Вальдорфский садик: кто-нибудь туда ходит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 21:35     #21
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


Вот как раз насчёт секты я и читала, но конечно не верю в это. Просто там ещё было написано, что они очень против того чтобы детей учили читать дома и просят чтобы дети дома не играли в обычные игрушки. Это-то меня и взволновало. Ладно пойду познакомиться на днях.
Старый 31-03-2008, 21:43     #22
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а чем он от обычных отличается?
много читала инфы - в саду запрет на информацию из вне, нельзя радио, телевизор, не разрешат игры типа гембоя и пр. В школе изучение оккультных наук. Проводят праздники типа - поклонение богу солнца и т.п. Навело на странные мысли, мы идти в эту школу не рискнули....... в сад бы тоже не пошли.
Старый 31-03-2008, 22:12     #23
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Ну вот...Праздники-с сентября:Праздник урожая(песенки,прибаутки насчет заготовок к осени);Праздник фонариков(ночи становятся длиннее,дни короче,в садик идем-еще темно,но наши детки смелые,не боятся-делают фонарики,дарят родителям),Рождество;Масленница;вот Пасха скоро-где оккультизм?ТВ в саду,конечно не смотрят,с радио тоже как-то не очень.Ест-но дома все это присутствует и (даже!)компьютер.
Старый 31-03-2008, 22:17     #24
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


http://kuraev.ru/index.php?option=co...ask=view&id=65 вот например.... есть еще куча инфы в инете....
Старый 31-03-2008, 22:21     #25
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Сайт самой школы.... и их праздники http://www.waldorfschule.ru/holidays/michael.html
Старый 01-04-2008, 00:15     #26
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Это то,о чем я говорила(Я имею в виду информацию про секту)Мне,конечно,обидно за садик.Просто там,в статье,лезут в такие дебри...Чтоб было понятно:оказывается Мария Монтессори сдала свою дочь в интернат,дабы та не мешала ей заниматься своей методикой развития детей,однако это никого не шокирует,и Монтессори сейчас на пике популярности.. Я это к тому,что все,что угодно можно извратить и такие милые праздники тоже...
Старый 01-04-2008, 01:00     #27
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Я ходила в этот садик, очень мне понравилась обстановка и люди, которые там работают. В Вальдорфскую школу, пожалуй, ребенка бы не отдала, а в садик - с удовольствием.
По поводу негатива - читала очень много всего, но тут не надо забывать, что это методика преподавания. Такая же, как и Монтессори (полностью ППКС предыдущему автору) Этой методике можно следовать, а можно и нет. Гармоничное развитие ребенка зависит от родителей. А если сад в этом только помогает - почему бы и нет?
Старый 01-04-2008, 02:36     #28
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


насколько я поняла там нет никакой дисциплины не в смысле порядка, а в смысле четкого распорядка дня и организации. каждый делает что хочет.
а как потом ребенку перестраиваться в школе? ведь там будут обычные уроки и нужно сидеть и делать то же самое что и все. не будет ли ему сложнее адаптироваться в школе, чем деткам из обычных садов?
Старый 01-04-2008, 07:29     #29
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Ну а как перестраиваются дети,кот.вообще в садик не ходили?Вообще,к 7 годам уже способны перестроится,конечно.
Старый 01-04-2008, 14:54     #30
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


мне кажется детям которые вообще в садик не ходили в школе первое время тяжело приходится.
Но как правило их водят в какие-то секции, кружки, развивалки и тп, там практически везде четкий план урока, оранизация и дисциплина (опять же таки не в смыле диктатура, а субординация и общие правила для всех).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.