Болезни в д/с. Как бороться? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 16:20     #141
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы выбирайте выражения, что-то вас понесло. Не смейте торгать мою семью и моего мужа. Мой муж - прекрасный человек, обеспечивает нашу семью и НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ меня работать и таким образом сплавлять своего больного ребенка в сад и заражать других детей как это делаете ВЫ и ВАМ подобные. НЕ ВЫ ли писали, что вы намеренно ведете заразного ребенка в сад, чтобы бежать зарабатывть деньги т.к. "Вам нужно что-то кушать". А если ВАС никто не заставлял рожать, то и вы наверно знали, для воспитания ребенка нужны деньги и немалые, а еще свободное время, что дети болеют и лечить их надо дома и сидеть с ними прийдется, а не выгонять в сад, прикрываясь вашими финансовыми проблемами. Это именно ВЫ решаете свои финансовые проблемы за счет ПОСТОРОННИХ вам людей.
Девушка, у меня НЕТ финансовых проблем И работать я пойду, если Я этого захочу. А так - я сижу спокойно дома, занимаюсь самообразованием...
И опять-таки повторюсь еще раз для Вас. Специально для Вас.
Кто дал Вам право решать, болен чужой ребенок или нет? Даже, если уж мы перешли на личности - болен мой ребенок или нет? У Вас есть спец. образование? У Вас есть право решать в рамках данного конкретного учреждения, кого допускать к посещению, кого нет?

И еще... Девушка, даже в мыслях не было трогать Вас... И мужа Вашего я не знаю - зачем мне это?

Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Заявления подобного рода говорят скорее о слабости,нежели о силе вашего характера. Я надеюсь, что вам, на вашем же собственном примере, объяснят - насколько вы неправы!
неее... просто я сторонник того факта, что какие-то вопросы должны решать 2 человека, находящиеся в одной "весовой категории" (образно). Если 2 ребенка выясняют отношения на площадке из-за игрушки - это одно. А вот если отношения выясняют мой ребенок и чужой папа... Дальше помолчу - а то сейчас обвинят еще в чем-то.
Старый 02-04-2008, 16:30     #142
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка, у меня НЕТ финансовых проблем И работать я пойду, если Я этого захочу. А так - я сижу спокойно дома, занимаюсь самообразованием...
И опять-таки повторюсь еще раз для Вас. Специально для Вас.
Кто дал Вам право решать, болен чужой ребенок или нет? Даже, если уж мы перешли на личности - болен мой ребенок или нет? У Вас есть спец. образование? У Вас есть право решать в рамках данного конкретного учреждения, кого допускать к посещению, кого нет?

И еще... Девушка, даже в мыслях не было трогать Вас... И мужа Вашего я не знаю - зачем мне это?
.
Вы что-то совсем заврались. Сначала, вы пишете, что вы намеренно водите совего больного ребенка в сад и будете водить т.к. вам надо работать и его кормить. Сами утверждаете, что он болен, но при этом спрашиваете меня болен ли он. Все нормально? Ваш пост №128 - это прямое оскорбление, вы вообще думаете что пишете?
Старый 02-04-2008, 16:34
ответ для Gotra на сообщение "Болезни в д/с. Как бороться?"
    #143
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Выскажусь и я по этому поводу.

1. Своего больного (действительно больного) ребенка в садик НИКОГДА не поведу !!!
Умеренные сопли, болезнью не считаю.
2. Обвинять других родителей в болезнях своих детей - по меньшей мере странно.
Глубоко убеждена, что иммунитет вырабатывается именно благодаря таким "контактам" с "сопливыми" детьми.
не надо растить ребенка в "теплице", это принесет больше вреда...
Как мама частоболеющего ребенка, перепробовала массу методов укрепления иммунитета и кучу способов "отмазок" с работы, НО "сообразить", что в этом виноваты ДРУГИЕ, как-то в голову не приходило
Старый 02-04-2008, 16:45     #144
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


если Вы пост № 128 приняли на свой счет... что ж...
В том посте ВЫ было фигурой речи, не больше.

Но - девушка, простите, пожалуйста, что высказанное в том посте (не в Ваш адрес, однако) Вас обидело.
Далее насчет оскорблений - кто дал ВАМ право обвинять меня во вранье?

Далее по сабжу.
Если Вы не поняли - расскажу еще раз .
Ребенок - мой. Когда он болен и болен ли вообще - решаю я. Если Вам показалось в саду, что мой ребенок пришел больным - Ваши проблемы. Отсюда вывод - я вожу ребенка в сад, когда считаю нужным. И если Я вижу, что МОЙ ребенок болен, я его из сада заберу. Что Вам кажется - Ваши проблемы. Вам кто дал право это решать за меня?
Так яснее?
Старый 02-04-2008, 16:47     #145
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
Выскажусь и я по этому поводу.

1. Своего больного (действительно больного) ребенка в садик НИКОГДА не поведу !!!
Умеренные сопли, болезнью не считаю.
2. Обвинять других родителей в болезнях своих детей - идиотизм.
Глубоко убеждена, что иммунитет вырабатывается именно благодаря таким "контактам" с "сопливыми" детьми.
не надо растить ребенка в "теплице", это принесет больше вреда...
Как мама частоболеющего ребенка, перепробовала массу методов укрепления иммунитета и кучу способов "отмазок" с работы, НО "сообразить", что в этом виноваты ДРУГИЕ, как-то в голову не приходило
Хм...диагноз идиотизм - это интересно. Вероятно, Вы невнимательно читали весь топ, тогда б не стали взрослых людей идиотами выставлять, это-во-первых. А во-вторых, позвольте проц.итировать одного из участников топа:


"В любом случае ИМХО в сад должны ходить здоровые дети, а не должен быть садик местом по "выработке иммунитета", тогда уж лучше сразу в Ботку сходить в инфекционное отделение и ждать когда иммунитет от всех болезний появится..."
Старый 02-04-2008, 16:54     #146
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
Выскажусь и я по этому поводу.

1. Своего больного (действительно больного) ребенка в садик НИКОГДА не поведу !!!
Умеренные сопли, болезнью не считаю.
2. Обвинять других родителей в болезнях своих детей - идиотизм.
Глубоко убеждена, что иммунитет вырабатывается именно благодаря таким "контактам" с "сопливыми" детьми.
не надо растить ребенка в "теплице", это принесет больше вреда...
Как мама частоболеющего ребенка, перепробовала массу методов укрепления иммунитета и кучу способов "отмазок" с работы, НО "сообразить", что в этом виноваты ДРУГИЕ, как-то в голову не приходило
А кто виноват??????????????????????????????
По-моему, как раз те, кто приводит в ту же группу, где находится мой здоровый ребенок, своих заболевающих или недолеченных детей!!!!!!!!!!
И я не хочу держать ребенка в теплице, а хочу водить его в д/с к ЗДОРОВЫМ деткам.
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Далее по сабжу.
Если Вы не поняли - расскажу еще раз .
Ребенок - мой. Когда он болен и болен ли вообще - решаю я. Если Вам показалось в саду, что мой ребенок пришел больным - Ваши проблемы. Отсюда вывод - я вожу ребенка в сад, когда считаю нужным. И если Я вижу, что МОЙ ребенок болен, я его из сада заберу. Что Вам кажется - Ваши проблемы. Вам кто дал право это решать за меня?
Так яснее?
Ясно здесь одно!
Если ваш ребенок будет находится в состоянии "опасном для остальных детей", и вы его не поведете в сад - то вам никто ничего и не скажет, потому что так и нужно делать! А если ваш педиатр вам запретила поход в сад, а вы все рано туда тащите своего ребенка,то это совсем другое дело. Я на месте других родителей обязательно поставила бы вам ультиматум.
Старый 02-04-2008, 16:57
ответ для Gotra на сообщение "Болезни в д/с. Как бороться?"
    #147
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


А вообще, если объективно посмотреть на ситуацию: сколько взрослых работоспособных людей сидят на больничном по ОРЗ? Никто (если уж только с кровати не встать), все, как миленькие, чешут на работу – при этом заводя своих детей в садики/школы, «прижимаясь» в транспорте, общаясь на работе с коллегами/заказчиками и т.д.
Сколько же «невинных» людей они могут заразить?
Старый 02-04-2008, 17:03     #148
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
А вообще, если объективно посмотреть на ситуацию: сколько взрослых работоспособных людей сидят на больничном по ОРЗ? Никто (если уж только с кровати не встать), все, как миленькие, чешут на работу – при этом заводя своих детей в садики/школы, «прижимаясь» в транспорте, общаясь на работе с коллегами/заказчиками и т.д.
Сколько же «невинных» людей они могут заразить?
Вы сравниваете несравнимое!!!!
Иммунитет у ребенка намного слабее, выше риск осложнений после болезни.
Старый 02-04-2008, 17:07
ответ для SkazkaNаНочь на сообщение "А кто..."
    #149
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Ясно здесь одно!
Если ваш ребенок будет находится в состоянии "опасном для остальных детей", и вы его не поведете в сад - то вам никто ничего и не скажет, потому что так и нужно делать! А если ваш педиатр вам запретила поход в сад, а вы все рано туда тащите своего ребенка,то это совсем другое дело. Я на месте других родителей обязательно поставила бы вам ультиматум.
ВО! Меня услышали! УРА!!!
Не грех и выпить по этому поводу

Старый 02-04-2008, 17:08     #150
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Лечиться будете долго в итоге. Уж поверьте. И дорого. Перечислить возможные ВАШИ травмы в итоге таких действий?

Если Вам хочется считать так, как Вы считаете - это Ваше право. Я Вас разубеждать не буду - не имею на то желания.
Всупать в полемику по поводу травм не буду :-)))

Я же привел утрированный пример, когда я сам решаю свои проблеммы за счет чужого ребенка. У Вас абсолютно адекватная реакция на такое действие, я сам бы так поступил.

Но согласитесь, ситуация условно такая же как и с больными детками в садике, один делает как он хочет, а другой реагирует на это действие, потому что оно ущемляет интересы и права своего ребенка. Хотя автор топика просто просила не приводить больных детей в сад.....

Почему Вы считаете недопустимым возмущение родителей по поводу больных детей, не пойму, хотя сами поступили бы так же как и я.

Еще раз приведу пример коклюша, он может выражаться в легком кашле - и все (Особенно у привитых детей- перелопатил весь интернет, пока у нас было подозрение на этот диагноз). А если вдруг кто-то не делал прививки (например медотвод по аллергической реакции), то для такого ребенка заболевание может окончиться очень серьезными последствиями, особенно в раннем возрасте.

Поэтому не надо водить больных детей в сад....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.