про военкомат - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 20:30     #341
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Хмм... Я уже писала выше, что у них в предбаннике на стенке висит разъяснение, почему никого не пускают, даже с доверенностью. Завтра постараемся сфоткать
Для сотрудников военкомата никакие законы не указ. Они выполняют распоряжения своих начальников.
Старый 03-04-2008, 22:56     #342
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вот мы спросим у Тропинки,что делать в таком случае...Милицию вызывать,что ли.Ведь наши права нарушаются...
Выборгский военкомат всегда славился ........на пару с Красногвардейским.
Милиция не поможет, не заблуждайтесь. А вот прокуратуру надо подключать обязательно.
Объясняю алгоритм, как ходили мы:
Собираем группу народу, по одному в военкомат никогда не ходим. С доверенностями подходим к вертушке, получаем отлуп, просим представиться и прямо при них начинаем звонить в прокуратуру районную, городскую, на разные горячие линии, в гарнизонную и окружную прокуратуры и качаем права погромче, что в доверенности написано с правом присутствия на МО, а нас не пускают, мы сейчас подвезем письменные жалобы и тд.
Как правило, нервы у них не выдерживают, выскакивает чин со злющей физиономией и матерей пускает. Группу поддержки не пускает, поэтому мы брали одну доверенность на всю группу списком, это помогало.
Если все же не пускают, то вот мы не рисковали пускать ребят одних, уходили и писали жалобы, а на другой день чтоб было быстрее, развозили их по инстанциям.
Хорошо помогает обращаться лично в гарнизонную прокуратуру, там есть отдел по призыву.

И еще один момент. Некоторые мамы говорят, что не надо их раздражать и качать права, а то они рассердятся и хуже будет. Это не так. Они понимают только силу, однозначно!
Старый 03-04-2008, 23:08     #343
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Хмм... Я уже писала выше, что у них в предбаннике на стенке висит разъяснение, почему никого не пускают, даже с доверенностью. Завтра постараемся сфоткать
Для сотрудников военкомата никакие законы не указ. Они выполняют распоряжения своих начальников.
Закон всегда имеет более высокую юридическую силу, чем подзаконные акты , висящие у них на стенках. Доверенность выдана на основании Гражданского Кодекса РФ. И их настенные украшения не должны противоречить ГК РФ. А если противоречат, то это предмет для разбирательства в прокуратуре.
В нашей стране права надо брать, а не ждать, когда их нам дадут добрые дяденьки.

Постарайтесь выложить фотки. Интересно, что там еще придумали вояки.
Старый 03-04-2008, 23:54     #344
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если все же не пускают, то вот мы не рисковали пускать ребят одних, уходили и писали жалобы, а на другой день чтоб было быстрее, развозили их по инстанциям.
Хмм... Если уйти писать жалобы, то у призывника не будет на руках новой повестки. Он сильно рискует при проверках на улице... ?
Цитата:
Хорошо помогает обращаться лично в гарнизонную прокуратуру, там есть отдел по призыву.
494-22-73 ?
Цитата:
И еще один момент. Некоторые мамы говорят, что не надо их раздражать и качать права, а то они рассердятся и хуже будет. Это не так. Они понимают только силу, однозначно!
Еще бы характер переделать.
Старый 03-04-2008, 23:54     #345
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Спасибо.Но на всяк случай телефончик бы раздобыть этого отдела гарн.прокур?
Старый 04-04-2008, 09:02     #346
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Я знаю точно, что если соблюдать меры предосторожности, то не выловят. Но если пройдете комиссию с плохим результатом, придется пропускать целый призыв. Время и нервов потратите гораздо больше.
А насчет характера - вы же уже начали его переделывать, когда главе админ. высказались в лицо. Процесс пошел!
Все контакты, по которым можно звонить выложу, когда немного освобожусь, надо искать.
Всем удачи.
Старый 04-04-2008, 10:19     #347
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Выборгский военкомат всегда славился ........на пару с Красногвардейским.

И еще один момент. Некоторые мамы говорят, что не надо их раздражать и качать права, а то они рассердятся и хуже будет. Это не так. Они понимают только силу, однозначно!
Ох, уж этот Выборгский!!!
В прошлом году ходила с сыном на постановку на учет. Где заводят личные дела, вошла с ним, меня хамски попросили выйти. Отказалась, сославшись, что ему нет 18. Сказали, что должны с ним побеседовать БЕЗ мамы. Сказала, что тогда тем более не выйду. Хоть милицию зовите. Оставили.Делали все при мне.
Пошли на медкомиссию.
Там не пускают, преграждая дорогу. Спокойно говрю, что нет еще 18, он ребенок, и все действия в отношении сына без меня производиться не будут. Мне, опять же хамски кивают на стену, со словами, что специально для таких безграмотных все написано. Объясняю, что привыкла читать законы РФ, а не настенную живопИсь. В это время, параллельно сыну другой вкручивает, что он мужик, и что хватит за мамкину юбку держаться, что вот из таких маменькиных сынков и делают они настоящих мужиков. Будь умнее мамы и ты пы.
Я спокойно спрашиваю, как найти ИХ начальство, достаю Конституцию из сумки, и говорю, что если они мне покажут закон РФ, где четко будет написано, что в военкомат НЕЛЬЗЯ родителям с ребенком 16 лет, я извенюсь и пойду курить...
Кому-то звонит со словами "Тут одна сумасшедшая мамаша...." Громко напоминаю, что ответственность за оскорбления никто пока не отменил, подам в суд. Меня пропускают.
Сидящие и ждущие мамы тоже были скорее на стороне вояк, или молчали, наблюдая, или говорили, что из-за меня будет только хуже.
С ужасом вспоминаю. А вот надо идти на следующей неделе....

тропинка, скажите пожалуйста, у Городской Коллегии Адвокатов есть такая услуга "Юридическое сопровождение в призывной комиссии" стоит относительно не дорого 4 тыс.
http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/military/
Имеет смысл заключить такой договор, чтоб подстраховаться? Или лучше самой?

Кто-нибудь ходил с адвокатом, есть опыт?
Старый 04-04-2008, 11:09     #348
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Ох, уж этот Выборгский!!!
Там не пускают, преграждая дорогу. Спокойно говрю, что нет еще 18, он ребенок, и все действия в отношении сына без меня производиться не будут. Мне, опять же хамски кивают на стену, со словами, что специально для таких безграмотных все написано. Объясняю, что привыкла читать законы РФ, а не настенную живопИсь. В это время, параллельно сыну другой вкручивает, что он мужик, и что хватит за мамкину юбку держаться, что вот из таких маменькиных сынков и делают они настоящих мужиков. Будь умнее мамы и ты пы.
Я спокойно спрашиваю, как найти ИХ начальство, достаю Конституцию из сумки, и говорю, что если они мне покажут закон РФ, где четко будет написано, что в военкомат НЕЛЬЗЯ родителям с ребенком 16 лет, я извенюсь и пойду курить...
Обзавидовалась пока читала, честно!
Если мне недо выяснять с кем-то отношения (а я ентого оч. не люблю), я начинаю сильно нервничать... Как следствие никакого ледяного спокойствия у меня не получается - я либо начинаю мямлить, либо, покрываясь красными пятнами, орать... И то и другое очень не продуктивно
В этом году сыну 14 исполнится, еще два года есть... На кошках что ли потренироваться?

PS. Калининский район в Выборгском военкомате на учет ставится? Через 2 года буду трубить на весь инет, чтоб группой идти, информированной и вооруженной этой самой информацией
Старый 04-04-2008, 11:20     #349
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Обзавидовалась пока читала, честно!
PS. Калининский район в Выборгском военкомате на учет ставится? Через 2 года буду трубить на весь инет, чтоб группой идти, информированной и вооруженной этой самой информацией
Спасибо. Я тоже не люблю выяснять отношения, но еще больше не люблю, когда меня ущемляют в правах.

Калининский отдельно военкомат.
Насколько знаю, со слов знакомых, что такого беспредела там нет. Мам пускают, но чтоб пустили к врачам в кабинет, надо побороться. Тоже хамят.
Старый 04-04-2008, 12:36     #350
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Через 2 года буду трубить на весь инет, чтоб группой идти, информированной и вооруженной этой самой информацией
А что, это, пожалуй, мысль ! Особенно после рассказа про военкомат Выборгского района, в который нам идти через год с небольшим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.