Птица и двухлетний ребенок...Есть счастливчики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 01:56     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Хочу завести птичку, муж против категорически, мол, звуки будут мешать сынуле спать, и запах от нее ..Как ваши члены семейства уживаются? и минусы-плюсы. Поделитесь.
Старый 02-04-2008, 21:05     #2
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Мне кажется запах и звуки это ерунда.Вот чтоб аллергий не было,да и птица нужно чтоб от опытных заводчиков была.У знакомой двое маленьких детей(4 года и 1,5) и попугай.Поёт-закрывали клетку полотенцем.Умолкал)))
Потом выпускали и детки с ним превосходно общались!Я только ЗА,когда дома есть животные,для детей это важно.2 года малышу-не пол года.Нормально.
Иногда, в такой ситуации можно просто ставить перед фактом.
Старый 02-04-2008, 23:16     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вообще нужно смотреть по ребенку...например я знаю случаи когда дети случайно душили птиц...просто брали птичку подержать и слишком крепко держали...если вы уверенны что такого не будет то теперь вопрос в другом-аллергия...сходите с ребенком в зоопарк что ли...к птицам...если не появится аллергия то возможно на домашнего питомца аллергии тоже не будет.а насчет шума тут правильно сказали!если нужно что бы птичка помолчала то клетку накрывают и птица спит....запах от птицы конечно есть но если убирать в клетке два раза в день то запах практически отсутствует! а с мужем поговорите!ребенок должен рости с животными!
Старый 03-04-2008, 10:08     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас всегда были огромные попугаю. В момент появления ребенка то же. Все супер. Никто никого не придушил, а лучшей няньки чем попугай я и не знаю.

Как он на нас ругался когда (не дай бог) ребенок один в комнате оставался.
А один раз (сыну около двух было) он вообще нас спас.

У соседки с низу приступ сердечный случился, моя мама вызвала скорую и буквально на секунду с лекарством к ней спустилась, а ребенок в квартире закрылся и не просто закрылся, а замок заблокировал (у нас такая функция у замка была) и с наружи было дверь не открыть. Пока спасатели приехали, пока вскрыли дверь прошло полтора часа, все это время попугай ребенка от себя не отпускал (он вообще его никуда не пускал) и все (ТТТ) закончилось благополучно.

Так, что у птиц ну очень высокий интеллект, я очень рекомендую заводить птичку ребенку (ну если аллергии нет)
Старый 04-04-2008, 15:13     #5
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Дочка (год и девять) попугайчиком не заинтересовалась. Стукнула несколько раз по клетке, покричала на него. Птичка сейчас у свекрови живет с женихом, гнездышко повесили, ждем птенчиков
Пока попугай у нас жил, успел пару раз клюнуть дочку, когда она его взять в руки хотела. В общем, перья летят, какашки по квартире разлетаются, с утра ни свет ни заря чирикать начинает Лучше вторую собаку дочке заведу. А причка - на любителя удовольствие, свекровь вот счастлива у нас, на птичек своих не налюбуется.
Старый 04-04-2008, 16:06     #6
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


Таичка, если не пропало желание, могу предложить нашу птичку - попугай, вместе с клеткой, мы его очень любим, на ночь закрываем тряпкой и никаких проблем... Мы перезжаем на новую квартиру - она съемная и хозяин против дом.животных.... а птичку жалко... наш любимчик, Заберите, так сказать в "хорошие" руки....
Старый 04-04-2008, 16:08     #7
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


Кстати, доче 1 год и 9мес. - очень его любит, спит спокойно-без проблем, кормит его- хлебушка дает.....
Старый 04-04-2008, 16:38     #8
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


у нас пара волнистиков. мусора от них, да, много (от кошки меньше ), но в отношении с ребенком никаких проблем нет. деть их поймать не может(когда полетать выпускаем), а клетка висит высоко не стене - ему до них не достать. запаха от птичек нет вообще никакого, на ночь накрываю клетку, чтобы утром не пели, днем дверь закрываю, а так к их голдежу привыкаешь, и уже со временем и не замечаешь.
Старый 04-04-2008, 17:32     #9
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


у нас кстати, средний попугай - ожереловый.....красивый!!!!!
Старый 05-04-2008, 10:36     #10
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


2 нимфы и чудно уживаються, Полина любит когда они ей на ручку садяться и кормит их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.