Как получить максимум денег? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 22:29     #91
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Могу ошибаться,но там социализм вроде...передача была интересная и там так говорили
там какое-то смешение социализма и капитализма... в общем, "свой путь"
Старый 03-04-2008, 22:50     #92
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Я согласна с автором. Отвратительно, когда налоги исправно платятся, а на выходе получаешь в несколько раз меньше, чем когда работал. Это все равно что машину на полное КАСКО застраховатЬ, а когда ее угонят только на велосипед хватит выплаты.Я еще понимаю, что 3 года платить пособие в большом размере может морально развратить любого, если так долго не работать и жить припеваючи, но уж до года-то, точно можно было бы как-то поднапрячься и побольше в бюджет заложить, чуть-чуть поменьше из газпрома денег налево уводиь и хватило бы. Я реально думаю о том, чтобы повторить подвиг той прекрасной женщины. Не хватает только юридического опыта (насколько я слышала, она юрист по образованию).
Что касается отношения мужа - то я, например, тоже переживаю по этому поводу, хотя ттт пробле никаких нет с его желанием за все платить, но если у вас раньше была в семье модель, что каждый свои расходы на одежду, хобби, тряпки и тп способен сам оплатить, то начать вдруг резко что-то просить по утрам, когда он на работу уходит как-то несподручно и неловко. Я даже переживаю не за мужа здесь а за свое ЭГО - мне просить в этой жизни всегда сложно было.
Старый 03-04-2008, 22:52     #93
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
вот это бред про "ОБЫЧНО"

обычно и детей заводят с разницей хотя бы 3 года, чтоб и организму отдохнуть да и вообще не честно получается у тебя первый ребенок еще полностью хочет 100%-го внимания от мамы, а она уже наполовину себя другому ребену отдала...

Так зачем говорить про "обычно" - у каждого есть выбор! Кто будет хорошей мамой, а кто-то бизнес-леди или инженером.
Вы не думали что кому-то бывает просто мало заниматься домом и семьей???

Я просто не представляю как можно сидеть дома до 3-х то лет с ребенком не работая при этом

А ВАС не пугают мысли Прони-Павловой?
Знаете я дочитала сейчас конечно уже все до конца, но вступать в дискуссию не хочется, свое ИМХО я высказала, у каждого есть свое мнение, У Прони Павловой особо криминальных мыслей лично я не углядела.., может невнимательно читала, больше обращала внимание на фразы автора..., у многих из высказвающихся я уже писала, я с чем-тосогласна с чем-то нет... вообще всегда есть некая середина...

Вот Ваша фраза про 3 года меня очень удивила... по-моему дети рождаются так как рождаются, как Бог дает, а не то что там через 3 или через год, очень много погодок, организм женщины (по медикам не мной придумано) когда настраивается на деторождение, может рожать и с меньшими промежутками... чем 3 года...

Очень многим дома не высидеть сама такая, уже в декрете, но с работой связь постоянная, по телефону многое решаю до сих пор... и 3 года я точно вряд ли дома просижу, хотя загадывать не хочу пока, ведь мы предполагаем, а Бог располагает..., при этом я не считаю что я только бизнес-леди, считаю что вполне можно быть хорошей мамой и бизнес-леди...

Цитата:
Сообщение от Eugy Посмотреть сообщение
а когда ребенок=любимое хобби - то ребенок получит все самое первосортное, в том числе и любви родительской через край. И ребенком будут хвастаться, а не жаловаться на него.
Безответственный подход - это ребенок как сорная трава.
А вот с этим согласится совсем не могу!
Где ребенок - сорная трава, конечно тут сложно сказать, но когда с ребенком не сюсюкают и не превозносят его как пуп земли с самого рождения как НЕЧТО СУПЕР, обычно толку получается намного больше! Потому что ребенок должен знать, что ВСЕ в этой жизни дается НЕ ПРОСТО ТАК!!! Нужно сначала доказать и показать, что ты чего-то стоишь, что-то СДЕЛАТь полезное, чтобы считаться Человеком с большой буквы...

И к сожалению подход когда ребенок превозноситя только за то что он МОЙ НЕНАГЛЯДНЫЙ и САМЫЙ ЛУЧШИЙ (из непонятно каких факторов типа потому что я такая супер и папа супер разве может он быть не суппер).. увы.. может быть и несупер, а может быть и намного хуже! У одних дальних знакомых у которых все было для доченьки ею тоже все время "хвастались", позже выяснилось, что дочка, уехала от родителей и пошла во все тяжкие... мужчины, выпивка, наркота, в общем опустилась...к тому же выяснилось что она еще и клептоманией страдает, родители долго не могли поверить, потом пришлось и для них это стало очень тяжким ударом! Поэтому как говорится частенько в слишком приторное хочется добавить соли! Учтите это при методиках воспитания!
Старый 04-04-2008, 00:01     #94
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
У меня муж немец....и я прекрасно освледомлена....
жить там можно и нужно...там своих людей ценяят!!!! не гооря уже об их пенсионерах, которые там самый состоятельный класс общества.
Пенсии и пособия то у немцев хорошие, да вы только поинтересуйтесь возрастом женщины, когда она может уйти на пенсию 65 лет!

Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Я просто не представляю как можно сидеть дома до 3-х то лет с ребенком не работая при этом
Будучи беременной еще только первым ребенком, я была полностью уверена, что больше года не смогу находиться дома не работая. В результате с огромным удовольствием просидела до трех. Так что не бегите впереди паровоза, родите, потом поговорим
Старый 04-04-2008, 08:27     #95
мэри
Участник
 
Профиль мэри
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 190
мэри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не реально - не рожайте... или вы думаете, тут жены миллионеров сидят? почему государство Вам должно ребенка обеспечивать? государство обеспечивает только тех детей, который в детдомах

+1
Старый 04-04-2008, 09:10     #96
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
оооооооооо, ребенок - это очень серьезный труд. это не просто комочек, который улыбается, спит и ест. дети плачут, дети ведут себя порой для нас родителей совершенно не понятно, дети - это активность, это движение, это режимы и полное их отсутствие, это не так просто, как хобби. это скорее работа.... но жутко здоровская!

и ИМХО, если мать говорит, что ребя для нее тяжкий труд - значит она явно где-то что-то упустила и не так делает.
Мои хобби - это куча финансовых затрат, за которые я получаю преимущественно синяки, царапины, недосып, усталость, легкие обморожения, растяжения, невозможность поесть иногда пару суток, но огромнейшую кучу позитивнейших эмоций, которые мотивируют меня переносить всевозможные связанные с этим лишения с ощущением наступающего счастья. Как раз это я имею в виду, когда говорю о ребенке как хобби! Правда, я ж хоббями не вышивание крестиком по воскресеньям перед телеком называю! :-)
Старый 04-04-2008, 09:19     #97
мэри
Участник
 
Профиль мэри
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 190
мэри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
А ВАС пугают мои мысли?
А я вас полностью поддерживаю . Из-за равноправия мужик и обмельчал, алименты платить не хотят, детей бросают и жен. А зачем, говорят , платить алименты, если бывшая жена сама может обеспечить и себя и детей. Какие-то брачные контракты нелепые придумали, я считаю, что они для тех, кто выходит замуж по расчёту и не надеется на мужа в будущем.
Старый 04-04-2008, 09:22
ответ для Бэмби на сообщение "Ой, :001::001::001::001::001:его еще и..."
    #98
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ой, его еще и заставлять и вынуждать надо к тому, чтобы он расщедрился на больше, чем 50 %.
Бэмби, проверить надо ли будет Его на что-то вынуждать в случае обзаведения детем - я могу только непосредственно обзаведшись детем, т.е. когда проверка уже почти бессмысленна. Думаю, вынуждать и заставлять не придется, НО:
1. Загляните в ЖГ - девочки оттуда тоже доверяли своим мужчинам на 100% и где они теперь? Вы может быть уже проверили, ура вам и ему, а вот им не повезло. Это нельзя списывать со счетов, я считаю, в условиях, когда муж де-факто имеет все возможности и права не содержать жену и ребенка. "Де-юре" работает плохо, увы.
2. Мужья (пусть даже самые лучшие) не бессмертны, они могут потерять работу, попасть в аварию, у них могут внезапно и тяжело заболеть родители. Вот скажите мне навскидку - у скольких ваших знакомых мужчин есть рисковые страховки? Скольким знакомым гарантированно не придется помогать пожилым родителям?

Я понимаю, мужчинам нравится, когда им доверяют на 100%, но в этот момент они думают о себе, а не о женщине. Им нравится 100%ный контроль и 100%ный респект, и чтобы ребенка мама пестовала, а не няня. А жену могут и бросить :-/

Резюмируя: мужчине надо доверять, иначе отношения могут разбиться о недоверие, но при этом доверять случаю нельзя.
Старый 04-04-2008, 09:26     #99
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
муж в курсе этой точки зрения? вообще обычно считается, что настоящий мужчина должен обеспечивать семью, а женщина заниматься домом и семьей
Это всего лишь ОДИН из взглядов. Кстати, не уверена, что все мужчины ХОТЯТ обеспечивать семью. Многих устроит только возможность этим хвастаться.
Старый 04-04-2008, 09:35     #100
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А еще меня все-таки очень поражают Ваши высказывания про мужчин... как бы помягче выразиться, такое ощущение что Ваш муж у вас тоже куплен что ли, не могу найти нужных фраз, уж извините, как получается... может перед тем как рожать тогда озаботится выбором другого МУЖА, чтобы не было нервов, истерик и разводов, как вы в каком-то топике написали...
Для меня муж моя опора и поддержка, бюджет у нас общий, никогда не делим, получаем на уровне, бывали разные времена, иногда я зарабатывала, он искал хорошую работу (кстати по тем же принципам что и Вы, чтоыб все белое и тд и тп), сейчас я ушла в декрет, на нем лежит финансовое бремя семьи, когда мы женились оба были студентами, подрабатывали правда оба и было поянтно что трудиться будем тоже вместе, но вопросов что 50% должен он 50% я на что бы то ни было.. никогда не было...

Последне мое ИМХО: Вам уже предложили, с такими взглядами, проещ сменить СТРАНУ!!! Увы... хотя эмигрантам тоже несладко живется, но обычно люди которым здесь все плохо, кайфуют от того что сменили и даже там когда хуже, ни за что не признаются, тоже есть прецеденты из знакомых!
У меня был негативный опыт, результатом которому стал выбор сменить :-) Мое отношение к мужчинам и отношениям с ними, разумеется, несет на себе печать этого опыта.
В настоящий момент я считаю что являюсь работником ничем не хуже, чем очень многие мужчины моего возраста, так что с чего бы мне рассуждать о сидении на шее у мужчины? ;-) Я же в университете училась не дял того чтобы стать женой с престижным образованием :-)
Возможно, для меня отношения существуют пока в форме отношений двух отдельных субъектов, а не в форме единого организма. И подхожу к ним с точки зрения, что взнос каждого - это подарок, т.е. добровольный акт любви и внимания. И я могу давать ровно сколько я хочу, но не в праве требовать ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.