Ваше мнение о нашей классной? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 15:01     #21
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А сейчас дети -источник доходов для школы.И чем раньше они это понимают,тем легче ко всему относятся.
Ну, не знаю. Я бы такого учителя уважать не могла. А у детей рядом должны быть все-таки учителя, а не просто посторонние люди. А если ребенок нормально относится к тому, что он - просто источник доходов... Он ведь в будущем к людям также относится будет.
Старый 29-03-2008, 16:37     #22
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


А у детей рядом должны быть все-таки учителя, а не просто посторонние люди.

А взять-то где не подскажете?Рада,если у ваших детей сложилось по-другому.Мы,к сожалению,
поняли за 9 лет,что"школа не может гарантировать всем одинаково высокого уровня обучения"-слова
администрации школы.Хоть бы материал прорабатывали,а не делали вид...Или этого нет в российских школах?Мы,кстати,дошли до Комитета по образованию города,были на приеме у Ивановой.А вопросы-то все равно решаются в школе...
Старый 29-03-2008, 16:53     #23
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
А взять-то где не подскажете?Рада,если у ваших детей сложилось по-другому.Мы,к сожалению,
поняли за 9 лет,что"школа не может гарантировать всем одинаково высокого уровня обучения"-слова
администрации школы.Хоть бы материал прорабатывали,а не делали вид...Или этого нет в российских школах?Мы,кстати,дошли до Комитета по образованию города,были на приеме у Ивановой.А вопросы-то все равно решаются в школе...
Мои дети еще не доросли. Но я учителей в школе делила именно по этому принципу. И сейчас общаюсь с некоторыми из них, кто продолжает учить детей. И знаю, что они на такое равнодушие не способны. Поэтому мне и странно видеть подобные посты. Да, такое равнодушие случается, но оно ни в коем раз не должно быть нормой.
Старый 29-03-2008, 18:37     #24
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Вы пишете, что Ваши дети пока не доросли до школьного возраста. Поэтому Ваш максимлизм вполне объясним. Есть прекрасные идеи, с которыми трудно спорить, а есть печальная реальность нашей жизни. Мне трудно что-либо возразить учителю и кричать, что он обязан воспитывать моего ребенка, когда я знаю, сколько он получает в месяц... Воспитанием, и в самом деле, должна заниматься семья. Если речь идет о посещениях театров и музеев, то, согласитесь, в разы больше толку, если пойти на спектакль или выставку всей семьей, а не целым классом. Впечатление от увиденного будет совсем иным. А в примере автора топика, конечно, много странного в поведении учителя. Поэтому сопровождать класс на подобные мероприятия (если они вообще целесообразны) должны еще представители родительского комитета.Имхо.
Старый 30-03-2008, 11:50     #25
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Я не считаю, что классная должна организовывать детям досуг. Но уж если поехали в театр, то там детей не должны "воспитывать" чужие мужики.

Но в школах много внутришкольных внеклассных обязательных мероприятий. И это всего лишь 5 класс. "Идите сами на сцену и что-нибудь придумывайте" - это все равно, что бросить в воду чтобы научить плавать.
Старый 31-03-2008, 17:59     #26
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я не считаю, что классная должна организовывать детям досуг. Но уж если поехали в театр, то там детей не должны "воспитывать" чужие мужики.

Но в школах много внутришкольных внеклассных обязательных мероприятий. И это всего лишь 5 класс. "Идите сами на сцену и что-нибудь придумывайте" - это все равно, что бросить в воду чтобы научить плавать.
Это в ВАШЕЙ школе много внеклассных мероприятий.Если у наших каждый день 7-8 уроков,кроме субботы(там 6),то даже классный час воспринимается негативно.У нас их,к счастью,нет.Досуг детей не может в сегодняшней жизни проводится в школе.Они разные:кто-то ходит в бассейн,кто-то занимается горными лыжами,кто-то организуется на каток,кто-то в подъезде сидит
(таких немного).И те,кто хочет что-то творить на сцене,посещают соответствующие кружки,где хотят и могут их чему-то научить.Моя нпр 5 лет занималась спортивными танцами...Но успевать все,если приличное образование получается,невозможно.Существуют еще дом задания,дом обязанности,личное время.Не может классный руководитель совмещать столько достоинств,вспомним наконец,что в наших школах работают не Учителя года,а обычные замордованные российской жизнью женщины.У меня подруга живет в Нице.Ребенку 10 лет.В школах ставятся спектакли,шьются костюмы,декорации,пишется музыка...Но этим не занимается один человек помимо своей основной специальности.Это целая группа лиц и каждый
занимается своим делом.Давайте наконец изживем потребительское отношение к педагогам.
Пусть хотя бы достойно учат.Применяют в основной специальности новинки в обучении и прорабатывают программу не только на репетиторских занятиях.
Хотите спектакль в школе?Пригласите режиссера за счет собранных родителями денег и он будет творить.Не ждите от кого-то бесплатных услуг и ваше отношение к миру школы поменяется.И к классному руководству также.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.