Бродикардия. Что за зверь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 21:48
ответ для vessnadi на сообщение "Брадикардия. Что за зверь?"
    #11
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Как раз в 20 лет может быть вариантом нормы. Молодые же ваготоники в основном. Особенно парни. Особенно спортивные. Вы сами то посчиатйте ему пульс в разное время дня. Не думаю, что что-то плохое у него, ТТТ. А если уж сильно волнуетесь, сделайте суточный мониториг ЭКГ.
18-20-летние часто бради имеют в норме.
Старый 28-03-2008, 21:54     #12
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Нам младшему по ЭКГ поставили брадикардию и еще какие-то нарушения ритма в 6 лет. Мы в Педиатричке сделали 24-часовой мониторинг (ходил с мониторчиком, я вела дневник нагрузок). Все оказалось отлично.
Делали платно?Сколько находились в больнице-1 сутки??На каком отделении?Как попасть? Оч. актуально.
Старый 28-03-2008, 22:24
ответ для vessnadi на сообщение "Брадикардия. Что за зверь?"
    #13
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Делали платно. В больницу не ложились. Пришли, врач прикрепил монитор и отпустил. На след. день пришли, сняли монитор, подождали час - получили заключение.
Записывала нас моя приятельница, тел. не сохранился . Фамилия врача - Прийма Н.Ф.
Старый 29-03-2008, 02:12     #14
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Свет, ты про старшего я поняла спрашиваешь. У меня к тебе вопрос: а он спортом занимается? У меня у мужа в 38 лет ритм 56-62, ему кардиолог говорит, что так бывает у спортсменов.
Да, у спортсменов бывает, я прочитала. Но он не спортсмен... а так... физкультурник)))

Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Нам младшему по ЭКГ поставили брадикардию и еще какие-то нарушения ритма в 6 лет. Мы в Педиатричке сделали 24-часовой мониторинг (ходил с мониторчиком, я вела дневник нагрузок). Все оказалось отлично.
Делают сейчас. Трёхдневный. Потом будем выяснять, что да как. Просто сделали сегодня ЭКГ, позвонил, сказал-бродикардия... Мы сердцем вообще никогда нигде не занимались... Как снег на голову.


Лена, Старушкина, спасибо большое за ссылки, очень прояснилось в голове. Я, видимо, искать не умею, сама ничего путного не нашла.
Старый 29-03-2008, 13:38     #15
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Фамилия врача - Прийма Н.Ф.
К тов. Прийме и Попову в НИЦ ПМА лучше вообще не ходить. У них не очень качественые мониторы, очень много ошибок.
Для детей хорошие суточные мониторы ритма и АД в ДГБ№2 (14 линия, 57) и в ДГБ№4 (Земледельческая,2).
Старый 29-03-2008, 17:52
ответ для vessnadi на сообщение "Брадикардия. Что за зверь?"
    #16
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


У меня брадикардия.Дожила с ней до... и дальше собираюсь. Двоих родила, правда не беспроблемных в плане здоровья,но брадикардия не при чем. Кстати, кардиологи связывают с щитовидкой - у меня аутоимунный териоидит (вроде правильно написала), кот. тоже никак не проявляется.
Старый 29-03-2008, 17:58
ответ для vessnadi на сообщение "Брадикардия. Что за зверь?"
    #17
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У моего мужа нормальный пульс - 45-55 ударов в минуту. В юности занимался лыжами и сердце натренировал.
На медосмотрах всегда спрашивают, занимался ли он спортом.

Физкультурник физкультурнику рознь. Если юноша занимается физкультурой систематически, то я думаю, что такой пульс как раз следствие этих занятий. То есть это очень даже здорово. Если все ж сомневаетесь, то суточный мониторинг - это самое то. Мне делали в МАПО.
Старый 30-03-2008, 23:19     #18
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Дочери делаем суточный мониторинг(Холтер) в ДДЦ на О.Дундича. Именно так и обнаружили ночную брадикардию. Если по направлению кардиолога - бесплатно, но можно и платно сделать.Заключение через несколько дней дают.

Ложиться в больницу для этого как раз не надо, смысл исследования в том, чтобы понять как сердце реагирует на обычный ритм жизни:школа, прогулка,еда, бег и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.