расселение хрущевок - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 11:04
ответ для Рия * на сообщение "http://www.bn.ru/articles/2008/03/27/273..."
    #2321
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
http://www.bn.ru/articles/2008/03/27/27394.html
находите свой квартал, щелкаете по нему - и смотрите карту квартала с расселяемыми домами
Не, это просто карта квартала со всеми домами . Это я уже видела давно.

А какие из них сносить будут Вы знаете где посмотреть?
Старый 01-04-2008, 13:43
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2322
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


не осилила весь топик, поэтому не кидайте помидорами, что-нибудь по срокам и списку кварталов на первую очередь известно?
Старый 01-04-2008, 13:54     #2323
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
не осилила весь топик, поэтому не кидайте помидорами, что-нибудь по срокам и списку кварталов на первую очередь известно?
Конкретно - ничего не известно.
Из прессы: всего пока 39 кварталов озвучены, типа по 10 делают документацию, из них вроде 6 уже готовы (но какие и в каких районах - молчок).
Это в последних ссылках я прочитала. По срокам - вообще ничего...
Слежу за этой темой, конкретики пока нет.

Блин, продать что ли нафиг (а кому она теперь нужна, коли в квартале на реновацию значится?) свою квартиру, купить что-нибудь другое, и не думать об этом больше никогда...
Старый 01-04-2008, 14:01     #2324
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Конкретно - ничего не известно.
Из прессы: всего пока 39 кварталов озвучены, типа по 10 делают документацию, из них вроде 6 уже готовы (но какие и в каких районах - молчок).
Это в последних ссылках я прочитала. По срокам - вообще ничего...
Слежу за этой темой, конкретики пока нет.

Блин, продать что ли нафиг (а кому она теперь нужна, коли в квартале на реновацию значится?) свою квартиру, купить что-нибудь другое, и не думать об этом больше никогда...
+1!!! давно такие же мысли посещают, тем более что нам особо ничего не светит, никто не прописан, собственность мужа.
Старый 01-04-2008, 14:16     #2325
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
+1!!! давно такие же мысли посещают, тем более что нам особо ничего не светит, никто не прописан, собственность мужа.
Да, только вопрос, сколько сейчас в таком квартале, т.е. с клеймом реновации, квартира может стоить?

Может кто из агентов подскажет, продаются сейчас такие квартиры или нет? Как и по чём?
Старый 01-04-2008, 21:21
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2326
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


А нас все-таки не расселяют, точно напротив Графа Орлова, Варшавскую не тронули, даже не знаю радоваться или плакать, место хорошее, а дом конечно.........
Старый 01-04-2008, 21:26
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2327
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Законопроект о программе реновации хрущевок в Петербурге еще не принят, а ретивые госслужащие действуют так, будто есть и закон, и подзаконные акты.

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в адрес главы администрации Невского района и директора ГУ «Жилищное агентство Невского района» (ГУЖА) представления – потребовала устранить нарушения законодательства о праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах России.

Поводом для прокурорской проверки послужили жалобы жителей: ГУЖА отказало собственникам квартир, которые хотели зарегистрировать в своих владениях родственников. Причина отказа – место жительства: дома, в которых собирались зарегистрироваться приезжие родственники, попадают в программу реновации хрущевок.

В отделе вселения и учета регистрации ГУЖА пояснили: отказано на основании письма главы администрации Невского района №144−1992 от 10 октября 2007 года, в котором запрещено регистрировать новых жильцов в домах первых массовых серий. Заместитель главы администрации Невского района Владимир Рублевский подтверждает: письмо было. Оно призывало усилить контроль за регистрацией граждан в хрущевках, но прописку не отменяло.

Между тем законопроект о программе реновации не принят, он все еще корректируется. При этом депутаты подчеркивают: перечень кварталов, попавших в программу, – повод исследовать возможность их реновации, что вовсе не означает последующей реконструкции.

Содержание письма – предмет для разбирательства внутри района. А порицать служебное рвение у нас не принято. Пока жалоб из других районов в связи с программой реновации не поступало, но это не значит, что жаловаться там некому и не на что.
www.expert.ru
Старый 01-04-2008, 21:35
ответ для Рия * на сообщение "http://www.rosbalt.ru/2008/03/27/468968...."
    #2328
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
«По сути, людей обирают – они получат выкуп (зачет) за свой земельный участок в два — три раза меньше, чем должны», — прокомментировал решение коллег депутат Ковалев. Сегодня, пояснил он, люди по закону владеют целым состоянием – долей придомовой территории. Вместо этого город «подсовывает» им долю территории, сформированную по обрезу фундамента. Именно исходя из этой «урезанной» доли чиновники и намерены рассчитывать земельную компенсацию переселенцам вместо того, чтобы считать ее как положено – с учетом среды обитания, подчеркнул парламентарий
Я не испытываю илллюзий по поводу власть имущих, и понимаю прекрасно, что все, что делается, делается потому, что кому-то это принесет прибыль. Но иногда интересы могут совпадать, надеюсь на это, по крайней мере. Но вот рассуждения подобные про землю мне немного смешны. Можно подумать, все собственники квартир хоть копейку вложили в эту землю. Большая часть квартир в хрущах - полученные по бесплатной приватизации (я понимаю, что кто-то и сам покупал за свои кровные, но их меньшинство), и земля по домом также получена на халяву.
Старый 01-04-2008, 21:46     #2329
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Ну, если продолжить эти рассуждения, то и приватизированные халявные квартиры тоже надо государству отдать, как только оно попросит
Старый 01-04-2008, 22:39     #2330
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я не испытываю илллюзий по поводу власть имущих, и понимаю прекрасно, что все, что делается, делается потому, что кому-то это принесет прибыль. Но иногда интересы могут совпадать, надеюсь на это, по крайней мере. Но вот рассуждения подобные про землю мне немного смешны. Можно подумать, все собственники квартир хоть копейку вложили в эту землю. Большая часть квартир в хрущах - полученные по бесплатной приватизации (я понимаю, что кто-то и сам покупал за свои кровные, но их меньшинство), и земля по домом также получена на халяву.
Я смотрю по нашему дому (угол Новоизмайловского-Бассейной):
Мы купили квартиру в нем в 1995 г. Поганенько тогда тут было.
Так вот, за эти годы сменилось процентов 70 соседей точно. Все покупали. Маргиналов в доме не осталось (смотрю по количеству и качеству припаркованных авто), ну и здороваемся с соседями. Из старожилов - только несколько квартир (и коммуналок в том числе), надеющихся добиться отдельного жилья после 30 лет стояния в очереди и пары-тройки семей пенсионеров - скольких знаю - все наниматели.
Ну и кто в меньшинстве?

В доме поменяны все сантехнические коммуникации, сделаны ремонты в парадных, дворы чище чем сталинские на Московском. Квартал на реновацию.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.