Принудительная стерилизация - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Принудительная стерилизация
Да я считаю что такие женщины не должны больше рожать 192 51,61%
Нет - мало -ли что бывает - нельзя уродовать человека 180 48,39%
Проголосовавших: 372. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 23:20     #151
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
я сорри конечно, но вы топ прочитали весь? или ответили то, что первое пришло в голову после прочтения вопроса? так сказать "на эмоциях".
вопрос ко всем.
А можно встречный вопрос? А почему после прочтения топа должно измениться отношение к тем, кто бросает детей и совершает другие преступления против них?

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Статью УК напомните, пожалуйста, где закреплено, что это преступление
А чего тут все так к УК призывают??? Все строго ему следуют??? Никто ни разу в жизни не проехал бесплатно в транспорте? Никто никогда не укрывался от налогов? Все дружно живут всегда и во всем следуя букве закона??? Мало верится... Ну да ладно...

А ничего, что УК писали люди... И кстати, не самые безгрешные... И ничего, что в УК много чего не отражено... Например, не отражено, что место старушкам-старикам и беременным и с детьми уступать в транспорте надо... Ну да, супер! Практически не уступаем!!! Еще не отражено, что детей бросать нельзя... Ну так, значит можно?

Помимо УК есть еще некая мораль и нравственность... Ну должна быть...
Старый 02-04-2008, 23:21     #152
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


отвечаю:
Цитата:
Цитата:Сообщение от Старый Кошелек
гм.. тоесть ребенок зачатый из-за износилования он.. заслуживает что бы его мать бросила да?

я не знаю, как бы это так по-приличней выразиться, ну чтобы Вас сильно не обидеть, да и в банн не загреметь ... но это ... представьте себя изнасилованным, при чём во всех красках, а потом у Вас от этого урода ещё и ребёнок на руках новорождённый окажется. Как Вам?
После изнасилований у всех по разному планку срывает, при чём изнасилования разные бывают, Вам известно об этом? И после наиболее жестого и изощрённого Ж. может вообще валятся на кровати, как растение, а вы хоите, чтобы она за грудным ухажывала, растила.
Вообще эта тема - изнасилований - тяжёлая, спорная (хотя мне это странно) и ... есть мнение, что мужчинам не стоит вообще на эти темы спорить - им не преставить себя на "их " месте.
из вашей цитаты следует, что вы делаете вывод, что после изнасилования женщине ребенок от насильника не нужен, так как это всегда и постоянно будет напоминать ей об этом случае. Однозначно.
Смотрим определение слова "судить" в словаре:
Цитата:
СУДИТЬ, суживать о чем, понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать;
усе?
Старый 02-04-2008, 23:22     #153
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Читала по диагонали, но такой топик уже был, и был жарким, повторюсь...

Эмоционально я - ЗА стерилизацию, именно таких матерей, которые способны оставить ребенка на помойке, которые продают своих детей для удовлетворения сексуальных потребностей лицам противоположного, а порой и сходного с ними пола. Которые, не дрогнув пристегивают их наручниками к батарее, когда те приехжают к ним на каникулы из детского дома и кормят на полу, кинув матрасик, как животному.

Этих маргиналов я бы стерилизовала.....Не хочу не за кого додумывать, но часто они и сами бы(маргиналы эти) были бы за стерилизацию, как избавление от проблем - выносить-родить. Хотя....у них, я думаю, проблем нет...

Так вот - эмоционально я ЗА. А кто хочет сказать, что на закате лет, такая "женщина" может одуматься и захотеть родить ребенка - так пусть возьмет своего, которого она оставила в детдоме и воспитает.

Это если кратко. Естественно, я не забываю и о том, кто это будет делать, законы, исполнение и проч. и проч. В данном вопросе - я могу мыслить только эмоционально. Тем более, что стерилизация, насколько я понимаю - не насилие над другим - а операция, при которой орган, доставляющий удовольствие не зашивают. Поэтому живешь - удовольствуешься, но не рожаешь, потому как уже есть один - ты его оставила - забери и воспитай.
Старый 02-04-2008, 23:23     #154
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс для меня не Святое писание. Он, в частности, предусматривает безумные сроки за кражу гос. собственности и чисто символическое наказание, имхо, за насилие над детьми
Вот и я о том же... Многие молятся на эти бумажки... Хотя, по сути, это лишь свод указаний, писаных теми же хмо сапиенсами, а не Богом.
Старый 02-04-2008, 23:27     #155
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос? А почему после прочтения топа должно измениться отношение к тем, кто бросает детей и совершает другие преступления против них?


.....................
Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я прочел весь. Мнение сложилось давно, последствия видел сам.
выбираю цитаты
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
................ Но нужно учитывать, что рожают далеко не всегда от любви к детям, это может быть и средство шантажа, и способ заработка, да мало ли что,............
Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
а ещё после изнасилований. Не надо и об этом забывать.
Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
..................После изнасилований у всех по разному планку срывает, при чём изнасилования разные бывают, Вам известно об этом? И после наиболее жестого и изощрённого Ж. может вообще валятся на кровати, как растение, а вы хоите, чтобы она за грудным ухажывала, растила.
Вообще эта тема - изнасилований - тяжёлая, спорная (хотя мне это странно) и ... есть мнение, что мужчинам не стоит вообще на эти темы спорить - им не представить себя на "их " месте.
вот примерно такая хронология.
Так вы тоже "за"? Вот в таком случае?

и ещё вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=91
Старый 02-04-2008, 23:32     #156
serafima16
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 79
serafima16 отсутствует


Слышала, что во Франции по постановлению суда, делают гормональный укол неблагонадежным женщинам легкого поведения, у которых уже есть отказные детки. Но его через каждые 3-4 месяца надо повторять. Там полиция за этим следит. Всегда есть шанс, что человек исправится.
Старый 02-04-2008, 23:32     #157
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Я и не утверждал, что все просто и однозначно: наблудил - серпом по причинному месту, бросила - сапожной иглой без наркоза. Это довольно сложная и неоднозначная тема. Мне не хотелось "растекаться мысью по древу". Вопрос, имхо, стоял принципиально - Вы за или против. Нюансы - для юристов
Старый 02-04-2008, 23:34     #158
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
отвечаю:

из вашей цитаты следует, что вы делаете вывод, что после изнасилования женщине ребенок от насильника не нужен, так как это всегда и постоянно будет напоминать ей об этом случае. Однозначно.
Смотрим определение слова "судить" в словаре:

усе?
нет. Из моей цитаты следует ЛИШЬ то, что в ДАННОМ описанном мной случае я НЕ могу и НЕ имею ни какого права судить. К чему и призывала остальных здесь! Как мы можем ЕЁ судить за данный поступок??!
усё?

и как Вы считаете, можно её осуждать за это в данной ситуации?
С Вами иногда сложно, Вы так слова выверните, что . Всё больше мысли закрадываются, что Вы имеете таки отношение к политике. Непосредственное, профессиональное.
Старый 02-04-2008, 23:35
ответ для serafima16 на сообщение "Слышала, что во Франции по..."
    #159
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от serafima16 Посмотреть сообщение
Слышала, что во Франции по постановлению суда, делают гормональный укол неблагонадежным женщинам легкого поведения, у которых уже есть отказные детки. Но его через каждые 3-4 месяца надо повторять. Там полиция за этим следит. Всегда есть шанс, что человек исправится.
Исправится? вот и отлично, пусть своих отказничков забирает и воспитывает
Старый 02-04-2008, 23:36     #160
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я и не утверждал, что все просто и однозначно: наблудил - серпом по причинному месту, бросила - сапожной иглой без наркоза. Это довольно сложная и неоднозначная тема. Мне не хотелось "растекаться мысью по древу". Вопрос, имхо, стоял принципиально - Вы за или против. Нюансы - для юристов
ППКСище!

А то: представим: сажать за воровство или нет? Куча нюансов может быть, но ответ-то есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.