Провожать и встречать из школы в 10 лет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 11:33
ответ для Rosa на сообщение "именно там"
    #41
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
именно там
Значит, мы коллеги!
Старый 03-04-2008, 13:20     #42
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Всячески всегда агитирую за максимально долгий забор и провожание! Младшему 11, а в классе есть и 12-летние, большинство встречают-провожают. Старший отвозился-привозился в школу до конца восьмого класса, никак это не сказывается ни на самостоятельности, ни на круге личных обязанностей.
Старый 03-04-2008, 13:28     #43
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Даже не буду читать столь длинный поток.
ПРОВОЖАТЬ и ВСТРЕЧАТЬ ! Вы же видите, что происходит в стране.
Старый 03-04-2008, 17:32     #44
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Провожать и встречать.
Старый 12-04-2008, 08:56
ответ для mol на сообщение "Провожать и встречать."
    #45
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


+1. Если есть возможность.
У нас няня забирала до 10 лет. Отвозил и отвозит по утрам муж, до метро (у нас школа в центре).
Моя сама отказалась в 5 классе, сказала, что ей стыдно с няней за руку ходить, а в классе все самостоятельно добираются в школу/из школы.
Старый 12-04-2008, 09:57     #46
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


...и провожала и встречала...когда лет в 11 заартачился,перестала встречать у школы,но ждала по дороге в условленном месте.У нас безумное движение и паршивое место на переходе,то и дело кто-то простынёй накрыт.Таким образом и моя душа была спокойна и у детя была возможность пройти рядышком с тем,с кем хотелось.
...по городу передвигались вместе...
...а нападения по дороге к дому были,да...И лупили его трое,тоже потом долго из стресса выходил,и мобильник пару раз отнимали,и ещё какие-то неприятности были,но это позже.
...о самостоятельности.Повыть по поводу"я устал" было в почёте,да.Когда-то я за него что-то делала,когда-то-нет...по обстоятельствам.Но прислугой не была никогда.И не буду.НО!!!Когда у нас начались серьёзные проблемы (тяжело заболел муж) и сын остался практически один,т.к. я из больницы вылезала только чтобы дома переночевать или побегать по другим больницам,оказалось,что ребёночек и сосисок себе по дороге домой купит,и макарон на обед сварит,и посуду помоет и уроки сам сделает.И тот безумный учебный год окончил почти без троек.А было ему 9 лет.Правда,через дорогу его переводила соседская девочка- старшеклассница.
Сейчас вот волнуюсь опять.Ребёночек теперь за рулём,там другие проблемы...
Так что поволноваться у нас,матерей,повод всегда найдётся.
Старый 12-04-2008, 14:45     #47
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моей 11,5 лет. В классе все ходят сами, привозят-встречают только одного мальчика, который далеко живет. Также самостоятельно ходят в кружки, вечером (заканчивается в 20.00) - встречаем с другими родителями по очереди.
Утром из дома выходим вместе, придя в школу - обязательно отзванивается, после занятий - отзванивается, гуляют около школы, отзванивается, идет домой, там ее встречает бабушка, вместе входят в квартиру, отзванивается - ну и так без конца.
Старый 14-04-2008, 23:54     #48
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Нам 10 лет. В мыслях нет отпускать одну! Представляю, что ребенок мне бы сказал, если б я сказала -" Собирайся, обувайся, отправляйся - мне некогда".
В нашей школе дети этого возраста и чуть старше сами не ходят!
Раз в сотый хочу напомнить - мобильный телефон бережет нервы родителя и НИКАК НЕ ОХРАНЯЕТ ребенка. Наоборот, вынутый на улице телефон, может привлечь желающего тюкнуть по голове и отобрать мобильник.
+1.Провожала и встречала детей всю начальную школу.Сейчас ходят одни,потому что вместе и до школы 5 минут,но телефона нет,не видим в нем смысла,а опасность как раз очевидна(недавно одноклассницу сына средь бела дня у школы(!)избил взрослый мужчина и отобрал телефон.Девочка с переломом носа и СГМ лежала в больнице!).Когда расписание не совпадает-дочку встречаем из школы,она всегда довольна этим,наслышана про маньяков.На музыку и в худ.школу-только в сопровождении!Сын уже ездит самостоятельно-ему 13,с прошлого года взбунтовал окончательно.А дочку-не представляю,как можно отпустить одну,на метро.Самостоятельность не в этом заключается,однозначно.У друзей моих родителей внучку встречали и провожали до конца школы,будучи в последнем классе она уже занималась на подготовит. отделении в 1-м меде-встречали и оттуда,причем,ее это совершенно не смущало.Поступила в 1 мед.ин-т,сейчас хирург с такииим характером-и где ж она,несамостоятельность?При этом,ее родители уехали работать в Москву,когда она училась на первом курсе(они занимаются научной деятельностью).И у девочки от нахлынувшей свободы "башню" не снесло-продолжала отлично учиться,общаться с нормальными людьми.Самостоятельность ей успешно привили-к окончанию школы она умела шить,готовить,хорошо рисовала,отлично пела и вообще не выглядела затюканным ребенком.Просто с ней много занимались,вкладывали душу,а любви никогда не бывает много.
Старый 16-04-2008, 14:57     #49
Chief
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Chief отсутствует


Встречать и провожать!! сама не могу, но дочь оч самостоятельная, а всё равно просит чтобы стречала я её. более самостоятельного ребенка я еще не встречала. НО, ну не могу я её встречать!! утром провожаю, так как по времени почти совпадаем, а вечером как полуится. боюсь, безумно боюсь всего. никто ни от чего не застрахован, и при взрослом человеке(родителе, няне) может случиться что нибудь(авто собьет, тьфу-тьфу-тьфу), пытаюсь научить её правильно поступать в сложных ситуациях, и стараюсь конечно контролировать её ( и она меня))) по телефону. дома она одна остается с 6 лет, яичницу может пожарить себе, мне кофе сделать с 4,5 лет, НО, я до своей старости буду за неё волноваться!!!! и боятся. поэтому стараюсь научить её дать отпор при необходимости кому угодно хоть взрослому, хоть ребенку, учителю и т.д.
Старый 18-04-2008, 11:07     #50
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Моей 12 лет - провожаю и встречаю, несмотря на то, что школа в 10 минутах ходьбы от дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.