льняное масло - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 17:52
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #11
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вот начну пить это масло и сменю ник на Опинель :-)))
Старый 01-04-2008, 18:29
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #12
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Дело в том ,что льняное масло(кто любит нерафинированное подсолнечное,тому ОЧЕНЬ понравится вкус)очень недолго храниться,в Питере вкусное масло купить практически нереально.Нам родственники привозили из Нижнего Новгорода,там куплено,но с оглядкой на дату изготовления...хранили и в холодильнике и в темноте-все равно месяца через три уходит душистость и остается бе-е...а вообще в медицинских целях очень полезно.
Старый 01-04-2008, 18:42
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #13
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


ага, мне мама тоже бутылочку подсуропила... полезно, мол... я его понюхала бееееееееееееее! поставила в холодильник и забыла!!!!!
Старый 01-04-2008, 19:11     #14
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
А если ко всему этому добавить, что льняное масло является самым богатым источником Омега-3 (от чего дети рождаются гениями)
Точно, а еще Омега-6
И употребляю я его тоже - зажав нос, потом еще и лимончикам заедаю, что бы послевкусие отбить
Старый 01-04-2008, 23:46     #15
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
ага, мне мама тоже бутылочку подсуропила... полезно, мол... я его понюхала бееееееееееееее! поставила в холодильник и забыла!!!!!
Я тоже...
Еще раз повторюсь, что вместо льняного можно использовать тыквенное масло (так мне врач-гомеопат сказала)
Старый 02-04-2008, 00:10
ответ для zubatka на сообщение "льняное масло"
    #16
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Я пью льняное масло... для здоровья. Покупаю в Финляндии, в Сокосе, в отделе здорового питания и биодобавок всяких, а также в специализированных магазинах здорового питания и БАДов и ТОЛЬКО ТО, которое стоит в холодильнике. Его надо добавлять в йогурт (так написано на бутылке) или в салат и держать только в холодильнике. Я в cottage cheese также добавляю. На вкус - абсолютно нормальное - мне нравится - не горчит ни в салате, ни в йогурте, ни в чиизе.
Так что, кто ездит в Финляндию - можете покупать у нас.
500 мл бутылка стоит в Сокосе 9,40 евро (есть и 200 мл бутылки там же, вроде по 4,60)
Качество отличное !
Было дело - однажды попробовала масло рос. пр-ва.... такое точно даже нюхать невозможно, не то что пить... и потом, если оно изначально стояло не в холодильнике - толку от него ноль.
Старый 02-04-2008, 00:14     #17
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я неспроста спрашиваю. Просто нам врач для ребенка тоже рекомендовала льняное масло для улучшения пищеварения и как естественный источник кальция. Но сказала, что если мы его есть не сможем (как и получилось, тоже по причине вкуса), то можно заменять тыквенным маслом, оно такое же полезное. Кроме того, оч.вкусное, я добавляю его салаты, муж и дочка его очень любят.
Кальция ООООЧЕНЬ много в кунжутном масле !!! Откройте яндекс и наберите "кунжутное масло кальций" и Вы увидите....
Старый 02-04-2008, 01:42
ответ для Veronika на сообщение "Я его пила, и снова начну..."
    #18
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Cтала принимать по десертной ложке на тощак, запивая водой. Нюхать масло перед заглатыванием НЕ надо.
То есть 1 раз утром?
Старый 02-04-2008, 02:21
ответ для LLen на сообщение "То есть 1 раз утром?"
    #19
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я принимала один раз.

Результаты уже описала.
Старый 02-04-2008, 12:46
ответ для LLen на сообщение "То есть 1 раз утром?"
    #20
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
То есть 1 раз утром?
Вот в инете инструкцию нашла:

Способ употребления:Льняное масло следует употреблять по 1-2 столовых ложки 2 раза в день в чистом виде или добавлять в салаты, винегреты, возможно смешивать с белками (кефир, йогурт), с медом. 2 столовые ложки (30 г) удовлетворяют суточную потребность организма в полиненасыщенных жирных кислотах.

Кстати, льняное масло употребляют спортсмены для сушки мышц... в спортклубах его рекомендуют.

и еще:

Льняное масло помогает нормализовать жировой обмен и, казалось бы, недостижимое похудание при полном отказе от употребления жиров, с потреблением льняного масла становится реальностью.

Я, кстати, и семечки льняные ем. Только их надо в йогурте где-то часик подержать, чтоб они мягкими стали.... иначе их не разжевать !

Полезные свойства льна:

Ускоряет восстановление мышц после физической нагрузки, повышает уровень энергии и придает силы.
Ускоряет восстановление связок после растяжений, способствует скорейшему заживлению ушибов.
Исследования показывают, что Омега - 3, снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, и предотвращают образование бляшек в артериях, которые могут привести к инсультам, сердечным приступам и тромбозам.
Предохраняет от высокого кровяного давления, воспалений, задержки жидкости в организме (снимает отеки) и снижения функций иммунной системы.
Содержит по крайней мере два компонента, которые способны предупредить или снизить риск возникновения некоторых видов раковых заболеваний, вызванных гормонной чувствительностью, например, рак молочной железы и простаты.
Помогает снизить вес, стимулируя коричневые жировые клетки и повышая уровень метаболизма, облегчая тем самым процесс сжигания жира.
Улучшает усвояемость Кальция, способствуя укреплению костей, ногтей. Так же улучшает зрение и восприятие цветов.
Уменьшает приступы некоторых астм и облегчает некоторые аллергии.
Помогает бороться с экземой, псориазом и перхотью. Устраняет сухость кожи, делая её нежной и бархатистой.
Облегчает состояние при ревматоидных артритах и сахарном диабете.
Улучшает состояние больных шизофренией и страдающих депрессией.
Облегчает предменструальный синдром у женщин (ПМС)
Улучшает функции печени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.