Не купить квартиру, о наболевшем! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 23:49     #41
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Если вам положена субсиия больше миллиона, то не всё так печально.
Мы взяв ипотеку, переехали в Красное село, жили до этого в коммуналке на ЮЗ. Ваша комната наверняка стоит намного дороже, чем вы написали, а однокомнатные квартиры в Красном всего на миллион с чем-то дороже. Вы либо уложитесь впритык без ипотеки, либо придётся взять совсем немного. Так что не всё так печально.
В конце концов, переезд в более отдалённый уголок города не обязательно будет на всю жизнь. (Кстати, Красное село, ну это как вариант, административно город, Красносельский район, ипотеку на город взять очень легко).
Старый 04-04-2008, 01:11     #42
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
1 комн.квартира в Шушарах= 2100 тыс ,42 м. Удачи!!!
Хде????????????? Для тех, кто не сталкивался с субсидией расскажу, что такой ценник в Шушарах только на стройку. Дальпитерстрой с субсидией ВАЩЕ не работает. Строительных компаний кот. работают по субсидиям и с ДОГОВОРОМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ с гулькин нос, готовность дома не менее 70% - цена еще дороже!!!!!!!!!!!!!!Если положена федеральная субсидия, то стройку и пригород вообще покупать нельзя. А на вторички практически ВСЕ просто посылают с субсидией да еще и ипотекой куда подольше, либо сделка просто разваливается, когда у продавца появляется покупатель, хотя бы с ипотекой без субсидии, просто залог возвращают и все. А здесь еще и продажа комнаты по встречке, т.е. как минимум цепочка из трех объектов. Короче дело это не легкое. Мы вот с ноября пытались найти вариант и фигушки.
Старый 04-04-2008, 01:16
ответ для Pure Poison на сообщение "Хде????????????? Для тех, кто не..."
    #43
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Вообще моему брату тоже полагалась субсидия порядка 800тыс...Процесс пришелся на лето 2006г - горячее лето, когда ценники бежали каждый день. Продавцы отказывались связываться с субсидией. В итоге он плюнул, понял, что ему не угнаться за ростом цен и взял в декабре 2006г ипотеку без субсидии. Двушку к/м с отделкой в городе за 2300тыс. (эх, где теперь найти такие ценники?)
Старый 04-04-2008, 11:45     #44
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Глупость написала. удалила
Старый 04-04-2008, 12:10
ответ для Pure Poison на сообщение "Хде????????????? Для тех, кто не..."
    #45
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А на вторички практически ВСЕ просто посылают с субсидией да еще и ипотекой куда подольше, либо сделка просто разваливается, когда у продавца появляется покупатель, хотя бы с ипотекой без субсидии, просто залог возвращают и все. А здесь еще и продажа комнаты по встречке, т.е. как минимум цепочка из трех объектов. Короче дело это не легкое. Мы вот с ноября пытались найти вариант и фигушки.
Да, дело непростое. Даже ипотека уже сужает диапазон рассматриваемых вариантов для покупки до 20-30% от общего чила подходящих по параметрам вариантов, а с субсидией ещё сложнее. Тут не поспоришь.
Наши агенты, которые нам помогали покупать нашу квартиру, в этом случае предлагали со 100%-ной вероятностью успеха только вариант при котором и у нас покупатель был "их" (с которого они тоже получили процент за поиск) со сложной Сбербанковской ипотекой без поручителей, и квартиру "подогнали" тоже свою, где убедили хозяев в правильности решения, но конечно про скидку с заявленной цены говорить не приходится. За скольо выставлена, за столько уж и берёшь. А ещё за сложность могут повысить процент (но по договору с АН - одно, а часть им в карман), но когда ситуация такая, то можно пойти и на это. Все лишние расходы перестают расстраивать, когд живёшь в уже купленном новом жилье и наблюдаешь з тем, как оно дорожет...
Старый 04-04-2008, 12:39     #46
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Лучше бы не читала - расстроилась...
Ситуацию описывать не стану, все как у всех.
Старый 04-04-2008, 13:39
ответ для yozheg v tumane на сообщение "Лучше бы не читала -..."
    #47
Mama Julia
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Сенная,Садовая
Сообщения: 1 031
Mama Julia отсутствует


А я не растраиваюсь
Да, такая же ситуация, как у автора,даже хуже.
Комната в коммуналке и нас трое.Но никакая супсидия нам не светит.Плюс еще отдаем кредит за комнату,но осталось совсем чуть-чуть.
А если вспомнить, что мы комнату купили не имея своих сбережений и уже практически расплатились с долгами, то все вроде и ничего.
Вот отдадим за комнату и будем искать пути двигаться дальше(правда уже начали продумывать дальнейшие свои действия)
Так что я верю, что все у нас будет хорошо
Главное очень сильно хотеть и искать пути.Все сразу не всем дается
Старый 04-04-2008, 14:23     #48
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julia Посмотреть сообщение
Так что я верю, что все у нас будет хорошо
Главное очень сильно хотеть и искать пути.Все сразу не всем дается
Я с вами полностью согласна! Молодцы!
Старый 04-04-2008, 14:51     #49
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Julia Посмотреть сообщение
А я не растраиваюсь
Да, такая же ситуация, как у автора,даже хуже.
Комната в коммуналке и нас трое.Но никакая супсидия нам не светит.Плюс еще отдаем кредит за комнату,но осталось совсем чуть-чуть.
А если вспомнить, что мы комнату купили не имея своих сбережений и уже практически расплатились с долгами, то все вроде и ничего.
Вот отдадим за комнату и будем искать пути двигаться дальше(правда уже начали продумывать дальнейшие свои действия)
Так что я верю, что все у нас будет хорошо
Главное очень сильно хотеть и искать пути.Все сразу не всем дается

Я тоже буду думать, искать и двигаться. Но, то, что приходится решать вопросы, которые на нас перекладывает государство - расстраивает. Почему надо с кровью добывать нормальное жилье, не особняк и даже не вип-квартиру, как в каменном веке, отвоевывая пещеру у хищников???
Простите, но меня это напрягает.
Старый 04-04-2008, 14:57     #50
julia-princessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 305
julia-princessa отсутствует


выход всегда можно найти, например купит квартиру в оьласти, например во всеволожске,, тут ценники на вторичке реальнее, мы свою однушку в декабре продали за 2300000, причем очень даже нормальную - 42 м. кв. в хорошем состоянии, ремонту только три года было. И совсем недалеко это от города, всего 10 километров, 30 минут на маршрутке и на Ладожской. А работу за 15 тысяч и здесь можно найти спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.