что изменится если бросить курить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 22:58     #21
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


изменится цвет лица и запах тела
ну и ве, конечно, если его не контролировать тоже изменится в большую сторону
Старый 27-03-2008, 23:00     #22
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


Я тоже курила 15 лет, перерыв был только на беременность и кормление, хотела всё время бросить , но боялась располнеть...потом услышала про книгу "лёгкий способ бросить курить", слыхала что люди прочитав бросают и не набирают вес, решила попробовать , прочитала(долго читала, всё чего то боялась), как только дочитала бросила , уже прошло 7 месяцев и вес не прибавила и состояние как будто никогда не курила...Так что советаю!!!
Старый 27-03-2008, 23:23     #23
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


изменится многое... и прежде всего ваша жизнь. Я не курю уже месяцев пять... у меня не было зависимости, просто баловалась (лет 8 получается), нравился сам процесс. а потом просто расхотелось. Резко. без истерик и мучений. Обострились запахи, запах сигарет вообще не переношу, ОТ ПАЛЬЦЕВ НЕ ПАХНЕТ!!! Одежда не прокурена. Зубы отчистила от налета. Цвет лица стал лучше. Стала чувствовать себя свободной! Экономия денег опять же! От ребенка прятаться не надо! Ну и поправилась конечно же... чуть чуть...
Старый 27-03-2008, 23:30     #24
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


я не поправилась. совсем. но за весом следели пристально. бросала несколько раз: до беременности на год. во время Б и кормления на 1,5. и сейчас уже 6 месяцев не курю. но у меня есть стимул - афигенный. какой - "бАльшой сИкрет"
Старый 28-03-2008, 01:03     #25
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


у меня подруга бросила - похудела!
Старый 28-03-2008, 10:29     #26
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
+1Это точно.А времени-то скока экономится, а то бывало стоишь и стоишь на лестнице...)))
ага..у меня муж как уйдет...с соседом там стоит общается,книги читает...прийдет..вонь такая и сразу к сыну лезет играть.Меня очень сильно запах раздражает,хотя не курю уже 14 лет...Все прошу мужа...никак не может бросить
Старый 28-03-2008, 11:02     #27
Листопад
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Листопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение
А что, точно все-все прибавляют??
НИКОТИН обладает немного "консервирующим" действием, замедляет рост клеток.
Поэтому, в основном, все хурящие худощавые.
Старый 28-03-2008, 13:01     #28
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Итальянские ученые задались вопросом: как отказ от вредной привычки сказывается на внешности женщин. Результаты двух экспериментов превзошли самые смелые ожидания. В основу первого опыта, проводившегося с февраля по ноябрь 2007 г., лег метод установления возраста кожи по таким параметрам, как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. Участие в этом эксперименте принимали 200 женщин, не имеющих привычки дымить, как паровоз.

Исследовав все особенности их кожи ученые приступили к второму этапу своей работы и привлекли к участию в эксперименте более 60 курящих женщин разных возрастов. Задача, поставленная перед ними, была довольно простой, но вместе с тем и трудновыполнимой: от дам потребовали отказаться от сигарет на несколько месяцев и регулярно проходить медицинское освидетельствование.

После завершения второй части опыта исследователи занялись обработкой полученный результатов, которые ошеломили ученых мужей: за девять месяцев кожа отказавшихся от курения женщин помолодела на 13 лет, а вес участниц, вопреки расхожим стереотипам, не только не увеличился, но и наоборот - снизился.

Вдохновленные полученными данными активисты Итальянского союза по борьбе с курением с новыми силами ринулись в бой за здоровье нации. "Оружием" был выбран рекламный щит с изображением красного каблучка, давящего окурок, и надписью: "Завязав, ты будешь красивой".

О необходимости бросить курить заставляют задуматься и еще несколько фактов. Так, по результатам некоторых исследований, лишь 26% некурящих женщин в возрасте после 50 лет нуждаются в протезировании зубов, тогда как среди курящих таких насчитывается почти в два раза больше - 48%. Кроме того, курение сказывается на внешности женщин гораздо заметнее, чем на облике мужчин, а ежедневные две сигареты сокращают жизнь представительницам прекрасного пола примерно на год.
Старый 28-03-2008, 14:01     #29
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


да ,еще голось становится мягче...
Старый 28-03-2008, 14:45     #30
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я не курю месяц. До этого курила 15 дет, может, 16...
1. Вес не прибавила точно. Пока. Держу руку на пульте. По вечерам стараюсь не есть, ну или не объедаться))). Но это мой обычный режим питания.
2. Отдышка теперь не мучит.
3. Запахи супер. Хожу сама себя нюхаю))))) Запах никотина не раздражает. Иногда. очень редко.
4. Покурить иногда хочется...но стараюсь себя отвлекать.
5. Тахикардии тоже нет.
Единственный минус, ))))))))))) стала очень быстро пьянеть. Буквально после пары глотков)))). Что делать? Кто подскажет, это теперь навсегда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.