Море и плоско-вальгус, подскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 09:34     #21
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
просто кому-то достаточно похдить босиком, а кому-то нужно долго работать над упражнениями и т.п. А галька и т.п. это скорее для профилактики
Абсолютно верно!Это многолетний труд!Мы ходим в бассейн 2 раза в нед.,но считаю,что и этого мало!Ещё каждый день зарядка!А гальку считаю очень хорошим поводом отдохнуть на море!
Старый 29-03-2008, 18:07     #22
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Нам тоже в 2 года поставили диагноз ПВС, причем сильная степень деформации. Два раза ездили на море в Болгарию по 3 неделе. В смысле, исправления- результат ноль. В смысле оздоровления- супер. Загорели, наплескались, фруктов обьелись. Деформация все так же сильная, шьем обувь с 2 лет. Насчет гальки, подруга привезла с моря мешок камушек, дома ходим по ним. Но это в комплексе с ЛФК, солевыми ваннами, обувью. Успехов в лечении!
Старый 30-03-2008, 12:15     #23
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Мы тоже были в Болгарии 3 недели. Результат ноль. А потом выяснилось, что песчаные пляжи только ухудшают ситацию, и при вальгусе только мелкая галечка, и ни в коем случае песок. Если только в виде песочных закапываний. Ходить по песчаному пляжу противопоказано. В этом году поедем на галечный пляж.
Старый 31-03-2008, 13:20     #24
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
А потом выяснилось, что песчаные пляжи только ухудшают ситацию, и при вальгусе только мелкая галечка, и ни в коем случае песок. Если только в виде песочных закапываний. Ходить по песчаному пляжу противопоказано.
Ой Думала, что полезно и то, и то, просто в разной степени, а чтоб ухудшало ситуацию - такого даже предположить не могла. Вам это ортопед сказал?
Старый 31-03-2008, 13:22     #25
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Хорошо и гальку и песок,галька массаж,песок тепло
Старый 31-03-2008, 21:33     #26
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Ой Думала, что полезно и то, и то, просто в разной степени, а чтоб ухудшало ситуацию - такого даже предположить не могла. Вам это ортопед сказал?
Да. Ортопед в Турнера. Когда мы стали хвастаться, что были на море. Она сказала, что зря мы поехали на песок. При ходбе по сыпучему песку неправильно формируется свод стопы, он заваливается вовнутрь, а надо наружу. А закапывания в теплом песке при фиксировании стопы и голеностопа в правильном положении очень даже полезно. Что мы тоже делали. Но видимо в нашем случае отрицательный эффект был больше.
В этом году поедем на гальку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.