разъехались по домам. Позвонил муж и я его успокоила, что еще "не скоро" А потом как-то все быстро произошло - начались легкие схватки, мой врач предложила приехать в р/д, позвонила родителям (мужа решила пока не пугать - все-таки он в дороге, а у меня еще не известно что - до последнего была уверена, что это "тренировка"). В р/д меня посмотрели и отправили спать, в 10 часов утра "процесс пошел", муж уже был в городе и подъезжал к р/д (я была против совместных родов, но мы оба хотели что бы папа и сын встретились сразу после рождения). В 15.35 сынуля уже был на наших руках
И почти сразу же появилось ощущение, что беременность и роды - это было не со мной, а вот наш мальчуган всегда был рядом с нами
Старый 04-04-2008, 22:53     #66
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Впечатления, что это было в другой жизни у меня нет.
Вспоминаю, и только с радостью, помню все до мелочей
Почувствовала, что рожу сегодня только к вечеру
Старый 04-04-2008, 23:03     #67
olechka_P
Участник
 
Профиль olechka_P
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 154
olechka_P отсутствует


У меня ПДР был 29.09.07,за неделю до этого загремела на ДО с белком, 29-го выписалась с ДО (накануне сказали, что еще прохожу недельку), погодка была чудесная, мы с мужем гуляли пол дня, блинов наелась (очень хотелось!!!), спать легла в 11 вечера, но заснуть так и не успела, в 23.10 прошла первая схватка, прндчувствия никаких и не было, планы даже строила доздать одни экзамен, до двух ночи мы еще сиделаи дома ччитали время между схватками, в 3 уже были в роддоме. Ту ночь помню в подробностях, даже головку ребеночка после первых потуг, а вот первого крика не помню, помню как подносили ре, показывали, что девочка!
В общем, забавно получилась, с утра выписалась, а вечером уже все и началось...
Старый 04-04-2008, 23:26     #68
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И есть ли у вас впечатление, что это было в "другой" жизни?
Этот вопрос к тем, у кого первый ребенок.

Как вы провели тот последний день? Было ли предчувствие?
Вопрос, конечно, к тем, у кого день родов не был "запланирован".
Почему только к тем, у ког первый? У меня второй и тоже как в другой жизни, помню отлично . Днем бегала в парке с ребенком в футбол играла, она капризничала сильно, предчувстовала, наверное, а ночью воды. А старшую очень ждали долго, началось все с утра, так что дня до не помню, выспалась, вымылась, сготовила и началось.
Старый 05-04-2008, 00:32
ответ для lolly на сообщение "ПДР была на 7 июня. Я за 2 дня до..."
    #69
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Вспоминаю, и очень часто! У меня уже 41 неделя пошла, моя акушерка дежурила в субботу и велела приехать, хотела класть. Последние числа мая, солнце, тепло. Я с грудой вещей, морально готовясь, приезжаю сдаваться, а она посмотрела... и отпустила домой. Сказала, что организм абсолютно готов, роды могут начаться естественно в любой момент и вмешиваться пока не будем. Ощущения помню очень хорошо - разочарование пополам с облегчением. Вернулись с мужем домой, я повалялась на диване, успокоила по телефону бабушку, сообщив, что я еще дома, прогулялась, купила себе диск с "Отчаянными домохозяйками" и весь вечер просидела с книжкой на качелях в детком садике (мое обычное времяпровождение в последние пару недель беременности - с книжкой на лавочке во дворе). Досидела до того, что началась гроза, муж звонил и вопил, чтобы я возвращалась домой, я отмахивалась - уж очень здорово было на улице, майская гроза! Нарвала букет сирени и пришла домой часой в десять вечера. А в половине пятого утра пошли схватки, и в 19.30, в воскресенье 27 мая, в Троицу родилась моя дочка.
Старый 05-04-2008, 01:14     #70
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Прекрасно помню предродовый день
Мы пошли в ресторан и я, наевшись кальмарами в кляре, сказала:" все, теперть точно готова рожать".
В 14:30 след дня родился Ванюшка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.