********** Тепло, ручьи, звенит капель! Весну встречает наш АПРЕЛЬ!!! 2005 ********** - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 14:20     #311
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Уф, наконец, нашла время написать, а то читать мельком получается, а ответить некогда.

Сначала с опозданием поздравляю Олечку и Яшика, а так же их очаровательных мамочек Иру и Дашу с трехлетием!!!

Сколько у нас грустных новостей в топике. Нам то же похвастаться не чем. Только поправились и опять сопли, при чем начались они еще в воскресенье, так что садик тут ни при чем, так как мы еще и дойти до него не успели. Так как температуры нет, то в садик ходим, тем более им там массаж сейчас начали делать. Анализ крови у Костика хороший, особенно порадовал гемоглобин – 139. Так что ходим в садик, а по вечерам делаем ингаляции, чтобы нос не запустить совсем.

Танюша, я так рада, поздравляю с девочкой!!! Многие мамы мечтают иметь и дочку и сыночка, а не всегда получается, а ты сможешь оценить радость материнства со всех, так сказать, сторон. Хотя мысли твои по поводу кукол очень понимаю, я на них в магазине сама с таким безразличием смотрю и при этом с маниакальным упорством скупаю машинки. Не переживай раньше времени, ты обязательно справишься, ты очень мудрый человек и сделаешь так, чтобы Федечка не чувствовал себя обделенным.

Оля Леонидовна, очень тебе сочувствую, бедные девочки. А Танюша совсем ни чего не ест, когда болеет? Весело тебя муж разыграл.

Алюшка, поздравляю с креслом!
Ни чего себе, опять заболели, да еще с такой температурой. Держись, сил тебе и терпения. Я себе тут последнее время постоянно повторяю: «Все проходит и это пройдет», не много становится легче.

Наташа, как Сонечка? Хорошо, что это отравление, а не вирус.

Лена Капитошка, сочувствую, держись, у тебя все обязательно получится в следующий раз.

Люба, Олежке скорее поправиться. Спасибо, что сказала про МОМ, я то же не знала.

Лина, Маша, молодчина, нам до такого то же, как до Луны.
Старый 02-04-2008, 14:43     #312
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Барышни, спасибо за поддержку! С вами всё гораздо легче!

Ева, с ветрянкой, конечно, Макару лететь никуда будет нельзя. Не все дети её легко переносят, это дело случая. Если так важно Вам лететь всем вместе и нельзя будет Макарика оставить здесь не с кем, то я бы сейчас забрала его из сада, до самой поездки. Т.к. если он вчера и заразился, то самое позднее, когда он заболеет - это на 21 день и болеть будет неделю, т.е. к концу апреля будет уже здоров и в состоянии лететь с вами. Иначе всё непредсказуемо, карантин у ветрянки длинный, всегда на несколько месяцев и болеют почти все. Всё сильно осложняется, если кто-нибудь из вас с мужем не болел, т.к. тогда нельзя подстраховаться на майские просто никак.
Старый 02-04-2008, 16:17     #313
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Ева, тебе Лена все в общем, написала.
Про наш опыт ветрянки скажу, что она может переносится как легко (у Тани была очень легкая форма), так и тяжело (у Маринки было противоположное Таниному состояние, с Т 39 несколько дней, точно 3 бессонные ночи когда выходила сыпь и Маринка даже лежать не могла, мы носили ее на руках, только в таком состоянии она могла немного подремать). Т.е. хочу сказать, что если будет тяжелая форма, то никакого удовольствия никто из вас от отдыха не получит. НО!!! У вас целый месяц в запасе. К сожалению, никаких проф. мер против ветрянки нет, но Макар, если уж успел заразится, то успеет переболеть до майских, единственное, что останутся следы (если будете мазать зеленкой). Опять же, в целях утешения, у Тани в группе карантин был, но переболели далеко не все. В общем, желаю чтобы вы поехали в отпуск все здоровые и ничто не омрачало ваш отдых!!!

Ольгуня, Костику поправляться!!! Что у вас с летом получается? Садик в июне работает?
Спасибо за пожелания девчонкам. А Таня, да, совсем не ела три дня. Вчера начала, сегодня уже даже кашу на завтрак ела и суп на обед, уже танцует.

Лина, Маша такая сосредоточенная на прцессе!!! Молодец!!!
Старый 02-04-2008, 16:38     #314
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Оля, здорово, что Танюше полегче. Я писала уже, как муж чуть ли не клещами выудил у воспитательниц, что наш садик в это лето дежурный, так что на крайний случай остается вариант с садиком. Еще у меня теплится слабая надежда, что маме станет на столько хорошо, что она сможет с ним сидеть летом. Хотя по поводу мамы строить прогнозы дело неблагодарное.
Старый 02-04-2008, 19:47     #315
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Барышни, спасибо за поддержку! С вами всё гораздо легче!

Ева, с ветрянкой, конечно, Макару лететь никуда будет нельзя. Не все дети её легко переносят, это дело случая. Если так важно Вам лететь всем вместе и нельзя будет Макарика оставить здесь не с кем, то я бы сейчас забрала его из сада, до самой поездки. Т.к. если он вчера и заразился, то самое позднее, когда он заболеет - это на 21 день и болеть будет неделю, т.е. к концу апреля будет уже здоров и в состоянии лететь с вами. Иначе всё непредсказуемо, карантин у ветрянки длинный, всегда на несколько месяцев и болеют почти все. Всё сильно осложняется, если кто-нибудь из вас с мужем не болел, т.к. тогда нельзя подстраховаться на майские просто никак.
Девочки, спасибо за совет! Я уже решила, что со след недели не буду водить Макарика в сад. Если заразился, то надеюсь, что переболеет до поездки. А если не заразился, то лучше пусть дома сидит, чтобы не заболеть. Плохо только то, что со след недели у меня сессия начинается, придется родственников напрягать. Но вариант есть!
Знаете, что обидно? Что 1.5 года назад у моей знакомой сын болел, и я специально ходила "заражать" Макарика, чтобы не болеть в таком случае, как сейчас. Но Макар не заболел, хотя был тесный контакт несколько дней. Эх... Теперь осталось только ждать.
Старый 02-04-2008, 21:09     #316
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Ева, чисто бытовой совет - не расслабляйся все три недели... Митяй заболел, если мне не изменяет память, на 20й день после начала у Юльки.... я как раз уже начала думать, что не получилось/обошлось (кому как нравится )
А сама-то ты вертянкой болела? Тебе сейчас, прямо скажем, как раз совсем нельзя...
Старый 03-04-2008, 10:48     #317
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Я болела ветрянкой в 2 года, но на всякий случай схожу к инфекционисту, чтобы он подробней меня изучил, может проверит на антитела.
Старый 03-04-2008, 21:51     #318
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Поздравляю Даринку с Днем Рождения!
Старый 03-04-2008, 21:51     #319
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Девочки, а у меня подружка в понедельник доченьку родила, и молчала как партизан, только сегодня позвонила.
Старый 04-04-2008, 08:22     #320
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Классно! У меня тоже в пн подруга родила! Только не дочку, а сына!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.