Какое образование должно быть у детского массажиста? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 23:05     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Собственно, интересует - насколько необходимо медицинское образование при этом. Если это просто курсы - то какие это должны быть курсы и какая корочка после них, чтобы это вызывало доверие у потенциальных клиентов...
Старый 01-04-2008, 23:22     #2
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


На мой взгляд, мед.образование - необходимость. Конечно, если имеется ввиду, что человек не только своему ребенку будет делать, а заниматься такой деятельностью. Я хожу на курсы без медобразования, но только для своего ребенка. В жизни бы не доверила своё чадо такому массажисту
Старый 02-04-2008, 00:41     #3
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
На мой взгляд, мед.образование - необходимость. Конечно, если имеется ввиду, что человек не только своему ребенку будет делать, а заниматься такой деятельностью. Я хожу на курсы без медобразования, но только для своего ребенка. В жизни бы не доверила своё чадо такому массажисту
полностью с Вами согласна! я даже у массажистки из детской поликлинники, которая делала массаж моему ребенку, как-то поинтересовалась-можно ли работать массажисткой без мед. образования(уж очень это прибыльным занятием в последнее время стало)-она сказала можно но где-то в частных конторах ..в серьезное же учреждение без медицинского образования массажистом не возьмут!
Старый 02-04-2008, 20:50     #4
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мед.образование необходимо. Неплохо еще и сертификат, подтверждающий обучение на хорошей базе. И еще - санитарная книжка.
Старый 02-04-2008, 21:52     #5
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


обязательно. нужно же понимать ЧТО и КАК массировать, и почему НЕЛЬЗЯ и почему МОЖНО именно так, а не иначе. Сама хотела заняться детским массажем и после института! пошла учиться в мед. училище, не для диплома, что бы ПОНИМАТЬ что я делаю и зачем, а не тупо выполнять какие-то движения
Старый 02-04-2008, 22:22     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


И потом еще учиться и учиться. Это если по-хорошему, а не просто ради того, чтобы деньги зарабатывать.
Старый 03-04-2008, 09:58     #7
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Необходимое условие - мед. образование, высшее не надо, а вот медсестринское дело, причем медсестра общей практики, не медсестра-анестезиолог или рентгенолог.
Старый 03-04-2008, 10:19     #8
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


да-да. у нас в поликлиннике делает массаж детям именно медсестра широкого профиля, которая просто закончила курсы массажа.
Старый 03-04-2008, 11:45     #9
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
то какие это должны быть курсы и какая корочка после них, чтобы это вызывало доверие у потенциальных клиентов...
У меня дежавю?
Совсем недавно обсуждали.
И еще позабавило - вопрос не в том, какое образование нужно, чтоб ХОРОШО ДЕЛАТЬ, а какое - чтоб ВЫЗВАТЬ ДОВЕРИЕ
Так и хочется поправить на "втереться"
Извините.
Старый 03-04-2008, 12:46     #10
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Медецинское образование для массажиста с некоторых пор стало обязательным условием. Это правильно, иначе такого можно наворотить, тем более у детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.