Свадьба в кредит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 11:57
ответ для Ек@ на сообщение "Свадьба в кредит"
    #21
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Да, хорошая идея! чтоб не пихать все в один день! а то сильно устанете))))
Старый 27-03-2008, 20:10     #22
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова....можно взять кредит, устроитьроскошную свадьбу, со стилистами, звездами сцены, шикарным рестораном и т.д. Перед кем собираетесь все это устраивать???
вот это точно ..
Старый 27-03-2008, 20:23
ответ для Ек@ на сообщение "Свадьба в кредит"
    #23
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Автор, поступайте, конечно, как решите сами, но... приветду Вам свой пример. Почти 6 лет прошло со дня свадьбы, а я каждый раз когда смотрю фотографии думаю о том, что безумно жалею, что отказала себе в чём-то, на чём-то сэкономила. Безумно! На красивой укладке, на хорошем фотографе...
Так что всё должно быть в меру!!
Старый 27-03-2008, 20:47     #24
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Автор, поступайте, конечно, как решите сами, но... приветду Вам свой пример. Почти 6 лет прошло со дня свадьбы, а я каждый раз когда смотрю фотографии думаю о том, что безумно жалею, что отказала себе в чём-то, на чём-то сэкономила. Безумно! На красивой укладке, на хорошем фотографе...
Так что всё должно быть в меру!!
я вас понимаю )
Старый 27-03-2008, 21:03
ответ для Ек@ на сообщение "Свадьба в кредит"
    #25
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


До недавнего времени была противников свадьбы в кредит, и, вообще, дорогой свадьбы. Сейчас думаю, что жизнь состоит из сплошных серых будней, и такой яркий момент как свадьба, стоит отпраздновать так, чтобы потом всю жизнь вспоминать, и не сожалеть о том, чего не было...
Старый 28-03-2008, 10:39     #26
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shurena Посмотреть сообщение
Вот это хорошая идея, может есть смысл заказать экскурсию по городу, чтобы не просто походить и ничего не запомнить
Услугу подобной экскурсии нам предлагали в автобусе, который рядом с ДБ№1 втюхивает фотографа, съемку и все остальное. Сначало мне показалось, что это здорово, а потом тут же на форуме прочитала отзывы, где говорилось о том, что было безумно скучно и никому она не нужна эта экскурсия, потому как в свадьбу не то настроение....
Старый 28-03-2008, 13:32     #27
Какырочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 412
Какырочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова....можно взять кредит, устроитьроскошную свадьбу, со стилистами, звездами сцены, шикарным рестораном и т.д. Перед кем собираетесь все это устраивать???
вот не понимаю когда меня спрашивают "перед кем ты там выпендриваться собралась"

Вы что делаете свадьбу для кого-то? для того, чтобы кому-то что-то показать?
Не думаю!!
практически уверена, что подавляющая часть молодоженов хотят красивую свадьбу ДЛЯ СЕБЯ. Это праздник для себя! (другое дело, когда родители, занимающие какое-то видное место, там что-то хотят, но в таком случае они и оплачивают)
Есть же куча капризов, которые вы никогда себе не позволите в обычный день. Например меня жаба удушит за платье в 25 000- 30 000 или за шоколадный фонтан, или за фотографа, день которго стоит как моя месячная зарплата.... Но я понимаю, ЧТО я хочу и на что я буду тратить деньги! например сэкономлю на лимузине, который в городе, где будет проходить свадьбу, стоит 10 000 за час потому что он мне не сильно нужен, но не откажу себе в услугах парикмахера, который хорошо работает и ценит свою работу дорого, а не из-за того, чтобы сразить интересующихся ценником...

Вообще, чем дольше разговариваю с людьми по - поводу свадьбы, тем больше убеждаюсь, что каждый сам для себя должен сделать выбор - что важнее: пышный банкет в ресторане или ремонт. И та и другая т.з. правильны
Старый 28-03-2008, 20:23
ответ для Ек@ на сообщение "Свадьба в кредит"
    #28
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Девченочки , подчерпнула несколько моментов :

- свадьба один раз , и повторить её невозможно . Поэтому сбивать финансирование на ремонт , автомобиль , повседневные затраты и вообще вписываться в ежедневный уровень , не стОит : всё это можно будет исправить и подвинуть , а свадьба пройдет .

- свадьба это всё таки только один день , поэтому устраивать переполох на весь район тоже не стОит : платье запрется в шкафу , к концу вечера эмоции потихоньку растратятся и молодые всё равно устанут и захотят тишины , и вообще в сутках только 24 часа на всё про всё , поэтому помним о главном а излишества вычёркиваем .

- дорого не значит хорошо , но желаемое лично тебе качество надо оплачивать без сожаления .

- кредит - это вполне нормально , лишь бы оплачивать что действительно нужно именно молодым , а не предлагаемое сейчас изобилие предложений свадебной индустрии .

Вобщем , я потихоньку вернулась к первоначальным замыслам без гламура , и без сожаления смирившись с повышением затрат из-за повышения цен и необходимые к нашему плану но забытые раньше мелочи
Старый 28-03-2008, 23:05     #29
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Мы собираемся взять на свадьбу кредит 200 000... но это крайний случай, если сами не заработаем нужную сумму. А то, что подарят вернем в счет погашения кредита...
Знаете... мы играли свадьбу ровно-ровно по своим деньгам без кредитов в феврале. Так мы по сей день не можем вернуться к нормальной жизни в финансовом плане и нам очень пригодились деньги, которые подарили. Объясняю: муж на свадьбу и путешествие брал отпуск и все отпускные туда потратил, я студентка. Когда мы приехали своих собственных денег не было ни копейки и первая зарплата у мужа будет только в начале апреля (за март). Так что если бы не деньги, которые нам подарили, то нам было бы вообще нечего есть. Продумайте этот момент. Я сообразила только ближе к самой свадьбе.
Старый 31-03-2008, 23:11
ответ для Ек@ на сообщение "Свадьба в кредит"
    #30
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


ЧЕ-та я совсем запуталась ...

Те деньги , которые мы рассчитывали получить в апреле , оттягиваются на лето ... Подготовку приходится отлижить . Одна подружка советует перенести свадьбу на октябрь ...

Конечно , можно взять кредит . НО когда - сейчас или потом ?? Вообще уже запутались совсем . От банкета отказаться не хотим ! Переносить свадьбу считаю невозможный , да и муж против ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.