Кто из родителей будущих первоклассников не подает документы 1-го апреля? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 11:40     #21
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Я не иду. Посмотрю на постпервоапрельскую ситуацию , а там разберемся
Старый 31-03-2008, 22:04
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #22
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
В этом году нам повезло,что она набирает первый класс.
Это здОрово... Поздравляю
Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вы недавно живёте в Вашем районе?
Мы живем здесь 4.5 года...
Некоторое время назад еще мечтала переехать в другой район как раз по причине отсутствия близких садов и школ. Но так и не решились... Теперь почти готовы возить в некоторое отдаление, но пока так и не решили, куда...
Старый 31-03-2008, 22:06     #23
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ну,наверняка у Вас есть соседи,чьи дети учатся в близлежащих школах!Попробуйте пообщайтесь!Люди с удовольствием делятся информацией.
Старый 31-03-2008, 22:23
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #24
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Люди с удовольствием делятся информацией.
Ну да, я спрашивала.
Соседи довольны 597. А я прочла отзывов и не поняла, что там особенно хорошего. Нам необходима продленка, а там с ней, как я поняла есть проблемы.
Другие соседи довольны 617. Видела вполне положительные о ней отклики. Только нам сильно не попути (в плане на работу-в садик с дочкой и т.п.). Почему-то мне кажется, что туда можно не 1-го приходить...
Еще одну девочку возят в район Пионерской, в какую-то школу "с английским уклоном". И т.п.
Я никак не могу определить основные критерии выбора - близость к дому/сильное образование/хорошая учительница/и мн.др. - хочется всего сразу. Но достаточным количеством объективной информации (кроме первого и, лишь отчасти - второго пункта - по количеству родителей желающих устроить своего ребенка в ту или иную школу и не очень частых отзывов тех родителей, чьи дети уже отучились) я не обладаю.
И, кажется, я уже завидую соседям, которые, наверное, "не сидят" на Littleone и не знают количества хороших школ в обозримых просторах. И не страдают выбором...
Старый 31-03-2008, 22:32     #25
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Моё мнение - хороший учитель и даёт сильное образование(касается младшей школы)!Ведь,даже в хороших гимназиях,гимназическая программа начинается с 5-го класса.Мне,конечно легче,т.к.не надо никого водить в д.садпо пути в школу.Хорошо,конечно,когда в одном флаконе и средняя и начальная школа сильная,но мне так не повезло.Возможно с 5-го класса буду возить на метро в школу с углублённым изучением нужных нам предметов.
Старый 31-03-2008, 22:53     #26
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Завидую я Вашей выдержке , я еще в прошлом году заявление отнесла, и выбирала школу за 2 года до поступления .

Хочу Вам дать совет. Не ищите идеальной школы. Их нет в природе, всё хорошо быть не может. Выделите для себя несколько ключевых по важности моментов и ориентируйтесь только на них. В процессе своего двухлетнего поиска я поняла одну вещь: об одной и той же школе отзывы могут быть прямо противоположными - один в восторге, другой в ужасе, и кто здесь прав определить довольно трудно. Это зависит от многих факторов, в том числе и от ребенка. Поэтому, услышав один негативный отзыв на фоне нескольких положительных не стоит сразу отметать этот вариант. Всмотритесь повнимательнее, опять же обращайте внимание только на главное.

Эххх, все-таки конечно поздновато Вы начали школу выбирать, теперь будет сложнее, т.к. выбирать придется из более узкого круга школ, и из того, что останется, а не из того, куда бы Вам хотелось, потому что в действительно хорошие школы довольно много желающих, а мест на всех не хватает, и тут как говорится - кто успел , тот и съел.
Старый 31-03-2008, 23:08     #27
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я завтра конечно пойду...но не в 6 утра ))) ... часиков в 14-15..у ребенка с утра балет, вот после него и зайдем в школу.......
Я знаю, что нас возьмут туда куда мы хотим) ..во-первых мы идем туда по прописке, во-вторых мы на курсы ходим, а в -третьих меня там все знают)) т.к. старшая закончила эту школу))
Старый 31-03-2008, 23:09     #28
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Заходила сегодня вечером в нашу 639 школу, увидела, что никаких дежурных со списками у костров нет, все спокойно. Точно решила идти 2-го апреля. Все равно 1-го все не успеют заявления подать, т.к. прием с 10 до 14 часов.
Старый 31-03-2008, 23:12     #29
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


а у нас с 9 до 17 ч
Старый 31-03-2008, 23:17     #30
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Завидую я Вашей выдержке , я еще в прошлом году заявление отнесла, и выбирала школу за 2 года до поступления . (
К сожалению, это совсем не выдержка... Как-то все думала, что определимся со школой и все. Выберем и пойдем. Время, как казалось еще есть. Все-таки не 1 сентября и даже не 1-е августа. А когда увидела, какой ажиотаж со списками и т.п., поддалась всеобщему кипению.
Спасибо. Совет Ваш даже как-то успокоил...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.