наши роды)))))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2006, 00:25     #1
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


НАШИ РОДЫ))))
Чтож, пора и мне бросить монету в копилку нашего женского опыта) Итак, мои роды. А точнее – наши, т.к. рожала с мужем и это для меня было важным звеном в психологии успеха)

18 р.д. – отд. «семейные роды», врач Глейм Л.И., акушерка Давыденкова Лена.
Всю беременность наблюдалась у этого врача. Выбрала ее по отзывам, мне был важен опыт и высокий профессионализм. Не ошиблась!
Из своего опыта общения могу добавить: человек она с сильным характером, сюсюкать не будет, очень уверенная в своих действиях. Заслуживает и требует к себе уважения. Это врач, которому надо полностью довериться. Она действительно быстро и точно диагностирует ситуацию, очень при этом внимательна и ответственна, сделает все, чтобы не выпустить ситуацию из под контроля. Главный принцип – не навредить ребенку. Мне все это было крайне важно. Слышала про нее, что больно смотрит – ни разу такого не было! Всегда предельная вежливость, деликатность. Всегда – улыбка, внимательные, чуть уставшие (не удивительно при ее занятости) глаза. Да - и еще она человек активный, оптимистичный, всегда подбодрит, даст доброжелательный позитивный посыл. Из минусов – занятость, на разговоры поэтому время тратить не будет.

Рожала я впервые, 32 года. К родам готовилась, читала, осознавала, настраивалась исключительно на позитив. В результате – когда начались схватки мне ни секунды не было страшно, а только радостно) Родила я в 41 неделю, потому так и обрадовалась, когда ночью все началось – боялась уже переносить. В 3 ночи отошли воды, в 6 мы прибыли в р.д., а в 9 утра я уже родила) Благополучно. Почти не было больно, по настоящему тяжело – лишь последние 1, 5 часа, но физически я совершенно выдохлась. Может, п.ч без сна и схватки шли одна за другой, не давая мне отдохнуть. Но опять же – часов до 7 они были очень легкие и я все улыбалась, чем удивляла врача. Зато оставшиеся 2 часа…все стало происходить очень быстро и интенсивно, силы таяли на глазах… усталааа!.. . Был сделан плановый разрез. (Не больно!)
Все это того стоило – мой ненаглядный мальчишка родился 9-10 по Апгар!!!))))) Это ли не счастье матери?)))))) Все 9 месяцев прошли и завершились великолепно! я была счастлива, горда и благодарна Богу, врачу, мужу, ну и себе, конечно - ведь я так старалась!)))))))
Акушерка ангельская, милая, добрая и нежная – я рада, что моего малыша приняли «хорошие руки», как говорит Л.Ив)
Из послеродовых «издержек» - очень мучалась недели две с разрезом , зашит был отлично, но очень больно заживал, видимо реакция тканей на само-рассасывающиеся нити. Крови потеряла мало, но была слабость, тахикардия. Но это тоже все кратковременно - давно уже все прошло и забылось)
Муж присутствовал до кресла, потом я его выгнала (мы заранее об этом договорились), а через 10 минут – мы, счастливые, вместе обнимали нашего сыночка)))))

На СР нам очень понравилось, все чинно-благородно, удобно, сытно, вкусно. Весь персонал вежливейший и предупредительный. Детские врачи – супер, все покажут-помогут, если надо – сами за тебя сделают. Мы старались все сами, но иногда просто учились, глядя, как ловко они управляются.
Вообще обстановка на СР очень добрая и спокойная. Заслуженный отдых после родов.)))

Для себя я сделала выводы: 1. роды – это не страшно 2. убедилась, что многое зависит от твоего собственного настроя и подготовки. Самые главные вещи за тебя никто не сделает. 3. в последние дни очень важно высыпаться, питаться и отдыхать, чтобы макс сберечь силы для этого нелегкого дела)
И будет нам СЧАСТЬЕ)))))))))))))))))))
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ, ДЕВОЧКИ!!!))))))))))))
Старый 10-09-2006, 00:40
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #2
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Поздравляю с легкими родами! Здоровья Вам и малышу!!!!
Старый 10-09-2006, 00:50
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #3
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Старый 10-09-2006, 00:55
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздравляю! Очень радостно читать такие рассказы! Счастья Вашему малышу!
Старый 10-09-2006, 00:55
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #5
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 10-09-2006, 01:04
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #6
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 10-09-2006, 01:22
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #7
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-09-2006, 11:55
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #8
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю и счастья желаю
Старый 10-09-2006, 12:17
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #9
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Поздравляем, здоровья Вам и ребенку!!!!!!
Старый 10-09-2006, 13:39
ответ для kiboka на сообщение "наши роды))))))"
    #10
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


поздравляю с сынулькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.