кистозная гигрома шеи плода! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 11:09     #41
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Есть похожая тема рядом, но диагноз другой. Мне сегодня в ЖК поставили диагноз - кистозная гигрома шеи плода. Я в шоке. Срок 12 -1 3 недель. Плод, сказали, маленький, на неделю отстает... Дали направление в МГЦ. Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом, бывают ли ошибки?
Расскажу свою историю....
Мне именно на УЗИ в МГЦ сказали о сильных подозрениях на такую гигрому. Я делала УЗИ у Петровой, она очень хороший специалист...
В случае спорных вопросов они предпочитают пригласить Воронина...но в тот день он уже закончил прием. Мне предложили прийти еще раз, через неделю, чтобы посмотреть на эти "пузыри" в динамике...Пришла - они не уменьшались ((( Были 4 мм в диам.

Тоже направили к генетику (Василькова, если не ошибаюсь...), кстати генетики ничего ТАКОГО Вам не скажут - просто собирают общую инфу о болезнях, вредных привычках, здоровье родственников и пр. Потом предлагает записаться на плацентобиопсию, рассказывает о ее возможностях и рисках, и заранее советует подумать о том, что родители будут делать, если услышат плохие новости...

На исследование из МГЦ направляют в 11 роддом к Селиванову...
Я дважды общалась с ним по мобильному...но так не нашла в себе сил пойти и сделать прокол.
Правильно девочки пишут, что если есть сомнения, лучше обследоваться у кого-то еще. Я решила сделать УЗИ у Лебедева из "Ава-Петер", благо работала рядом...Узнала от ЛВ, что якобы в городе 2 "последних инстанции" в вопросах УЗИ - он и Воронин...Смирилась, что как он скажет, так и будет...Слава Богу, он принял меня без записи. Сказал, что эти кисты - особенность развития лимфатической системы, что она просто не успевает за ростом организма, и чуть позже все выровняется. Сказал, что в их клинике кисты диаметром до 5 мм вообще не рассматриваются как маркер...(у меня были4 мм). Сказал, что нужно смотреть их в динамике...
На очередном приеме у Лебедева (в 20 недель) у малыша уже ничего не было, все в порядке.

Пожалуйста, не накручивайте себя чрезмерно, я Вас очень понимаю...но когда плохой диагноз, ИМХО, нужно услышать мнение не одного врача, прежде чем принять решение... Удачи Вам и малышу @@@@@@@@@@@@@ !!!
Старый 29-03-2008, 13:15     #42
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Хочу вас поддержать. Не все еще потеряно. Пройдите необходимые обследования. Не опускайте руки, еще рано сдаваться.
Я не раз писала про свой случай. У нас в 20 недель обнаружили отсутствие костей носа, шейную гигрому. Делали прокол. А малыш оказался здоров.
Старый 29-03-2008, 13:30     #43
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Моему ребенку в свое время ставили тоже очень плохой диагноз-по анализу крови на отклонения и по результатам УЗИ. Что я пережила писать не буду, у всех боль одна. Сделала прокол, сказали, что отклонений нет и милостиво разрешили родить. Слава Богу, ребенок здоровый! Кстати, направила на прокол генетик, не совсем внимательно изучив мою карту, а была она сама к этому моменту глубоко беременной.....
Желаю всем девочкам, кто столкнулся с серьезными проблемами, сил и главное не терять надежды!
Старый 29-03-2008, 13:58     #44
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Тоже расскажу историю. Подруга моя работала медсестрой в б-це №9 на гинекологии. Она мне и рассказала. 2 раза к ним поступали женщины после МГЦ на Тобольской. Женщины были старые первородящие 41 и 43 года. Есесно их отправили на консультацию к генетику. Генетик отправил на анализ ХГЧ и АФП, потом на амниотомию. Что там показало, я не знаю, но теток направили на прерывание беременности в бол-цу. После прерывания плоды отправили на гистологию, оказалось, никаких проблем не было. Эти дети д.б. ролится здоровыми. А у теток второго шанса, в связи с возрастом, уже нет. Вот такая история
Старый 29-03-2008, 16:18     #45
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ужас какой! Как немолодая мама, надеюсб всё-таки, у тех женщин не всё так безнадежно было, и они всё-таки родили потом здоровых деток!
Вот поэтому я с большим сомнениям к этим анализам отношусь, в эту беременность по УЗИ всё ОК, и от анализов я отказалась, чтобы не дергаться...

По теме: у знакомой у ребенка по УЗИ была киста головного мозга, ближе к родам "рассосалась", деть здоровый...

Удачи АВТОРУ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2008, 14:15     #46
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Спасибо, хочу сходить к Лебедеву в Ава- Петер, нашла телефон, пойду звонить. Или лучше к Воронину попытаться в том же МГЦ?
Старый 03-04-2008, 15:20     #47
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


К Лебедеву в Ава петер запись 4 недели, не смотря ни на что
Старый 03-04-2008, 15:54     #48
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


А Вы администратору упомяните, что у Вас спорный диагноз...есть вероятность, что Лебедев примет пораньше, чем через 4 недели....
Старый 03-04-2008, 16:15     #49
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Так я уже сказала про диагноз - нет, и все тут К другому доктору можно, к Лебедеву нельзя.
Старый 03-04-2008, 16:24     #50
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


artemkinamama, как у вас дела? Что-нибудь определилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.