Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 19:01     #311
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мне тут свекровь новую примету приволокла))) сейчас нужно не шить и вязать, а пороть и рвать - к родам чтобы подготовиться)))
вместе и посмеялись)))

Во рту больше микробов, чем в прямой кишке - это действительно правда. ну может и не больше, но уж точно развнозначно... это еще в студенческую бытность подруга-медик просвещала (она тогда училась как раз в меде)...
так что - ужасайтесь...

однако от поцелуев (с нормальным человеком имеется в виду) никто гадостей не нахватал, а вот если ....... то.........

ну про растирание и прочее тоже было - на днях с соседкой обсуждали это дело - она тоже искренне считала тчо нужно это... но спокойно восприняла объяснения про то, что нельзя и почему))) у нее внук, лет через 10 - кто знает)))

Цитата:
Я ребенка с пеленок приучала: Никого кроме мамы не слушать! Сейчас 4 года, никого не слушает, кроме меня, со мной всегда советуется и все объясняет. Бабушки и дедушки (один из которых, тот самый с топором) пытаются и давить и увещевать, но все мимо.
ага, картина маслом - приезжаю на дачу к мужу и сыну на дачу - сама была в городе - работала училась...

бабушка (она же прабабушка) жалуется - вот, тчо ни скажешь - идет к отцу и все переспрашивает - мне бабушка сказала то-то и то-то. и слушается только если папа утвердит бабушкины или чьи-то слова)))
после моего приезда гинералом стала я, папа моим замом))))) остальные - так рядовыми и остались, при всей взаимной любви)))

и у нас пробабушки любят отжигать - нечего роддом выбирать, нужно ехать в тот, который ближе...
и водочные компрессы при избытке молока... (знаю что есть в этом некоторая логика, может верна она процентов на 20 от того, что они предлагают, но ведь настаивают...).
Старый 31-03-2008, 19:15
ответ для Evangelina на сообщение "Ага! А родитесь - начнете не..."
    #312
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ага! А родитесь - начнете не поддерживать во всех остальных Потому что - идеализированное у мужчины представление о материнских буднях
Не соглашусь. Беременность - да, мне тоже было не очень до 20 недель, а потом с 37, но вот с ребенком Комаровский был моей настольной книгой до 6 месяцев. Не скажу, что во всем его поддерживаю, но во многом он поставил мне мозги на место. Опять же, все зависит от вашей собственной философии, наверняка вам будут близки другие книги.
Мне вот, кстати, Сирзы первое время казались чуть ли не сектантами, а сейчас я все больше и больше проникаюсь ими.
Старый 31-03-2008, 23:07     #313
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
И мне на курсах в ЖК очень советовала врач-гинеколог. Я ей говорю: так у меня и так соски болят, а она мне: ничего, терпи и растирай лучше. Ничего не делала, 3 мес кормлю ребзя, ни одной трещинки (ттт). А вы говорите - свекровь!!! У нас еще в ЖК и РД много советчиков найдется.
А в РД одна врачиха приходит на обход: обязательно сцеживайся до последней капли, говорит. На другой день, другая врач - ни вкоем случае не сцеживайся!!!!!
А нам педиатр в роддоме запретил кремом под подгузник пользоваться! Представляете с какой попой мы от туда вышли?!!!!!
Старый 31-03-2008, 23:09     #314
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А нам педиатр в роддоме запретил кремом под подгузник пользоваться! Представляете с какой попой мы от туда вышли?!!!!!
а мы ни разу с рождения кремом не мазались... попа жива и здравствует
Старый 31-03-2008, 23:13     #315
freelon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург, М. Московская - New York, NY, Riverside Dr.
Сообщения: 121
freelon отсутствует


Мне моя свекровь, которая ребенка видела 2 раза на фотографии, советует ребенка посадить книжку читать, а самой своими делами заниматься. Девочке нынче 7 месяцев.
А, вот еще мед давать - пользы в нем много, витаминов...
Старый 31-03-2008, 23:21     #316
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а мы ни разу с рождения кремом не мазались... попа жива и здравствует
+ 1 Ничем не мажем. Видимо, попа попе рознь
Старый 31-03-2008, 23:21     #317
Даркнесс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 170
Даркнесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А еще, хотите угадаю - у большинства дети свекровей уже чуть ли не в 6 мес. "просились" на горшок!
+1000
У моей такие же воспоминания, что муж мой уже в 6 мес ХОДИЛ сам на горшок.
Да еще и удивляется почему это мы еще горшок не купили и не высаживаем малыша (хотя высаживаю, но не сильно замарачиваюсь с этим)
Ах, да. И еще он рано заговорил, чуть ли не в год фразы выстраивал.

Как таковых советов свекровь не дает, но иногда ее пробивает.....
Старый 31-03-2008, 23:36     #318
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


это да! по рассказу моей свекрови, мой муж ровно в год САМ прошагал 2,5 километра и ни разу даже на ручки не попросился!
Старый 01-04-2008, 00:00     #319
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Юля@ Посмотреть сообщение
поделитесь опытом. пжалста! просто разговорами ему давали ему установку?
Просто никому не надо разрешать принижать авторитет матери и делать наоборот тому что говорит мать. Это мой ребенок и все проблемы свалятся именно на меня и мне жить с ним каждый день, а все остальные просто поиграют и уйдут, не заботясь о последствиях своих действий. Например, любят бабушки и дедушки подсовывать разные сырокопченые колбаски и прочую отраву, которую ребенку нельзя (моему, например), при чем не спрашивая можно это ему дать или нет, при чем ребенок это знает и ведется на "доброту" бабушки, понимает, что мать можно обойти. Я всегда присекаю такие попытки в присутствии ребенка, при чем в достаточно жесткой форме. А ребеноку тоже объясняю почему нельзя. Он видит нашкодивших взрослых, и так понимает, что со слабаками нам не по пути и принимает более авторитетную сторону. Взрослых я приучила всегда спрашивать можно ли то или иное для моего ребенка, а не принимать решение, не советуясь со мной. Пришлось повоевать, конечно, но результаты, как говорится, налицо. Ребенок, даже сказал учительнице, что мама всех старше в семье и ни в какую не хотел верить, что старше мамы еще есть люди. Особенно мне не нравится, когда пытаются стыдить ребенка - всегда считаю, что в первую очередь надо сообщить мне, а я уже буду решать (поговорив со всеми сторонами) виноват он или нет и надо ли его вообще стыдить.
Старый 01-04-2008, 00:17     #320
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
это да! по рассказу моей свекрови, мой муж ровно в год САМ прошагал 2,5 километра и ни разу даже на ручки не попросился!
ну и в чем ужас?
мелкой 11 мес. сегодня нагуляла ногами, правда часть сама, часть за ручку больше километра точно. до школы за старшей и обратно . на ручки не просилась, наоборот ругалас, когда я в коляску посадила - дорогу перейти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.