Мамочки летних детишек 2006 с Гражданки- давайте знакомиться! - Страница 657 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 23:21     #6561
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Всем приветик!!!!
Ух, столько понаписали, .

Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Таааак, все дружно готовимся к весне, как-то все на одной неделе решили подстричься, надо бы встретиться, чтобы нас весенних запечатлеть. Тань, вы когда уже планируете вернуться?
Надеюсь что к следующим выходным будем дома!

Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
А вы в цирк водили деток в 1.5 года? Хочу сходить, боюсь не высидит.
Мы не ходили. Думаю рановато еще. Не высидим так долго.
Вот ближе к 3 годам самое то наверное.

Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Мы не ходили, мы точно не высидим, у нас шило в одном месте, так что нам рановато еще!!

Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
А это счастливый обладатель железного коня
Красавчик!!! И велик супер!!!!
А самый прикольчик- Я сижу на кровати, читаю ваши сообщения, Ксю рядом спит. Как раз просматриваю Илюшины фотки и вдруг Ксюня поднимается и со словами " ОЙ, мама- ляля" переворачивается на другой бок и снова спит

Цитата:
Сообщение от Галченок Посмотреть сообщение
ДА!! Именно там! Ну ленитесь ленитесь!
Маша, ловиhttp://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=277297
Это кстати моя подружка. Мы с ней вместе учились в институте.
Старый 29-03-2008, 03:45     #6562
Ira&Tolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, Приозерск то там, то тут.
Сообщения: 588
Ira&Tolik отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
Большой то он уже большой, толкает родную мать на диван, и начинается, не даю - начинает драться. Считаю дни до приезда свекрухи.
Девочки, дайте, плиз какие-нибудь практические советы по сворачиванию ГВ. Чувствую, что не просто будет. Если меня даже пол дня нет - молока набирается.
Как послушаю вас всех, страшно делается. Мы то сами отучились. Ближе к году, мы решили, что молоко из бутылочки вкуснее, да и сосать легче. На этом наше ГВ закончилось.
У меня подруга сейчас тоже отучает, но она с таблетками. Ей врач сказала сложно в таком возрасте (1,7) естественным путем завершить. Карапуз не даст.

Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Маша прикинь нам тоже сегодня из 619 звонили, скзали, что в понедельник можно документы принести!
Вот интересно, сколько у них всего свободных мест. Или они на одно то, единственное, желающих так и не могут найти.

Маша (Regazza), в твоей ссылке на садик, в топе упоминался какой то "Изумрудный город", а что это за сад и где он?
Старый 29-03-2008, 12:45     #6563
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у меня такие смешанные чувства сейчас по поводу 619. Вроде так стремились туда попасть, так хотели, а то ли интуицией, то ли пятой точкой, чувствую, что нам в 29 будет лучше. Девочка тут историю рассказала (пост 81), про то, что она увидела на прогулке, вроде не криминал, но на душе стало как-то тяжело туда отдавать.
Ладно, что ни делается, всё к лучшему.
Кошмар, да уж, наверно и правда, все что не делается - все к лучшему...
Цитата:
Сообщение от мама Ксю Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
Ух, столько понаписали, .
Надеюсь что к следующим выходным будем дома!
Мы не ходили. Думаю рановато еще. Не высидим так долго.
Вот ближе к 3 годам самое то наверное.

Красавчик!!! И велик супер!!!!
А самый прикольчик- Я сижу на кровати, читаю ваши сообщения, Ксю рядом спит. Как раз просматриваю Илюшины фотки и вдруг Ксюня поднимается и со словами " ОЙ, мама- ляля" переворачивается на другой бок и снова спит
Это кстати моя подружка. Мы с ней вместе учились в институте.
Ну Ксю отмочила!Прикол!
Цитата:
Сообщение от Ira&Tolik Посмотреть сообщение
Всем привет!

Как послушаю вас всех, страшно делается. Мы то сами отучились. Ближе к году, мы решили, что молоко из бутылочки вкуснее, да и сосать легче. На этом наше ГВ закончилось.
У меня подруга сейчас тоже отучает, но она с таблетками. Ей врач сказала сложно в таком возрасте (1,7) естественным путем завершить. Карапуз не даст.


Вот интересно, сколько у них всего свободных мест. Или они на одно то, единственное, желающих так и не могут найти.

Маша (Regazza), в твоей ссылке на садик, в топе упоминался какой то "Изумрудный город", а что это за сад и где он?
Да, я вот тоже думаю,неужели они на одно место никого найти не могут!Вот уж вообще смех, то очередь народ с 5.00 утра занимает, то никто идти не хочет!
Старый 29-03-2008, 15:39     #6564
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже думаю,неужели они на одно место никого найти не могут!Вот уж вообще смех, то очередь народ с 5.00 утра занимает, то никто идти не хочет!
У 619 садика два корпуса, один на Демьяна куда одно место было, этот считается хорошим и в него тяжело попасть.
А на Культуре,7, 2-й корпус тоже 619 садик, но открылся он в прошлом году, на месте их начальной школы, которую перевели на Черкасова в новое здание, где бассейн теперь.
Там две разных заведующих, и именно в этот корпус никто особенно не рвется, т.к. говорят, они до сих пор не обустроились, мало игрушек и т.д.На основном сайте ЛВ есть про него отзывы. А т.к. очередь была одна в два корпуса, нам на Культуру тоже предлагали, но как-то не тянет туда.
Думаю, вам просто с корпуса на Культуре звонили, но ИМХО делать там нечего.
Про изумрудный город я слышала от девочки, которая устраивалась на работу на мое место, когда я уходила, она ребенка туда планировала отдать, сказала, что детки оттуда хорошо подготовленными к школе выходят. Да, и он только с 3-х лет.
Кстати, в прогимназии 130 я еще была, мне тоже там понравилось. Но далековато и тоже с 3х лет.
Старый 29-03-2008, 17:14     #6565
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
У 619 садика два корпуса, один на Демьяна куда одно место было, этот считается хорошим и в него тяжело попасть.
А на Культуре,7, 2-й корпус тоже 619 садик, но открылся он в прошлом году, на месте их начальной школы, которую перевели на Черкасова в новое здание, где бассейн теперь.
Там две разных заведующих, и именно в этот корпус никто особенно не рвется, т.к. говорят, они до сих пор не обустроились, мало игрушек и т.д.На основном сайте ЛВ есть про него отзывы. А т.к. очередь была одна в два корпуса, нам на Культуру тоже предлагали, но как-то не тянет туда.
Думаю, вам просто с корпуса на Культуре звонили, но ИМХО делать там нечего.
Про изумрудный город я слышала от девочки, которая устраивалась на работу на мое место, когда я уходила, она ребенка туда планировала отдать, сказала, что детки оттуда хорошо подготовленными к школе выходят. Да, и он только с 3-х лет.
Кстати, в прогимназии 130 я еще была, мне тоже там понравилось. Но далековато и тоже с 3х лет.
Нееее,она сказала, что из сада на Демьяна. А эти садики, на которые ты ссылку дала, наверно тоже хорошие, но как туду ездить-то???На маршрутке, так потом болеть все время будет....Так что тоже не вариант!
Старый 29-03-2008, 18:11     #6566
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Нееее,она сказала, что из сада на Демьяна.

Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
А эти садики, на которые ты ссылку дала, наверно тоже хорошие, но как туду ездить-то???На маршрутке, так потом болеть все время будет....Так что тоже не вариант!
Так про 701, 130 это я для Иры написала, мы вообще все уже определившиеся.
Старый 29-03-2008, 18:50
ответ для Ragazza на сообщение ":010: Так про 701, 130 это я для Иры..."
    #6567
Ira&Tolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, Приозерск то там, то тут.
Сообщения: 588
Ira&Tolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Нееее,она сказала, что из сада на Демьяна.
Да, веселые там в саду дела. Так им и надо. Пусть будет недобор.

Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Так про 701, 130 это я для Иры написала, мы вообще все уже определившиеся.
Спасибо Маша! Нам с 3 и надо. Только далеко конечно. У нас тут есть 89 рядом, говорят неплохой. Олеся(кажется) про него писала. Но там с 1,5 до 2,5, а с 3 новой группы нет. хотелось бы, чтоб все детки новенькие были, мне кажется им так легче адаптироваться будет. Кто тут рядом Светлановский, Тимуровская, Просвет подскажите садик с 3-х ПЛИЗЗЗ!
Старый 29-03-2008, 21:59     #6568
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira&Tolik Посмотреть сообщение
Спасибо Маша! Нам с 3 и надо. Только далеко конечно. У нас тут есть 89 рядом, говорят неплохой. Олеся(кажется) про него писала. Но там с 1,5 до 2,5, а с 3 новой группы нет. хотелось бы, чтоб все детки новенькие были, мне кажется им так легче адаптироваться будет. Кто тут рядом Светлановский, Тимуровская, Просвет подскажите садик с 3-х ПЛИЗЗЗ!
Знаю что хвалят очень 86 садик. Он на углу Тимуровской и Ушинского. Может в него попробовать????
Старый 29-03-2008, 22:04     #6569
Ira&Tolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, Приозерск то там, то тут.
Сообщения: 588
Ira&Tolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ксю Посмотреть сообщение
Знаю что хвалят очень 86 садик. Он на углу Тимуровской и Ушинского. Может в него попробовать????
Вот туда нам точно не попасть. Там 1 группа с 1,5 до 2. А мы по возрасту не проходим. Да и закончен у них прием уже. Да и потом я слышала, он 1 в списке по болезням детей. Хотя конечно и первый по интеллектуальному развитию.
Старый 30-03-2008, 01:55     #6570
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Вот когда читаю про подготовку к школе в садиках и про интеллектуальное развитие с 3 лет - все внутри встает на дыбы!! Вот не хочу этого ребенку раньше времени!!! а это точно раньше!! Это без относительно других позиций- сугубо ИМХО, ни кого не хочу обижать- просто насмотрелась на последствия этих подготовок, когда вела группы адаптации к школе- вернее пиводила в чувства первоклашек и второклашек!! Нет ребенок должен играть- это до 6 лет- ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - это не мое мнение- это давно( уже более века!) известно всем- и тем кто детей в 3 года за парту сажает тоже- просто за партой проще и для родителей есть что показать а стрессы, неврозы и прочее это уже в школе- так что в садике все всегда хорошо!! Поэтому думаю думаю и еще раз думаю как , когда и куда отдавать Олежика- не хочу нагруза на голову- хочу нормального детства , все знания успееет еще получить! Это мое глубокое, подтвержденное моим собственным 20 летним пед и психологическим стажем! Буду искать того кто играет, садик где больше оздоравливают, развивают но не учат и не готовят к школе-
уж простите что как то резковато наверное написала.... больная тема- наше образование....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.