Болезни в д/с. Как бороться? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 17:08
ответ для SkazkaNаНочь на сообщение "Вы сравниваете..."
    #151
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


иммунитеты бывают разные... Бывают и дети "незаражаемые" и взрослые, которые сваливаются с воспалением легких там, где их коллеги отделываются чиханием пару дней.
Старый 02-04-2008, 17:08
ответ для SkazkaNаНочь на сообщение "А кто..."
    #152
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение

Ясно здесь одно!
Если ваш ребенок будет находится в состоянии "опасном для остальных детей", и вы его не поведете в сад - то вам никто ничего и не скажет, потому что так и нужно делать! А если ваш педиатр вам запретила поход в сад, а вы все рано туда тащите своего ребенка,то это совсем другое дело. Я на месте других родителей обязательно поставила бы вам ультиматум.
Вот и я о том же !!!!
Только вот детишам с соплями педиатр не запрещает ходить в сад.
Когда заболевают мои дети или я сама, то считаю, что в этом виновата я, т.к. не досмотрела, не дозакаляла, не провитаминизировала и т.д.
Честно говоря, к чужим детям в садике я не приглядываюсь - болен-не болен. Именно в садике будем укреплять иммунитет, это "нормальная" среда, в которой моим детям придеться прожить всю жизнь и никуда от этого не деться
Старый 02-04-2008, 17:09     #153
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


пожааалуйста... посмотрите мое сообщение (перед Вашим сразу же)... и ПОЙМИТЕ о чем я говорю...
ну пожааалуйста
Старый 02-04-2008, 17:16
ответ для SkazkaNаНочь на сообщение "Вы сравниваете..."
    #154
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Вы сравниваете несравнимое!!!!
Иммунитет у ребенка намного слабее, выше риск осложнений после болезни.
А я имела в виду, что заболевший взрослый может легко заразить чужого ребенка, приведя своего в сад или заразив на работе его родителя и т.д.
И взрослые, часто не болея сами являются переносчиками вирусов...
Я все это к тому, что уберечь своего ребенка от болезней, искуственно пытаясь оградить от "сопливых" детей, практически невозможно, если у ребенка ослабленный иммунитет, то он "поймает" болезнь "неоткуда"
Старый 02-04-2008, 17:48
ответ для SkazkaNаНочь на сообщение "А кто..."
    #155
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
А кто виноват??????????????????????????????
По-моему, как раз те, кто приводит в ту же группу, где находится мой здоровый ребенок, своих заболевающих или недолеченных детей!!!!!!!!!!
И я не хочу держать ребенка в теплице, а хочу водить его в д/с к ЗДОРОВЫМ деткам.
Такие как Кариока
Старый 02-04-2008, 17:56     #156
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Ну так, на минуточку "бедных женщин" никто не заставлял рожать, "папаша" над вами с дулом пистолета не стоял.
ВЫ сами приняли такое решение - ВЫ и расхлебывайте его последствия, не привлекая к СВОИМ проблемам ПОСТОРОННИХ Вам людей.
Все ваши посты откровенно хамские и мерзкие.Сталкиваюсь с вами не в первой теме -такой злостью всегда веет.Это фамильярное"папаша"...Считаете,что ваш статус на форуме дает вам право оскорблять людей?Проблемы в личной жизни?Адекватному человеку в голову не пришло бы назвать отца чужого ребенка и чужого мужа "папаша".
Старый 02-04-2008, 18:08     #157
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
А вообще, если объективно посмотреть на ситуацию: сколько взрослых работоспособных людей сидят на больничном по ОРЗ? Никто (если уж только с кровати не встать), все, как миленькие, чешут на работу – при этом заводя своих детей в садики/школы, «прижимаясь» в транспорте, общаясь на работе с коллегами/заказчиками и т.д.
Сколько же «невинных» людей они могут заразить?
Если Вы относитесь к таким взрослым, то это не делает Вам чести. Больные взрослые, которые идут на работу не думают не только о себе, но и об окружающих. Не думаете о себе, да и фиг с Вами, а остальные то причем????!!! Сидите дома и лечитесь, коли болеете. Герои, блин...
Старый 02-04-2008, 18:12     #158
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Все ваши посты откровенно хамские и мерзкие.Сталкиваюсь с вами не в первой теме -такой злостью всегда веет.Это фамильярное"папаша"...Считаете,что ваш статус на форуме дает вам право оскорблять людей?Проблемы в личной жизни?Адекватному человеку в голову не пришло бы назвать отца чужого ребенка и чужого мужа "папаша".
Ваше право так считать. Мне нет причин злиться на незнакомых людей и статус тут не при чем - мне просто нет дела до незнакомых. Фамильярное "папаша" было взято из процитированного сообщения.
Старый 02-04-2008, 18:33     #159
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Все ваши посты откровенно хамские и мерзкие.Сталкиваюсь с вами не в первой теме -такой злостью всегда веет.Это фамильярное"папаша"...Считаете,что ваш статус на форуме дает вам право оскорблять людей?Проблемы в личной жизни?Адекватному человеку в голову не пришло бы назвать отца чужого ребенка и чужого мужа "папаша".
Поддерживаю! Никак не могла подобрать правильных слов. От постов веет злостью...
Старый 02-04-2008, 18:46
ответ для Gotra на сообщение "Болезни в д/с. Как бороться?"
    #160
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Кстати,девочки!Несколько лет назад была в Японии.Поразило кол-во людей в марлевых повязках,просто,на улицах.Я,ошарашенная,спросила у гида:"Эти люди боятся заразится?У вас что,эпидемия?Ответ гида потряс:НЕТ,ЭТО ОНИ БОЛЕЮТ И ОДЕВАЮТ ПОВЯЗКИ,ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ.Навевает на определенные мысли,правда?Я люблю свою страну,но наплевательское отношение друг к другу людей просто поражает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.