Как Вы лечили Фарингит у ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 14:47     #11
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Насчет протаргола согласна-это ж детское лекарство-мы тоже на нем выросли и взрослым его не назначают.Все врачи и лоры и педиаторы обычно назначают.
Лучше Тантум-Верде прыскать,Гексорал очень противной,даже у меня рвоту вызывает.
Так у нас много что назначают, например -ферроны, которые запрещены в педиатрии во многих странах.
Тантум, конечно поприятнее, но Гексорал более действенен. На нашем опыте, Гексорал фарингит быстро гасит, поднимает все в нос, только пересушивает он горло сильно, потом кашель бывает, но мы небулайзером увлажняем горло несколько дней и проходит кашель.
Старый 02-04-2008, 14:49     #12
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от youliabor09 Посмотреть сообщение
Мне всегда вылезали на ЭРЕСПАЛЕ сироп, 5-7 дней внутрь+мирамистин в нос 3раза в день по 2кап(7дней) чередую тизин 3 раза в день (не более 3-5 дней)капли в каждую ноздрю + ингаляции с амброгексалом разведенный физ.раствором. Надо лечить нос а не горло. Другое нам ничего не помогало и не помогает
Мирамистин и Диоксидин (который кстати, тоже назначают уже 30 лет, но тоже является очень токсичным), нам помогают при желтых-зеленых выделениях из носа. А при прозрачных - быстро вылечивает простой альбуцид.
Старый 02-04-2008, 14:57     #13
гризли
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
гризли отсутствует


Хочу заметить, что альбуцид никогда простым не являлся
Старый 02-04-2008, 15:33     #14
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Поставлил ЛОр рино-фарингит. Назначен проторгол, тантум-верде и по рецепту 3% Collargoli. Так вот последним смазывать заднюю стенку глотки, что для моего дитя 3 х лет сделать нереально да еще и в течение 7 дней. На мое недоумение Лор только развела руками, мол ничего не поделаешь придется...
Чем еще можно полечить фарингит, есть ли домашние средства? Подскажите.
От горла (при фарингите) хорошо помогает ФАРИНГОСЕПТ (таблетки, кот. нужно рассасывать) вместе с ГЕКСОРАЛОМ. Но гексорал, согласна, очень противный, мой ребёнок отказывается пшикать, поэтому пшикаем Тантум. С фарингосептом тоже надо быть очень осторожным, если ребёнок аллергик. Нас, например обсыпало сильно от него. А ещё хорошее средство ИММУДОН(тоже таблетки для рассасывания), но у них мятный вкус и моя их сосать отказывается, хотя другие детки с удовольствием. Так что вместо смазывания задней стенки глотки, что действительно не реально у 3-х летки, попробуйте фарингосепт или иммудон. Но все же посоветоваться с врачем надо бы. Из домашних средств: полоскание ромашкой,если полоскать не умеет, то просто пить её. Я своей с песочком сахарным, как чаёк завариваю.
Старый 04-04-2008, 11:00     #15
RU0809
Участник
 
Профиль RU0809
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 200
RU0809 отсутствует


Альбуцид хорошо нос пробивает когда совсем дышать нечем. Я на себе пробывала 3 дня прокапала, результат: нос без альбуцида вообще отказывался дышать, слишком лихо он вызывает привыкание. Так разок, накрайняк можно, но лечить ребенку сопли, ну, не знаю...Что касается мирамист... и диоксид... 3 капли и интоксикация????? Не рекомендуется мирамистин особо долго использовать, т.к. полезную флору он тоже вымывает...Соглашусь с ГРИЗЛИ альбуцид далеко не прост





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.