Как ехать в Ейск? Какие документы потребуются? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 15:28     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Как ехать в Ейск? Какие документы потребуются?

1. Едем: мама, папа и 2 девочки-двойняшки 2005 года выпуска... у нас с мужем естественно есть и Российские и загранпаспорта или просто свиджетельств будет достаточно?.. и еще тут прочитала про какие-то старшилки о штампах в свидетельстваи и паспортах... где их берут-то? что нужно на деток? какие требования к оформлению?

2. полисы обязательного мед страхования, понятно берем...

3. Сколько идет поезд до Ейска? Идет только по территории России? Мы границу какую-нибудь будем пересекать?

4.нужно ли где-то в Ейске регистрироваться... поездка планируеся на 1,5-2 месяца на меня и детей точно, папа возможно наездами...

и еще
5. За сколько нужно купить билет туда и как покупаются билеты обратно? Туда хочу уехать 18-19 июля. Обратно в начале сентября планируем, чтобы в Питер обратно не позднее 6-7 сентября... какие будут сложности с покупкой билетов обратно?


и совсем для трпиливых

6. Если у кого-тоесть координаты того, кто сдает, мы будем рады. В идеале интересует комната/квартира с удобствами(горячая/холодная вода постоянно и в доме, туалет тоже городского типа) и возможностью готовить.т.к. детки ее маленькие и кормить в общепите не рискну. Про ссылку на Татьяну и Германа уже видела... но там, то, что нам подошло бы (БЛОК И КВАРТИРА) УЖЕ ЧАСТИЧНОР НА ЭТОТ ПЕРИОД ЗАБРОНИРОВАНЫ)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ
Старый 28-03-2008, 17:24     #2
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Ольга, Привет! Решились таки?
билеты брать нужно за 45 суток туда и так же обратно, обратно брать здесь или в самом Ейске. Не забудьте свид. о рождении.
Старый 29-03-2008, 13:12     #3
bestt
Частый гость
 
Профиль bestt
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 87
bestt отсутствует


А зачем загранпаспорт, Ейск этоже Россия, Краснодарский край и поезд идет по России около двух суток. Я точно не помню, давно там была, но сам поезд не доходит до Ейска, а до какой-то станции и оттуда полчаса на машине.
Старый 01-04-2008, 02:15     #4
MARUHA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н,Авиаконструкторов
Сообщения: 2 157
MARUHA отсутствует


тоже собираемся в Ейск, послушаю
может кто уже отдыхал и есть проверенные хозяева
нужен дом под ключ со всеми удобствами
Старый 01-04-2008, 10:37     #5
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Поезд идет до станции Староминская, оттуда на такси до Ейска, где-то час езды.
Старый 01-04-2008, 14:56     #6
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleks7 Посмотреть сообщение
А зачем загранпаспорт, Ейск этоже Россия, Краснодарский край и поезд идет по России около двух суток. Я точно не помню, давно там была, но сам поезд не доходит до Ейска, а до какой-то станции и оттуда полчаса на машине.
Я понимаю, что поезд, который идет до соседней станции идет по России, но у меня интерес к поезду, котрый идет прямиком Питер-Ейск... он идет через Украину... ЧТо в этом случае нужно? Загранпаспорта или простых свидетельств будет достаточно? Какие еще сложности будут?
Старый 01-04-2008, 16:15     #7
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Если повезет , то есть прямой приценпной вагон до ейска. По прошлым годам начинал ходить с июля. Но идет 3 суток . на самом быстром поезде едет через украину с таможней. Но если все российские паспорта в порядке - все будет хорошо. Только дитю гражданство делать надо. От староминской до ейска маршрутка идет. Хотя мы такси заказывали.
Старый 03-04-2008, 16:48
ответ для helen на сообщение "Если повезет , то есть прямой..."
    #8
MARUHA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н,Авиаконструкторов
Сообщения: 2 157
MARUHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
Если повезет , то есть прямой приценпной вагон до ейска. По прошлым годам начинал ходить с июля. Но идет 3 суток . на самом быстром поезде едет через украину с таможней. Но если все российские паспорта в порядке - все будет хорошо. Только дитю гражданство делать надо. От староминской до ейска маршрутка идет. Хотя мы такси заказывали.
а вы ничего не путаете??точно 3 суток идет?? мне казалось меньше, вроде 42 часа??
Старый 15-04-2008, 21:16     #9
Luts
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 125
Luts отсутствует


В прошлом году возвращались из Ейска на поезде через украину, необходимо гражданство для деток. Украинцы ходят всю ночь. Также могут залезть в багаж. В этом году поедем через Староминскую, спокойней. Если интерестно есть жилье, наверно, свободное после нашего отъезда, где-то после 21 июля. Отдельный дом на участке с хозяевами, милейшие люди. Человек на 6, можно больше, а можно и меньше. кухня на первом этаже, только горячей воды в этом доме нет, только холодная. Мыться глобально у хозяев. Спрашивайте.
Старый 16-04-2008, 16:09     #10
DzhurDzhur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 80
DzhurDzhur отсутствует


Я сама в прошлом году столкнулась с проблемой "украинская граница" при отсутствии штампа о гр-ве на свидетельстве. Но если у Вас есть загран, и в него вписан ребенок - это уже является гарантом его российского гражданства. Говорю со слов укр. пограничницы.
Но если боитесь - идите в ОМ и шлепните эту печать на св-во. Они это делают без охоты, но если объяснить причину, наверно поставят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.