Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 16:58     #461
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ура! Сегодня нас перевели в группу на следующий год, боюсь, правда, идти завтра утром в сад, чувствую, что выскажут мне... А я на Темку не нарадуюсь - все больше и больше его понимаю, плохо, разумеется, но уже говорит!!!
Старый 23-05-2007, 18:01     #462
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я на Темку не нарадуюсь - все больше и больше его понимаю, плохо, разумеется, но уже говорит!!!
Света, молодцы вы какие! Так держать!
Старый 24-05-2007, 09:21     #463
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Здорово! От всей души поздравляем!
Старый 24-05-2007, 11:08     #464
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Спасибо!!! Не знаю, что бы я смогла без вашей поддержки!!!
Старый 16-08-2007, 08:49     #465
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, мы за лето сделали гигантский скачок в понимании речи. Говорим коряво пока, но уже читаем толстенные книги, где текста больше, чем картинок. Перед летом сходили к гомеопату Репиной. Вот не знаю, гомеопатия нам помогла или само как то. Я вообще не склонна чему то приписывать сразу чудодействие.
Старый 16-08-2007, 10:33     #466
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ура, поздравляю!!! После лета у деток обычно прогресс идет. А Репина где принимает территориально?
Старый 16-08-2007, 20:02     #467
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Да, может и лето. Мы шли от Садовой - Сенной, недалеко. Большая Подьяческая, 37. До этого мы лечились у Колосовой на Пражской. Мне казалось, что тоже был эффект. Как то у нас за пол года скачка 3 было ощутимых. Опять же не знаю, может оно само как то. Сразу после Колосовой к Репиной подались.
Старый 30-03-2008, 14:50     #468
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Всем привет!

Почти год прошел с тех пор, как я написала предыдущее сообщение в этом топике.

Даже не знаю, с чего начать...

Прошлым летом мы были в Питере, пообщались с Незговоровой И.В., сдали анализы (в Ирландии брали анализы на всё, что только можно придумать, ничего не нашли), сделали рентген шейного отдела.

В результате: лямблиоз, цитомегаловирус, мононуклеоз, дисбактериоз. Уехали из Питера с горой лекарств, благо на границе не отобрали. После лечения у Сони наконец-то появился нормальный аппетит, она стала есть по-человечески.

С шеей тоже не всё в порядке, правильно не смогу диагноз сформулировать, т.к. документы у меня Сонин лечащий врач в Дублине забрал на перевод (будет изучать ), речь шла о подвывихе и смещениях, посещали остеопата в Остео (четыре раза успели), с его слов подвывих он исправил. Правда, я не заметила никакого влияния в результате на развитие речи.

Кроме того, у Соньки стали заметно выпирать ребра с одной стороны (там, где сердце). В связи с чем мы осмотрелись у кардиолога, сделали ЭКГ - норма (слава Богу), уже в Дублине делали УЗИ грудной клетки - отклонений не обнаружено. Получается, что пошел какой-то перекос, значит нам дорога к ортопеду... В Дублине - это слишком долгое ожидание, а, в Питере сходить-то к нему мало, нужно длительно ходить на ЛФК и т.д., значит приехать нужно надолго, т.к. сейчас Соня учится в школе - это не реально, может летом получиться...

Далее, т.к. далеко не все обследования (не только у нас, но и у знакомых) в Дублине не сходятся с тем, что есть на самом деле, меня торкнуло проверить слух Соне в Питере. Проверяли у Калмыковой, результат - норма, так что теперь можно однозначно утверждать, что со слухом всё в порядке.

Кстати, все врачи, у которых мы побывали в Питере (и Калмыкова, и Незговорова, и Бессонова), считают, что проблемы с речью - это последствия кефалогематомы...

Продолжу в новом сообщении...
Старый 30-03-2008, 15:51     #469
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Заканчиваю с историей и возвращаюсь в настоящее время, что больше вписывается в рамки этого топика, и более интересно его читателям...

Самое главное событие, конечно, это то, что Соня ходит в школу. Главное, потому что это реально приносит результаты.

Это обыкновенная школа, в которой есть несколько специализированных классов, в том числе и логопедический, в котором Соня и учится. В классе кроме Сони еще 6 мальчиков (в обычных классах много детей, как в России), три учителя, одна из них - дама в возрасте - логопед, дико строгая, но я её обожаю, потому что, если б не её профессионализм и опыт, мы бы еще долго на одном месте топтались.

Учеба с 9 до 13.30 пять дней в неделю. Домашнее задание, в отличае от обычных классов (там полагается на 30 мин. в день), занимает около 2-х часов, т.е. задают много, часть по-программе (математика, чтение, писание), остальное дополнение для разнообразного развития речи.

Алфавит они учат не по буквам, а по их звучанию. Т.е. "ABC" не "эй би си", а "а б (именно б, не бэ) в (не вэ). К каждому звуку прилагается свой жест (починю свою технику, постараюсь фотку выложить, это интересно), на изучение каждой буквы-звука уходило по нескольку дней (узнавать, читать, писать), закончили с алфавитом, перешли к звукосочетаниям.

Кстати, алфавит они изучали не в нормальном порядке, а сначала те буквы, что звучат попроще и из которых можно коротенькие слова составлять, писать и читать их.

Сейчас уже дошли до слов по 5-7 букв, а то и больше, Соне сложновато, но за счет регулярной тренировки получается всё лучше и лучше.

Сейчас Соня знает уже много слов, длина фраз увеличилась. Но, ничего не произошло автоматически. Можно сказать, что у Сони большой прогресс, меня это, конечно, очень радует, но я-то знаю, как всё это было отработано по чуть-чуть, вся её речь на данный момент просто собрана по крупицам.

Сейчас уже стало реальным с Соней о чем-то поговорить (не очень сложными фразами, конечно), вести диалог. Для этого потребовалось постепенное обучение задавать вопросы и отвечать на них. Зубрежка в общем-то.

Я очень рада тому, что теперь стало возможным что-то Соне объяснять.

В результате мои девчушки одновременно достигли этапа задавания вопросов. Вике 3 года, Соне через три месяца 6 будет. Вот, так вот, то никто со мной говорить не хотел, зато теперь дуэтом.
Старый 30-03-2008, 16:05     #470
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Поздравляю вас, какие вы молодцы. Это тяжкий труд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.