Закон о военной службе (забирать в армию отцов детей до 3-х лет) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 17:35     #131
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Угу, полицейское государство. Мужа забрили в о солдаты, жена поехала в глушь, в деревню.
Сочувствую. Но не на 25 лет же, на год всего!!!!
Я уже писала - за год люди меняются, и меняются подчас сильно. Вы представляете, как они меняются врозь? Может, все будет нормально, когда служивый вернется, а может и нет Встречаются чужие люди - и что делать дальше, а?
Старый 02-04-2008, 17:36     #132
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


В 1989 году у меня муж ушел в армию, оставив меня с 6 месячным сыном - это был его выбор, я сопротивляться не стала. Мы с сыном выжили эти 2 года без бабушек и дедушек ( разругались на почве нашего раннего брака). Государство мне выплачивало 70руб (35-пособие, 35- от военкомата). Очень хорошо все это помню, зарплата до декрета у меня была 106р07к. и на них можно было жить!!! С медициной проблем у нас не было, сын рос здоровым, с голоду не помирали, но даже тогда мне очень помогали друзья и морально и материально, фрукты и молочные продукты с рынка приносили именно они. В 1,5 года малышу я вышла на работу, стало легче. А еще, если кто помнит, все было по талоннам и я с мелким во всех этих очередях часами толклась. Тогда мне не казалось, что все плохо, нормально - так все жили. Вообщем, пережили.
Итог. Пришел мой муж через 2 года. Ребенка не знает, он ему чужой, хотя до ухода и пеленки стирал и т.д. Сам обленившийся и не желающий работать, до армии и учился и работал, в результате пошел в милицию. А вот я в борьбе за выживание стала как раз активной, работала очень много. Прожив год после армии, мы разбежались!!!
СЕЙЧАС, В НАШЕ ВРЕМЯ, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВЫЖИТЬ МАМЕ С МАЛЫШОМ!!!!!
Сейчас сын в армию идет, как раз в этот призыв. Опять же добровольно, забрал документы из универа и сдался в военкомат, т.к. хочет отдать этот самый долг сейчас, пока у него ничего нет, ни работы, ни семьи ( его слова), чтобы в универе не пугали каждый раз. Просто обидно, что в результате без образования, надеюсь, что после армии пойдет. Ну и просто страшно за него!!!
А мальчишек лишают бесплатного высшего образования, т.к. со школьной скамьи в армию, а после армии на бюджет точно не поступишь!!!
Старый 02-04-2008, 17:53     #133
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


год семьи говорят!!!!!!!государство разбивает нам семьи!!!! и видемо сейчас не ценяться люди с высшим образованием,ну или действительно зачем бесплатное облразование,если можно такой куш сорвать!!
Старый 02-04-2008, 17:55     #134
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Я вот иногда думаю тоже что в армию надо было после школы идти и не мучаться...
Ввели бы тогда обязаловку что-ли,что не с 18 до 27,а как хочешь ровно в 18 лет идут все... как сейчас нормальный путь молодого человека школа-институт-жизнь...только между школой и институтом была бы обязательная армия.
И возраст бы было один у всех и интересы.
Мне вот сейчас армия ни туда ни в красную армию (извините за тавтологию)...Уже есть семья,работа,строятся планы,ребенок растет...Ну и не умру я без умения окопы копать (дачи все равно пока нет).
Странное у нас государство,хорошее но дюже странное
Старый 02-04-2008, 17:57     #135
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
В 1989 году у меня муж ушел в армию, оставив меня с 6 месячным сыном - это был его выбор, я сопротивляться не стала. Мы с сыном выжили эти 2 года без бабушек и дедушек ( разругались на почве нашего раннего брака). Государство мне выплачивало 70руб (35-пособие, 35- от военкомата). Очень хорошо все это помню, зарплата до декрета у меня была 106р07к. и на них можно было жить!!! С медициной проблем у нас не было, сын рос здоровым, с голоду не помирали, но даже тогда мне очень помогали друзья и морально и материально, фрукты и молочные продукты с рынка приносили именно они. В 1,5 года малышу я вышла на работу, стало легче. А еще, если кто помнит, все было по талоннам и я с мелким во всех этих очередях часами толклась. Тогда мне не казалось, что все плохо, нормально - так все жили. Вообщем, пережили.
Итог. Пришел мой муж через 2 года. Ребенка не знает, он ему чужой, хотя до ухода и пеленки стирал и т.д. Сам обленившийся и не желающий работать, до армии и учился и работал, в результате пошел в милицию. А вот я в борьбе за выживание стала как раз активной, работала очень много. Прожив год после армии, мы разбежались!!!
СЕЙЧАС, В НАШЕ ВРЕМЯ, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВЫЖИТЬ МАМЕ С МАЛЫШОМ!!!!!
Сейчас сын в армию идет, как раз в этот призыв. Опять же добровольно, забрал документы из универа и сдался в военкомат, т.к. хочет отдать этот самый долг сейчас, пока у него ничего нет, ни работы, ни семьи ( его слова), чтобы в универе не пугали каждый раз. Просто обидно, что в результате без образования, надеюсь, что после армии пойдет. Ну и просто страшно за него!!!
А мальчишек лишают бесплатного высшего образования, т.к. со школьной скамьи в армию, а после армии на бюджет точно не поступишь!!!
Цитата:
Сообщение от Игнат Редиськин™ Посмотреть сообщение
Я вот иногда думаю тоже что в армию надо было после школы идти и не мучаться...
Ввели бы тогда обязаловку что-ли,что не с 18 до 27,а как хочешь ровно в 18 лет идут все... как сейчас нормальный путь молодого человека школа-институт-жизнь...только между школой и институтом была бы обязательная армия.
И возраст бы было один у всех и интересы.
Мне вот сейчас армия ни туда ни в красную армию (извините за тавтологию)...Уже есть семья,работа,строятся планы,ребенок растет...Ну и не умру я без умения окопы копать (дачи все равно пока нет).
Странное у нас государство,хорошее но дюже странное
Я подпишусь! Именно так я и рассуждаю
Старый 02-04-2008, 18:07     #136
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Я подпишусь! Именно так я и рассуждаю
+1
Старый 02-04-2008, 18:15     #137
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
ЗЫ Ну так уж сложилось в мире,что уважение можно добиться только силой,страна не имеющая армии не имеет веса вообще......
Не согласна с этим исходным посылом. Уважение других стран- да. Уважение к государству внутри самой страны как раз получается совершенно другими мерами. Это два разных уважения, кстати. И я бы больше хотела жить в стране, которую больше волнует внутреннее уважение ее граждан, а не внешнее.
Старый 02-04-2008, 18:22     #138
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Не согласна с этим исходным посылом. Уважение других стран- да. Уважение к государству внутри самой страны как раз получается совершенно другими мерами. Это два разных уважения, кстати. И я бы больше хотела жить в стране, которую больше волнует внутреннее уважение ее граждан, а не внешнее.
Без уважения других стран,очень просто может оказаться ,что государства не будет(за примерами далеко ходить не нужно,вон ресурсы тырят со всех сторон,то фины,то китайцы,то все кому не лень...как к себе в огород ходят)...сколь бы уважительно оно к своим гражданам не относилось...мне тоже хочется жить в государстве,ктр заинтересовано в моем здоровье,лояльности(не нужно даже про патриотизм),хорошем отношении,моем ребенке,его образовании...я сама об этом забочусь,но от помощи государства не отказалась бы...
В один прекрасный день как в брошенной квартире будет-заходи кто хочешь,бери ,что хочешь...а нам останется только утираться.
ЗЫ Воинская обязанность ни для кого не является секретом,все мальчики со школы(как минимум) знают,что они должны отслужить...вот исходя из этого и нужно строить планы на жизнь...к слову.я довольно давно получала высшее образование-у нас на факультете хватало товарищей,пришедших из армии...были специальные курсы по востановлению утраченных школьных знаний,была какая-то квота,конкурс особый,учитывающий перерыв в обучении...а уж более серьезное и взвешенное отношение к получаемым знаниям явно отличало этих студентов от вчерашних школьников.
Старый 02-04-2008, 20:29     #139
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
ЗЫ Воинская обязанность ни для кого не является секретом,все мальчики со школы(как минимум) знают,что они должны отслужить...
Уже много лет - не знают. Мамы стараются.
Старый 02-04-2008, 20:38     #140
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Я вот тут по сложившимя обстоятельствам работаю с двумя женщинами годящимися мне в матери.То есть их дети сейчас (20 и 16 лет)...как раз от армии отмазываются...одному была оплачена отмазка..не то чтоб много денег но и не мало.Второй на стадии первых комиссий..но уже с мамами...везде и всюду.

а я вспоминаю все свои походы в военкомат...был там раз так 10...и ни разу со мной не было мамы.Во время первых посещений это было просто "стремно"...не по "пацански" что-ли...ну даже если бы она и собралась я бы ее отговорил.
А теперь это норма,скорее те кто без мам пришли становятся объектами насмешек одногодок...
Причем обсуждали это с начальником (лет 40 ему)...была та же история что и у меня.

Что-то поменялось в обществе...а ведь наверняка дедовщина 92года не сильно отличается от дедовщины 2008го....
Много занятного можно наблюдать связанного с призывом в армию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.