Вопрос про БЦЖ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 00:53     #11
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
родились на 26 неделе меньше 1 кило весом в 1993 году
тогда мед отвод давался до 1 года по всем прививкам
мы начали прививаться в 3 г
ИМХО-смотрите на вашу неврологию,у врачей свой план-у вас свой
здесь в разделе много примеров когода неврологи посылали на прививки, (даже деток с ДЦП,)после которых дети уходили в тяжелые формы
кстати да, я бы как минимум руководствовалась совестскими графиками и правилами прививания - они тогда были намного гуманнее и индивидуальнее, чем сейчас, сейчас реально делают план по прививанию. В советское время и некоторое время после перестройки - ВСЕМ недоношенным детям был медотвод от всех прививок до года...а там по усмотрению... и по моему здоровее были дети...
Старый 02-04-2008, 00:32
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #12
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


я отказалась от прививки против гепатита "Б" и после этого услышала от педиатора следующее : ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЕНЯ ПРЕМИИ ЛИШИЛИ?!"... я до сих пор в шоке...
Старый 02-04-2008, 12:04     #13
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
я отказалась от прививки против гепатита "Б" и после этого услышала от педиатора следующее : ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЕНЯ ПРЕМИИ ЛИШИЛИ?!"... я до сих пор в шоке...
Пишите бумагу, что вы отказываетесь от прививок и всю ответственность за ребенка берете на себя, я именно так делаю - пока отстают!
Старый 02-04-2008, 14:29
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #14
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


да конечно заявление про то, что кого то лишат премии, меня не убедило в том что надо сделать прививку...
отказ пишу регулярно... это наше право и при чем тут премии педиатора я не понимаю...
Старый 02-04-2008, 15:21     #15
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Педиатр пугает - город плывет по туберкулезу

У педиатра такая работа - пугать и план выполнять.

а у нас работа другая - думать мозгами ,что именно нашему ребёнку хорошо, а что плохо.
Старый 02-04-2008, 17:09
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #16
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
В роддоме нам ее не делали - были в реанимации 10 дней (на Земледельческой), помом еще 21 день на отделении. Был медотвод на 1 мес, сделать не решилась тогда прививку, а сейчас раздумываю делать или еще подождать. Сейчас нам уже 7 месяцев - и ни одной прививки... Недоношенность 34 нед. Были мелкие кисты. Потом в 3 мес. их уже не обнаруживали. Но задержка в развитии есть. Особо не переворачивается, лишь изредка. Так вот делать или подождать до года?
Мы тоже на 34-ой нед. родились....Сейчас нам 2, 2 . БЦЖ- М нам поставили в родддоме. От гепетита я отказалась, писала расписку. На УЗИ гол.мозга была полость. Где-то с 6 мес. невролог разрешила прививки - но с подготовкой до и после. Но у нас обнарижилась анемия, нейтропения. Гематолог не разрешил. Слова невролога, когда мы пришли к ней в год на прием и она узнала, что мы прививки не делали :"как хорошо, что не делали прививки! Они очень отбрасывают в развитии!! " В 1,6 г. нам резрешили манту и полиоемилит (укол). И все..пока у нас больше ниче нет...
Старый 02-04-2008, 18:25
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #17
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Спасибо. Не буду пока делать. Чисто интуитивно я этому противлюсь, пока не войдем в норму.
Старый 02-04-2008, 21:48
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #18
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У меня дочка родилась в 34 недели. БЦЖ-М сделали в 5 месяцев. Остальные прививки по индивидуальному графику делаем.
Старый 02-04-2008, 22:27
ответ для ZhookElena на сообщение "Вопрос про БЦЖ"
    #19
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Моему недоношенному ребенку( 36 нед) сделали геп В в роддоме - результат затяжная желтуха , сейчас печень
постоянно увеличена.Большинство врачей ( в том числе имеющие научные степени), которых мы потом посещали соглашаются , что скорей всего это от прививки - только говорится это тихонько и в карточку не заносится.Но самое ужасное - это отдаленные последствия этой прививки, которые могут быть лет через 20 ( типа рассеянного склероза) .На Западе проводились эти исследования - страшно читать. А БЦЖ вообще изобретена в 1919 году и с тех пор никак не менялась , учитывая , что у нас распространены лекарственно устойчивые формы туберкулеза - то это вообще бесполезная прививка , больше навредит , чем поможет.
Старый 03-04-2008, 01:46     #20
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Девочки, как это "лекарственно устойчивые". Мы родились на 33 нед. Сейчас 3,4 г. настаивают на какой-то "облегченной" прививке от туберкулеза, я сегодня опять не пошла. Очень опасаюсь осложнений. Сделали операцию на стопы, теперь вообще все неправильно, ходим только у опоры, боюсь вдруг от прививки еще будет хуже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.