Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 17:40
ответ для Меценка на сообщение "Ну вот.мы не сможем идти...."
    #791
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Добавлю свое мнение по поводу спектакля Робин-Бобин - по-моему один из лучших кукольных спектаклей (а были мы в разных театрах до этого) - очень живой, непосредственный, оригинальный... Очень свежий, если этот термин уместен - сразу видно, ребята молодые, все у них получается как-то подругому.
Считаю, что призы и грамоты им вполне заслужено дали.

Детишек сегодня на спектакле было очень много, так вот к моему удивлению они Робину симпатизировали. И когда он скрывался за занавесочкой просили не прятаться. Т.е. детишки приняли английский юмор и фольклор (наверное чисто интуитивно) - немного абсурдный и в то же время со смыслом.

Немного жалко, что некоторые родители не утруждают себя почитать аннотации к спектаклю и приводят детишек слишком мелких, которым это все очень непонятно и скучно. И которых уводят минут через 15... Впрочем, такое случается на всех спектаклях.

PS: да, нашему мелкому очень понравилось.
Старый 30-03-2008, 22:02     #792
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Сходили сегодня на Золушку в Театр консерватории. Очень всем детишкам понравилось (были трое наших и две подружки). И настоящий орекстр, и герои , пение.
Светлане - Ширли-Мырли отдельное спасибо за поэтические повествования об этой постановке!!!

Скажите, плиз, а кто слушал в Зазеркальи оперу "Ну и ну"? И где лучше сидеть в Белом зале?
Старый 30-03-2008, 22:54     #793
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


А мы сегодня тоже наконец цирк посетили. Полный восторг у всех!!!! Понравилось все без исключения по моему. Давно не помню такой классной программы.
Старый 31-03-2008, 11:17     #794
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Сходили в на Крокодилов. После спектакля ребенок сидит грустный
-Тебе не понравилось?
-Очень пнравилось!
-А почему грустный?
-Еще хочу!
Старый 31-03-2008, 11:19     #795
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Были в эту субботу в музее кукол на В.О., а в воскресенье - в театре сатиры на В.О. на спектакле Кот Леопольд.

1. Музей кукол.
Не очень большой музей, несколько комнат с разными декорациями. Комната с тряпичными куклами (потешные), комната с куклами из папьемаше (сказочные герои), комната с куклами Образцова+старые афишы, экспозиция Лесная чаща (всякие черты, кикиморы, лешие), комната с историческими куклами (очень понравилась Екатерина). На втором этаже выставки. Мы попали на выставку военных кукол (куклы в военной форме разного времени) и выставка пчел (пчелы сделаны из разного материала). В общем понравилось и нам взрослым и детям в 3-года. Дети были в восторге от кукол-сказочных героев. За час можно пройти весь музей.

2. Спектакль Кот Леопольд.
Расчитан на детей от 4-х лет. Но были и младше. Лучше, если перед спектаклем посмотреть мультик. Сам спектакль идет 1 час без антракта. После-антракт, а во второй части показ мод от Гостинного Двора, но мы ушли. Спектакль очень понравился. Актеры-все молодые. Играют хорошо, много поют песен из мультфильма. Сюжет-день рождение Кота Леопольда. Вначале мыши кота обижают, потом они мирятся и отмечают вместе день рождение. Дети наши были в восторге, пели, хлопали, отвечали на вопросы. Там идет диалог кота и мышей с детьми в зале. Чувствовалось, что всем нравится. Т.к. в зале стоял хохот детей и все участвовали в игре. Мы, взрослые, тоже очень смеялись. Очень добрый спектакль.
Старый 31-03-2008, 16:03     #796
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на Золушку в Театр консерватории. Очень всем детишкам понравилось (были трое наших и две подружки). И настоящий орекстр, и герои , пение.
Светлане - Ширли-Мырли отдельное спасибо за поэтические повествования об этой постановке!!!

Скажите, плиз, а кто слушал в Зазеркальи оперу "Ну и ну"? И где лучше сидеть в Белом зале?

Мы были в театре Зазеркалье на спектакле Гадкий Утенок (Не понравилось). Он тоже был в Белом зале. Там нет конкретных мест. Садишься, где успеешь. Для совсем маленьких деток есть две длинные банкетки, но они без спинок. А родители и дети по-старше сидят в креслах, расположены они как в театре, каждый ряд на возвышении. Зал небольшой. Что касется банкеток-плохо, что нет спинок, ребенок может просто устать не облокотившись. Да и тесно получается, т.к. каждый пытается своего малыша впихнуть на эту банкетку. И сидят бедные детки прижавшись друг к другу. Наш спектакль шел 1 час без антракта, так я все переживала высидит мой ребенок или нет. Но ничего, нам повезло. Мне разрешили сесть на банкетке с краю у стенки, так мой ребенок мог ко мне облокатиться, а я к стене облокатилась. Так и сидели целый час.

PS. Жаль только, что спектакль не понравился. Хотя дочка моя в процессе участвовала и сказала, что понравилось. На сайте о спектакле было написано, что участвуют куклы и маски. Но кто знал, что это маленькие мягкие игрушки (утенок) и спектакль одного актера.
Старый 31-03-2008, 17:03     #797
Меценка
Элита
 
Профиль Меценка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 981
Меценка отсутствует


Оказывается, билеты можно вернуть в кассу перед спектаклем,если ребенок заболел.Вдруг,кому-то пригодится эта информация,а то мы столько денег уже потеряли,из-за того,что не могли пойти.А вот на любимом ЛВ ни разу такой очень полезной информации не встречала.
Старый 31-03-2008, 17:07     #798
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Оказывается, билеты можно вернуть в кассу перед спектаклем,если ребенок заболел.Вдруг,кому-то пригодится эта информация,а то мы столько денег уже потеряли,из-за того,что не могли пойти.А вот на любимом ЛВ ни разу такой очень полезной информации не встречала.
в кассу театра? (тоже первый раз об этом слышу)
Старый 31-03-2008, 17:32     #799
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Оказывается, билеты можно вернуть в кассу перед спектаклем,если ребенок заболел.Вдруг,кому-то пригодится эта информация,а то мы столько денег уже потеряли,из-за того,что не могли пойти.А вот на любимом ЛВ ни разу такой очень полезной информации не встречала.
Вряд ли можно. У них написано на билетах /Возврату и обмену не подлежит/. Если бы так было, то не было срочных топиков о продаже билетов. Сама продавала билеты через ЛВ. Знаю, что в театре Зазеркалье можно бронировать билеты по телефону. А потом за час до спектакля выкупать. Удобно, не надо в кассах стоят очередь и если ребенок заболел, просто позвонить и снять бронь. Услуга эта бесплатная.

PS. А откуда у Вас такая информация7 Может это какой-нибудь конкретный театр7
Старый 31-03-2008, 20:40     #800
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо, про Зазеркалье я не знала.
А Вы не смотрели там "Ну и ну"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.