В каком РД можно рожать НЕ на кресле? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:02     #11
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
здесь нет никаких сложностей и рисков,наоборот,оень физиологично!
Только вот в наших род.домах пока еще не освоили эту практику!
так вот в наших РД, где не полностью это освоили - это риск
Старый 04-04-2008, 15:06     #12
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
так вот в наших РД, где не полностью это освоили - это риск
естественно,в наших род.домах этого и нет,хоть за какие деньги!
Деньги платятся за комфортные условия,а не за роды. А принимают по старинке,т.е. по советской акушерской школе!
Старый 04-04-2008, 15:08     #13
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


мне тоже кажется, что рожать лежа на спине ужасно неудобно. ведь ребенок вставляется в родовые пути в вертикальном положении, и я думаю ему в таком положении тоже гораздо удобнее под собственной тяжестью проходить родовые пути.
Старый 04-04-2008, 15:13     #14
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Хочу успокоить немного. Я рожала и на четвереньках, и на спине (правда, не на кресле) - при наличии нормальых акушерки и врача на спине тоже нормально. Бывают ситуации, когда тяжело в коленно-локтевой, а уж на корточках - это вообще тяжело физически, особенно при плохой растяжке тазобедренных суставов. У нас свободная поза, похоже, только в Радуге, но я ещё слышала, что бывает в ВМА.
Старый 04-04-2008, 15:24     #15
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Жалко, что Радуга будет на проветривании, мне там очень понравилось! За вторым пойдем туда обязательно!!! Рожала на широченной кровати, акушерка предлагала еще кучу поз ))), но мне было очень лениво... А на кресло села только после того как родила - для осмотра...
Старый 04-04-2008, 15:28     #16
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
естественно,в наших род.домах этого и нет,хоть за какие деньги!
Деньги платятся за комфортные условия,а не за роды. А принимают по старинке,т.е. по советской акушерской школе!
Хорошие квалифицированные специалисты не останавливаются на приобретённом опыте в советские времена. Технологии развиваются, и врачи не отстают от них, продолжая обучаться всевозможным нововведениям. Просто не ко всем врачам, работающим в наших роддомах, можно это отнести. В 9-ом роддоме на отделении "Семейные роды" практикуются роды в нестандартном лежачем положении и работают там очень хорошие специалисты, которым, я считаю, можно довериться. Только вот автору этот роддом не подходит, поскольку он будет закрыт на проветривание.
Старый 04-04-2008, 15:45     #17
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Хорошие квалифицированные специалисты не останавливаются на приобретённом опыте в советские времена. Технологии развиваются, и врачи не отстают от них, продолжая обучаться всевозможным нововведениям. Просто не ко всем врачам, работающим в наших роддомах, можно это отнести. В 9-ом роддоме на отделении "Семейные роды" практикуются роды в нестандартном лежачем положении и работают там очень хорошие специалисты, которым, я считаю, можно довериться. Только вот автору этот роддом не подходит, поскольку он будет закрыт на проветривание.

А можно для меня озвучить? Я только в начале пути, но тоже буду искать такой вариант. Первого рожала в Отта - там все хорошо, но поза пока только стандартная, в Радугу далеко. А про 9-ку и Вма очень интересно!!
Старый 04-04-2008, 15:48     #18
snosik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 686
snosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
здесь нет никаких сложностей и рисков,наоборот,оень физиологично!
Только вот в наших род.домах пока еще не освоили эту практику!
Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
так вот в наших РД, где не полностью это освоили - это риск
Да, именно эти риски я имею в виду. В общем-то, я думаю, в любом р\д можно родить ребёнка в кровати, а не на кресле (при быстрых\стремительных родах, чрезмерной нагрузке на мед.персонал и т.п.). Потужной период в вертикальном положении мне пока не довелось ещё видеть и в силу полученного мной только "стандартного" образования и небольшого пока опыта я себе это не представляю возможным хотя бы технически
Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что нестандартное положение при родах - это сложности и риски? Вы почитайте замечательную книгу Уильяма и Марты Сирс, которую так пропагандирует и советует наше акушерство. Приведу цитату из этой книги, дабы не быть голословной:

"Какое положение рекомендуют исследователи?
За последние два десятилетия ученые собрали веские доказательства в пользу вертикального положения при родах. Эксперты (опытные матери и акушеры-гинекологи) пришли к выводу, что женщины, двигающиеся во время родов и рожающие в вертикальном положении, испытывают не такую сильную боль и в меньшей степени нуждаются в обезболивании. Роды у таких женщин менее продолжительные, разрывы влагалища бывают реже и не такими сильными, необходимость в эпизиотомии снижается. Дети лучше снабжаются кровью и кислородом, и электронный мониторинг плода реже регистрирует у них патологическое состояние."

Помимо этого очень много информации и в интернете и даже с уст врачей-гинекологов высшей категории в пользу вертикальных родов. Другой вопрос - удобно ли это для самих акушеров, которые очень долгое время учились и принимали роды у рожениц только в вертикальном положении?
Книгу эту видела только в магазине - читать не довелось - будет возможность, ознакомлюсь обязательно.
По поводу приведённой цитаты могу сказать, что в наших роддомах никто не возражает против свободного передвижения роженицы. Действительно у многих женщин в периоде раскрытия шейки матки и части периода изгнания плода именно свободное передвижение и приседание облегчает боль, способствует лучшей родовой деятельности. На кресле роженица находится с момента положения головки на тазовом дне до рождения последа(в разных ситуациях это от 15 минут до получаса примерно)(ну и потом ещё осмотр мягких родовых путей на кресле тоже, конечно)

Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что рожать лежа на спине ужасно неудобно. ведь ребенок вставляется в родовые пути в вертикальном положении, и я думаю ему в таком положении тоже гораздо удобнее под собственной тяжестью проходить родовые пути.
в большинстве случаев в наших обычных роддомах и вставление, и продвижение по родовым путям происходит до кресла и потужного периода.
Старый 04-04-2008, 15:54     #19
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


меня положили на кресло, когда голова торчала. я не возражала-сил не было стоять уже, наоборот сразу легче стало-потому как деть уже вставился екуды надо под силой притяжения. 5 минут на кресле- и Я-мама
Старый 04-04-2008, 15:58     #20
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от snosik Посмотреть сообщение
[color="Indigo"]
в большинстве случаев в наших обычных роддомах и вставление, и продвижение по родовым путям происходит до кресла и потужного периода.
я вообще-то в курсе. только не понятно, зачем после этого лезть на кресло на потуги, если роженице это неудобно. в Радуге отлично справляются с вертикальными родами.

объяснение у меня только одно - врачу и акушерке это менее удобно. вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.