Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 16:21     #3891
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Девочки, а расскажите. как наши детки переносят самолеты? я почему-то очень боюсь, всего- инфекций, вдруг в самолете хуже станет...мы так в наши 5.5 лет и не летаем, отдыхаем только в пределах достижения поездок на авто...а тут задумалась - может. не так страшен..?
Старый 31-03-2008, 16:53     #3892
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
девочки, а никто так про санатории не узнавал бесплатные, реально получить путёвку или туда бесплатно лучше не лезть, залечат?
Мне недавно позвонила участковая и предложила путевку бесплатную на 21 день в санаторий "Мать и дитя" пульмонологический, в Краснодарский край, на море куда-то. Но - с марта по начало апреля. Отпуска у меня нет, с бабушкой ребенок отказался езать.
Старый 31-03-2008, 16:53     #3893
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите. как наши детки переносят самолеты? я почему-то очень боюсь, всего- инфекций, вдруг в самолете хуже станет...мы так в наши 5.5 лет и не летаем, отдыхаем только в пределах достижения поездок на авто...а тут задумалась - может. не так страшен..?
Мы нормально, ттт.
Старый 31-03-2008, 17:21     #3894
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне недавно позвонила участковая и предложила путевку бесплатную на 21 день в санаторий "Мать и дитя" пульмонологический, в Краснодарский край, на море куда-то. Но - с марта по начало апреля. Отпуска у меня нет, с бабушкой ребенок отказался езать.
а где такой, незнаете? у нас такой участковый, фиг позвонит я б поехала, есть такая возможность, так фиг предложат
Старый 31-03-2008, 17:22     #3895
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а чем согревающим мажете грудь и спину при кашле?Кроме Мом и Бриония
мы Брионией
Старый 31-03-2008, 17:26     #3896
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
а где такой, незнаете? у нас такой участковый, фиг позвонит я б поехала, есть такая возможность, так фиг предложат
Не знаю. Поскольку я отказалась, она не стала больше мне ничего рассказывать дальше. Думаю, если хотите - надо подойти к зав. отделением и с ней побеседовать. Но в сезон нам, конечно, ничего не светит, а в несезон, может, и дадут. Раз нам предложили - значит, теоретически путевки есть и их кому-то дают.
Старый 31-03-2008, 17:29     #3897
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а чем согревающим мажете грудь и спину при кашле?Кроме Мом и Бриония
Меня еще подруга научила картошкой вареной прогреваться - варите картошку в мундире, разминаете, в полотенце - и на грудь привязываете. Между телом и картошкой несколько слоев полотенец и их постепенно убираете. Но у нас плохо получается - у ребенка шило в попе, и вся эта конструкция сползает, как бы я не привязывала, в результате греем желудок .
Старый 31-03-2008, 18:10     #3898
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


спасибо
Старый 31-03-2008, 18:10     #3899
ДЕВЧУНЬИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м КОМЕНДАНТСКИЙ,Юнтолово
Сообщения: 662
ДЕВЧУНЬИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите. как наши детки переносят самолеты? я почему-то очень боюсь, всего- инфекций, вдруг в самолете хуже станет...мы так в наши 5.5 лет и не летаем, отдыхаем только в пределах достижения поездок на авто...а тут задумалась - может. не так страшен..?
мы летали прошлым летом,тоже беспокоились очень,врачи говорили ,что ничего страшного быть не может,так и получилось
единственно-в самолетах кондиционеры,холодно может быть,но не обязательно,так вещи теплые под рукой были и еще мы слизистую носа физ р-ром увлажняли(во флакон из под кромогексала спрея физ р-р налили и пшикали)
я думаю это лучше,чем трястись в "пыльном"поезде так долго,хотя лично я очень люблю поезда
и еще слышала мнение,что в некоторых случаях,если речь идет о кардинальной смене климата,многим легче постепенно адаптироваться,"по ходу поезда",чем резко менять,в случае перелета
Старый 31-03-2008, 19:21     #3900
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Девочки, расстались с нашим пульмонологом... Мне посоветовали Старевскую, не знаете ли как ее можно найти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.