Бяка под названием ПСЕВДОТУБЕРКУЛЁЗ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 18:23     #1
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Может у кого-нибудь болели этим заболеванием детки????

На основании каких анализов был поставлен диагноз??

Какие последствия??

Как быстро поправлялись???
Старый 27-03-2008, 18:56     #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Cестра моя в детстве болела. Долго, неприятно, но без последствий. Диагноз долго не ставили (но это 20 лет назад было), а потом определили по "рукавичкам" на кистях рук. В больницу мама не отдала, так домой водили студентов - показывать болезнь. Тогда это было большой редкостью.

Болела девочка в садике у нас, тоже без последствий. Из обоих случаев я вынесла следующее: нельзя есть свежие овощи после нового года примерно, только после термообработки. Так рассказывали и маме врачи, и бабушке девочки из нашей группы. То есть никаких капустно-морковных салатов.
Поправляйтесь!
Старый 27-03-2008, 21:34     #3
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Моя сестра болела в возрасте 5 лет. БЫла высокая температура. Диагноз поставили не сразу. Сначала что то другое заподозрели. А потом врач подняла литературу и по каким то признкам определила. Т.е эта болезнь имеет какие то специфические признаки, внешне проявимые, но точнее я не помню. От больницы мама отказалась. Лечили дома. По моим воспоминаниям не быстро. Недели 3 может. От этого заболевания печень страдает. Но не фатально. Сестре уже 19 лет, здоровущая девица. Вроде сказали что это заболевание передается действительно через овощи (т.е посредством грызунов которые бегают по складам). Я когда чищу морковку ребенку (она у меня любит свежую) всегда немного в кипятке подержу.
Старый 27-03-2008, 23:03     #4
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Псевдо туберкулез имеет множество проявлений и очень трудно диагностируется. Обратитесь к Rinka. Они консультировались на Матросова по этому поводу.
Старый 28-03-2008, 01:08     #5
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Два года назад лежали с подозрением на пвевдотуберкулез на Матросова. Насколько я понимаю эта бяка не очень страшно, но она вызывает постоянные постудные состояния и лечиться антибиотами. Анализы на пвсевдо там не делали, действовали они методом исключения скарлатины и т.п.
Старый 28-03-2008, 01:26     #6
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Болела дочка у друзей. Периодически схватывало живот и поднималась температура на 1-2 дня. Диагностировали где-то через полгода и как-то быстро вылечили. Вроде-бы антибиотиками. Но больше ТТТ несколько лет никаких проявлений. Анализы можно сделать и в Хеликсе но насколько они будут достоверными, сказать не могу.
Старый 28-03-2008, 03:15     #7
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


Есть анализ крови на псевдотуберкулез и иерсинеоз. Его во многих стационарах платно можно сделать. Я сама болела несколько лет назад.Тоже больше не ем капустных салатиков
Старый 28-03-2008, 09:39     #8
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


мы года 3 назад лежали в больнице с псевдотуберкулезом.

Сначала диагностировали как обычную простуду - температура. Потом начался понос, через 2 дня ребенок стал очень слабым - постоянно сидел у меня на руках и на бегал, вялый как тряпочка. брали анализ кала и крови на дому, на утро увезли по скорой.
Лечили долго, кололи в больнице дней 7-10.
Было осложнение на почки (там идут осложнения на внутр.органы, но как то у всех по разному). Причем из специалистов никто это не связал с псевдотуб., все начали нас пугать пилоенифритом, что у нас все запущенно и тд.
Ребенка мы посадили на диету, носили мочу на анализы постоянно. Через полгода УЗИ - "а куда у вас все пропало? так не бывает!". То есть все нормализовалось со временем.

Я только через пару лет узнала, что почки наши были из-за этой болячки.
Если заранее в курсе, что псевдот. дает осложнения на внутр.органы, можно уже настроиться и как то соблюдать диеты, пристально следить и проверяться лишний раз, чтобы вовремя поймать.

Удачи!
Старый 28-03-2008, 11:58     #9
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Мой старший болел в пять лет. Тоже понос, рвота,сыпь,горло красное. Колебались между скарлатиной и псевдотуберкулезом,госпитализировали в Педиатричку.Воспоминания-бе-е-е. Выписались после курса антибиотиков-через три дня рецидив. Долечивались на дому,повторно сдавали анализы платно в НИИ Детских Инфекций. Последствий, слава Богу, никаких, кроме того,что ребенок долго был слаб и вял, осложнений на другие органы не было.(ТТТ)
Старый 28-03-2008, 23:48     #10
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Всем откликнувшимся большое спасибо!!!!!

Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Псевдо туберкулез имеет множество проявлений и очень трудно диагностируется. Обратитесь к Rinka. Они консультировались на Матросова по этому поводу.
спасибо за совет, уже обратились!

Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Мой старший болел в пять лет. Тоже понос, рвота,сыпь,горло красное. Колебались между скарлатиной и псевдотуберкулезом,госпитализировали в Педиатричку.Воспоминания-бе-е-е. Выписались после курса антибиотиков-через три дня рецидив. Долечивались на дому,повторно сдавали анализы платно в НИИ Детских Инфекций. Последствий, слава Богу, никаких, кроме того,что ребенок долго был слаб и вял, осложнений на другие органы не было.(ТТТ)
а анализ чего вы здавали платно в НИИ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.