смета на квартиру.. УЖАС!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 13:14     #31
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
н-да...


причем насчет быстро, мне на ремонт 110 кв.м. сказали срок 5 месяцев
Нам тоже сказали 6 месяцев на 117 квм. Сделали на 10 месяцев в итоге. То на 1 месяц в отпуск - вместо обещанных 2-хнедель, то новогодние праздники вдруг увеличились у всей бригады.

Нам дизайнер рекомендовал 3 фирмы/бригады с такими словами - "эти качество 5+, цены очень высокие", "эти качество 4+, но цен более реальные". В итоге никого из них не взяли. Других нашли.
Старый 04-04-2008, 13:37     #32
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
A вы сами читали эту смету? Расценки договорные или составляют по сборникам? Если не договорные, то такую сумму без стоимости материалов, без вранья накрутить не реально. Почитайте смету, посмотрите, что они Вам включили туда, любую смету можно и нужно оспаривать. Любой строитель пытается всегда накрутить.
В том то и дело что делали по знакомству, подруга подруги, без сметы, а выставляют счета по окончанию работ..расценки реально накручивают.. а деваться уже некуда..
мне уже всё равно, быстрее бы всё это закончилось.

у нас 140 метров сделали за 8 месяцев,
причём реально месяца три четыре балду гоняли, хотя если честно финансово я в 6 месяцев сама бы не уложилась..
Старый 04-04-2008, 14:01     #33
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Я сама дизайнер по первому образованию, из этого бизнеса-- интерьеры -- ушла-- поскольку мое основное хобби--найти самые низкие цены и сократить смету, клиенты конечно были очень довольны-- но заработать хорошо это не позволяет. Съэкономить на ремонте сильно можно лишь одним способом-- контролируя всем процессом самой. Мой последний опыт-- собственная квартира 156 метров за 3,5 месяца( с частичной перепланировкой --ок 80м--сносом и строительством стен из кирпича), правда-- 1 санузел,около 50% помещений были сделаны под чистовую отделку( стены окрашены в 2 слоя водоэмульсионкой--надо было везде оставить так--сейчас все обои и стены изрисованы-- все нужно перекрашивать переклеивать--да только еще 2 творца на подходе)-- с чистыми полами(ламинат, кафель) и без потолков в 2х комнатах-- в последствии поставили натяжные-- получилось дешевле и меньше съели высоты . Денег было недостаточно, а въезжать надо. Так вот, про цену вообще промолчу это нереально и тогда и сейчас, хотя еще можно было бы съэкономить а по срокам-- этот объем можно было сделать за месяц меньше, если бы я стояла над душей-- у меня Феля тогда родился и силы мои были не те что прежде. Поэтому, если Вы готовы к личному участию, то можите съэкономить очень и очень много, если не можите-- выбирайте надежных и идите на их цену, даже если это выше рыночных, поскольку вам могут предложить низкую цену-- но вы потом больше заплатите, нервами, сроками собственным временеми участием, и вероятнее всего деньгами.
Да еще, для ориентации-- 3ка 86 метров, косметический ремонт-- переклейка обоев во всей квартире, циклевка и покрытие паркета в 3х комнатах,шпаклевка потолков и покраска-- 10дней
Старый 04-04-2008, 14:18     #34
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Так вот, про цену вообще промолчу это нереально и тогда и сейчас,
ох, может, все-таки, назовете? чтобы недостижимый ценовой идеал хотя бы представлять
Старый 04-04-2008, 14:24     #35
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Не могу сказать точно по ценам - наши 100 метров обошлись примерно в 1700 тыс. рублей с сантехникой и материалами, и даже немножко мебели, сделали за 6 месяцев, да еще два раза по две недели наши рабочие ездили домой, в Украину. Бригада - 2 человека, брали третьего на потолки, они у нас очень хитрые.
Старый 04-04-2008, 14:54     #36
лопастушечка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 120
лопастушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Я сама дизайнер по первому образованию, из этого бизнеса-- интерьеры -- ушла-- поскольку мое основное хобби--найти самые низкие цены и сократить смету, клиенты конечно были очень довольны-- но заработать хорошо это не позволяет. и тогда и сейчас,
А мне всегда казалось,что дизайнеры зарабатывают на проектах, которые они делают, но не как ни на сокращении сметы или нахождении самых низких цен, вот если бы вы сказали что вам жалко людей и вы за проект копейки брали, тогда я б ещё поняла.
Старый 04-04-2008, 15:01     #37
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
ох, может, все-таки, назовете? чтобы недостижимый ценовой идеал хотя бы представлять
Значит так- озвучу такой порядок цен за 100 метров- 500 тысяч за работу без материалов, это нормальная цена за средний по сложности проект, но меньше - это уже обман и разводилово, или совсем низкое качество, верхней же границы нет, вот например у меня в Москве знакомый отдал только за шторы с пошивом 56 тыс евриков, причём радовался как дитё, что ему пришли дизайнеры и собственноручно всё погладили и повесили, про цену его ремонта и всего остального думаю можно даже не говорить....
Старый 04-04-2008, 15:16     #38
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ага, работа нам так же и обошлась.
Старый 04-04-2008, 15:31     #39
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


если Вас заинтересует электрика то обращайтесь
8 911 209 15 42 Володя
цена примерно от 900 до 1300 рублей за м/кв в зависимости от сложности дизайн проекта
Старый 04-04-2008, 15:32     #40
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


девочки, так все же, какая сейчас стоимость работ на 1 кв.м. по городу? с черновыми материалами? у меня однушка 47 кв.м., из перепланировки - снести стену между гостиной и кухней, и поставить одну полукруглую стену из гипсакартона.........демонтажа не требуется, квартира новая, с чистовой отделкой (штукатурка, стяжка..) на какую сумму мне рассчитывать? а то голову скоро сломаю(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.