Ваше мнение о нашей классной? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 18:21     #11
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Ох, я еще молчу, что перед собранием она не подошла ни к одному учителю-предметнику и ничего у них не спросила. Даже не знала, когда будут итоговые к/работы!

Да, у нее давно не было классного руководства и она давно не работала в средних классах. Но нам-то что делать? Причем ей достался лучший класс на параллели. Они сами очень инициативные и довольно дисциплинированные. Тут два пути - либо они и дальше будут проявлять инициативу сами либо, почувствуют слабину и отобьются от рук... Что делать?
Старый 25-03-2008, 20:30     #12
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


А ничо.Ей просто по-фигу,и таких учителей большинство.
Старый 27-03-2008, 20:39     #13
Марик 1905
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 20
Марик 1905 отсутствует


А как вы считаете что входит в обязанности к.р ? наша сказала что за 1000 р. может только в след посмотреть.
Старый 27-03-2008, 22:41     #14
Каримшат
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 9
Каримшат отсутствует


Если дети дисциплинированные, думаю, ничего плохого не будет - еще самостоятельнее будут
Старый 27-03-2008, 22:57     #15
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Господи,как Вы избалованы!У нас в5 кл вообще кл рук-ля не было,только куратор,который объяв-
лял изменения в расписании...Не хотят за 1!!!! тыс руб заниматься еще и этим.Дома воспитывайте.
И за 8лет обучения(9кл)ни разу не был класс в театре.И нормально-дети должны с родителями об-
щаться хотябы по выходным.Кстати,гимназия с углубл.анг. А Вы то подумали...
Старый 27-03-2008, 23:03     #16
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Наши дети очень обижались на то, что классная не учавствовала в их делах. Тоже давала "свободу". Два года пытались найти золотую середину в отнашениях. Не удалось. Сменили классную в 7 классе. Сейчас все ОК. Новая как режисер в театре: направляет, но дает смовыражаться. Все довольны.
Старый 28-03-2008, 14:52     #17
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Господи,как Вы избалованы!У нас в5 кл вообще кл рук-ля не было,только куратор,который объяв-
лял изменения в расписании...Не хотят за 1!!!! тыс руб заниматься еще и этим.Дома воспитывайте.
И за 8лет обучения(9кл)ни разу не был класс в театре.И нормально-дети должны с родителями об-
щаться хотябы по выходным.Кстати,гимназия с углубл.анг. А Вы то подумали...
Вы это серьёзно? Или я шуток не понимаю....
Если серьёзно, то это ненормальная ситуация (на мой взгляд). Дело не в деньгах,дело в человеке.
Воспитывают родители, но в школе занимаются не только присмотром и учёбой. Досуг- важная составляющая, а уж дисциплина тем более... Если их в школе и дома не научат активной позиции, то потом ещё сложнее.
Моему старшему не повезло с классной, из замечательного класса за два года сформировался коллектив хулиганов и "пофигистов". В результате в 8-ом классе ушло 12 человек.
Старый 28-03-2008, 15:40     #18
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Интересно, в "школьных" темах сразу некоторые родители резко выступают против воспитательных обязанностей учителей.
Мол, их дело - учить, а воспитание оставьте семье!
И чем больше убеждаешь их, что школа и учителя имеют право и должны воспитывать - тем более агрессивно они от этого утверждения отбрыкиваются.
А выходит - и отсутствие воспитания вызывает возмущение?
Что же делать учителю?
Начни она "воспитывать" - кто знает, появился бы возмущённый топик о том, что детям не дают самовыражаться.

Ну а по теме - конечно, сомнительная позиция у руководителя.
Старый 28-03-2008, 15:54     #19
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMama Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно? Или я шуток не понимаю....
Если серьёзно, то это ненормальная ситуация (на мой взгляд). Дело не в деньгах,дело в человеке.
Воспитывают родители, но в школе занимаются не только присмотром и учёбой. Досуг- важная составляющая, а уж дисциплина тем более... Если их в школе и дома не научат активной позиции, то потом ещё сложнее.
Моему старшему не повезло с классной, из замечательного класса за два года сформировался коллектив хулиганов и "пофигистов". В результате в 8-ом классе ушло 12 человек.
На полном серьезе.Просто расстройство за эти годы ушло.А своему ребенку я всегда говорю,что мне
повезло больше чем ей,потому что нас любили в школе...А сейчас дети -источник доходов для школы.И чем раньше они это понимают,тем легче ко всему относятся.А с классной нам все-таки
повезло:она ответственна и неравнодушна.Правда случилось это только в 7 классе.И педагоги такие попадаются только из глубинки,нпр,Волжска(Волгограда).Честно прорабатывает материал и пытается разобраться с возникающими проблемами по школе.А досуг дело родителей.Да и дети очень разные по мат и др интересам.
Старый 29-03-2008, 01:28     #20
GangaInAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: почти центр
Сообщения: 328
GangaInAn отсутствует


[quote=Шарма;11695366]На полном серьезе.Просто расстройство за эти годы ушло.А своему ребенку я всегда говорю,что мне
повезло больше чем ей,потому что нас любили в школе...А сейчас дети -источник доходов для школы.И чем раньше они это понимают,тем легче ко всему относятся.
Согласна с Вами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.