вопрос ( иностр. яз.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 15:28     #1
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Здравствуйте.
Есть на форуме кто-нибудь, кто изучал иностранный на курсах и с репетитором? Где эффективнее?
Я лично думаю, что на курсах лучше. Очень интересно будет узнать мнение людей опытных.
Старый 28-03-2008, 15:39     #2
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Думаю, на курсах хорошо пополнять словарный запас, для практики разговорной речи, опять же соревновательный момент. Репетитор эффективнее "поставит" грамматику. Хорошо чередовать курсы и индивидуального репетитора, ну и слушать кассеты, читать, не бояться говорить...
Старый 28-03-2008, 15:56     #3
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


репетитор эффективнее в мильон раз. на курсах будете"ловить" чужие ошибки, чужое плохое произношение и т.д.ждать своей очереди поговорить вслух. лучше заниматься с репититором-носителем языка.
Старый 28-03-2008, 16:15     #4
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Это смотря какие курсы . Есть такие, где вы занимаетесь с преподом индивидуально - конечно, можно сказать, что это тот же репетитор , зато явно проверенный. А вообще группа полезна - Вы же не будете с преподом один на один разговаривать два часа, а тут можно поболтать. А уж разговорная практика никакими кассетами не развивается, только в говорении. А чужие ошибки тоже полезно замечать
Старый 28-03-2008, 16:52     #5
Daleg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Daleg отсутствует


Я сама не занималась, могу сказать со слов мужа. Он 1,5 года отзанимался в группе из 8 человек с носителем языка. Там ему нравилось (когда не все преходили на занятие,т.к. 8чел это многовато), пока не поменяли препода. Сейчас занимается в мини-группе из 3х чел, с русским прподователем. Ему нравится. По деньгам дешевле заниматься 2м, а 3м еще дешевле, чем одному. Эффект есть. И он говорит, что не так важно заниматься именно с носителем, все равно весь урок на английском (конечно если это не курсы, где преподают обычные школьные учителя). Ищите хорошего препода и хорошие курсы, муж около месяца искал.
Старый 28-03-2008, 16:55     #6
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Я пробовала разные варианты: самый удачный - вдвоем с репетитором, потом - одной с репетитором, а в последнюю очередь были эффективны курсы.
Старый 29-03-2008, 14:04     #7
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Спасибо всем за отзывчивость!
Дочка хочет изучать финский язык. Будем искать курсы, где в группе два, три человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.