Не растем. Пососветуйте куда еще сходить! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 21:46     #41
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует




Оля, перестаньте паниковать!!!!!! Надо сходить к эндокринологу, а потом решать с анализами.
После консультации уже точно будете знать, что и где вам надо сдавать.
Удачи
Старый 02-04-2008, 22:01     #42
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


рентген и гормоны щитовидки - вполне можно сдать заранее - врачу будет удобнее... это стандартные анализы.... правда врачу может не понравиться лаборатория - ну не доверяет конкретно этой например... ну а рентген - он и в африке рентген... так что костный возраст я бы точняк сделала...
Старый 03-04-2008, 01:09     #43
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Я тоже рентген бы сделала. По нему, уже можно что-то сказать.
Старый 03-04-2008, 01:41
ответ для Александровна на сообщение "Я и тут вам напишу"
    #44
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Я и тут вам напишу
Извините, а можно я Татьяне Юрьевне позвоню? Я уже писала про наши проблемы. У сына целиакия. Возраст -9 лет 6 мес. Сегодня были у участкового, медсестра на деревянном ростомере намеряла 123см. А я думала, что он уже 125... 123см мы были полгода назад..., значит, не растем. В Раухфуса нас полностью обследовали на отделении эндокринологии, но на гормон роста не взяли. Костный возраст отстает на 2-3 года уже в течении 4 лет... На диете почти 3 года, а сдвигов никаких.
Старый 03-04-2008, 09:02     #45
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот теперь обращусь к коллективному разуму: имеет смысл сделать рентген и сдать гормоны щитовидки ДО визита к врачу, или все-таки дождаться этого самого визита и делать все по назначениям. Просто в первом случае мы придем уже с чем-то.
Оля, первым делом найдите хорошего эндокринолога. В нашем городе их мало. Если не хотите паниковать, то попробуйте обратиться к нескольким и выбрать.
Старый 03-04-2008, 09:07     #46
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Извините, а можно я Татьяне Юрьевне позвоню?
Звоните.
Старый 03-04-2008, 16:25     #47
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


я пожалуй попробую встрять обратно

к гастроэнтерологу нас не напрвляли.. но муж говорит - надо бегом, да и я склоняюсь, что надо бы показаться... ну хотя бы потому что малыш не ест... может потому и не растет?

и аллергия у нас.. точнее кожа плохая, как в аллергии, а иммуноглобулин Е 2! т.е у самой нижней границы, нету у нас аллергии т.е если я правильно понимаю...

еще может кто знает - а печенью у деток кто занимается? что-то мне хочется на консультацию, несмотря на нормальные аст, алт, и билирубин
Старый 03-04-2008, 18:13     #48
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Единственное средство, которое может помочь мне и моей семье - это гильотина. И моя голова в ней. Уже много раз убеждалась А уж сколько раз я давала себе обещаний не заниматься самодеятельностью в вопросах медицины - не счесть. И все равно - одни и те же грабли и я на них Это лирика.
Теперь суть. Есть у меня много навязчивых мыслей, одна из коих - рост моего ребенка (3 года 7 мес. - 96 см). Все, к кому я приставала с данными тревогами, посылали меня в дальний лес, в зеленую рощу. А мысль навязчивая оставалась со мной. Вот я сама ребенку и назначила этот гормон. Сдавали по правилам (загодя не пили, не курили ), единственное, что не соблюли - это состояние полного покая за 30 мин. до забора крови. Истерили.
Я морально была готова на заниженные результаты, но на завышенные, да еще так - нет, совершенно не готова.
После моего длительного битья головой об стены после получения результатов, родня нашла бывшего детского эндокринолога и соединила меня с ним по телефону. Я лишний раз убедилась, что я дура, что этот анализ так не сдают (а сдают в стационаре, через час после ребенкинового засыпания), и вообще сначала делают другие анализы. В том числе гормоны щитовидки.
Но, т.к. результаты все-таки выходят за рамки сколь-нибудь приличных, надо этот вопрос выяснять до конца. Так что на повестке дня визит к эндокринологу, сдача анализов и рентгены.

Вот теперь обращусь к коллективному разуму: имеет смысл сделать рентген и сдать гормоны щитовидки ДО визита к врачу, или все-таки дождаться этого самого визита и делать все по назначениям. Просто в первом случае мы придем уже с чем-то.
Сделайте и ренген и гормоны (ТТГ и Т4 св.), их можно не натощак. Это проинформирует врача уже как-то и он сможет двигаться в более узком направлении. Если гормон роста выше нормы, а ребенок не растет, то это говорит, как я читала и если я все правильно поняла, о перефирийных нарушениях. Сейчас не могу ссылочку найти, но где-то в топиках о невысоких детях она была. Поищу попозже и вывешу. Но на этот счет Вам еще рано думать, т.к., как уже было сказано, анализ на гормон роста - это сложное мероприятие, состоящее из серии разных анализов. Лучше сначала получить развернутую консультацию эндокринолога. Кстати, Трясова Т.Ю. мне понравилась, очень адекватный доктор.
Старый 03-04-2008, 19:29     #49
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Ребята, ну зачем спешить??? Ведь несколько дней роли не сыграют.
А если врач порекомендует дополнительные анализы (что будет наверняка, так как эндокринология - дело тонкое)?? Что - опять лишний раз колоть ребенка??? НЕ лучше ли постараться за один раз все сделать??? ВЕдь стресс это для них - кровь сдавать.......
Старый 03-04-2008, 20:19     #50
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну тоже верно.. а вот костный возраст и точки роста посмотреть - не мешало бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.