КРЫМ 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 11:25     #1
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, меня напугали сегодня, что на границе украинские погранцы могут поставить в российский паспорт печать какую-то, то есть паспорт автоматически становится недействительным.
Это так? И, если да, то как ехать? Куда они эту печать будут ставить, паспорта не дам.
Или это такая шЮтка? Я в Крыму не была с далекого советского детства...
Надя, не пугайся. Это было давно, еще в 2001ом году
Я, кстати, паспорт с такой печатью поменяла вот только прошлым летом (с 2001ого года стояло аж 3 штуки сразу) - в банке отказались карточку делать. В паспортном столе удивились вообще чего меняю, услышав про банк, сказали, а, бывает, придираются, и после этого без вопросов и штрафов поменяли.
На данный момент, если ехать по загранпаспорту, то туда могут поставить печать, если по обычному -то просто дают кусочек бумажки, называемой миграционной картой, ее заполняешь, половина остается у погранцов, половина у тебя. При выезде тебе надо эту половину сдать. То есть главное- ее не потерять. Это все
Старый 04-04-2008, 13:59     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
было дело - ставили - и действительно становился недействительным но это было лет 5 назад.. больше не ставят теперь выдают миграционную карточку
Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Надя, не пугайся. Это было давно, еще в 2001ом году
Я, кстати, паспорт с такой печатью поменяла вот только прошлым летом (с 2001ого года стояло аж 3 штуки сразу) - в банке отказались карточку делать. В паспортном столе удивились вообще чего меняю, услышав про банк, сказали, а, бывает, придираются, и после этого без вопросов и штрафов поменяли.
На данный момент, если ехать по загранпаспорту, то туда могут поставить печать, если по обычному -то просто дают кусочек бумажки, называемой миграционной картой, ее заполняешь, половина остается у погранцов, половина у тебя. При выезде тебе надо эту половину сдать. То есть главное- ее не потерять. Это все
Маша, Валя Успокоили Мы в Судак на июль.

Кстати, может, знаете, где можно забронировать ж/д билеты ранее 45 суток, чтобы их потом выкупить, а не носиться с выпученными глазами весь май? у нас много получается, мы "пачками" заезжаем-выезжаем в течение июля.
Старый 04-04-2008, 14:14     #3
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Кстати, может, знаете, где можно забронировать ж/д билеты ранее 45 суток, чтобы их потом выкупить, а не носиться с выпученными глазами весь май? у нас много получается, мы "пачками" заезжаем-выезжаем в течение июля.[/quote]


Ранее 45 суток нельзя. Много бы желающих было! Я бы в феврале уже купила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.