Не переворачиваемся!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 18:44
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #41
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюньчик Посмотреть сообщение
Мой малыш родился крупным- 4140,сейчас нам 4 мес и неделька,весит 8500!Делаем уже второй курс массажа, а переворачиваться не хочет!У кого такое было?
Моя дочка перевернулась первый раз сама только в 6 месяцев и при этом мы далеко не крупные
Старый 27-03-2008, 19:25     #42
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


Сказала невролог. Квалифицированный врач. Перевернулись после второго приема композитума (кололи и пили), но лежать на животе не любили и плакали и переворачивались вновь. Потом стали потихоньку на ручки вставать, подошла очередь и пошли к остеопату. Сказать,что мгновенно помогло...нет (просто бывают и такие истории на ЛВ), но в течении месяца по завершении 5 сеанцев мы и сели и на четвереньки встали и поползли и встали....)))))))))
Старый 27-03-2008, 20:15     #43
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Есть нормативы переворачивания, ползанья, сидения, есть крайние нормативы, по которым можно ориентироваться, НО НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК - ИНДИВИДУАЛЕН И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Ага, не должен. Но если у ребенка проблемы, то с такими лозунгами как бы не начать кусать локти и рвать волосы на головы, что потерянное драгоценное время (это первые месяцы жизни) уже не вернуть.
Мое ИМХО нужна консультация грамотного специалиста- в данном случае невролога. И лучше не одного, а двух или трех. И заключение предыдущих не показывать и не говорить, что у неврологов уже были.
В 4 месяца может и рано бить тревогу, но перестраховаться лишним не будет.
Старый 27-03-2008, 20:19     #44
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самодива Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. У нас та же ситуация: 4 мес. и 2 недели, вес 8500 (родились 4180), и тоже не переворачиваемся.
Вчера еще дочка еще не переворачивалась, а сегодня уже несколько раз перевернулась. УРА!!!
Автор, наверное, и у вас скоро получится!
Старый 27-03-2008, 20:29
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #45
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Моя ровно в 5 перевернулась. Так что вам пока еще рано беспокоиться. А вообще, учить надо переворачиваться, стимулировать.
Старый 27-03-2008, 20:39     #46
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ага, не должен. Но если у ребенка проблемы, то с такими лозунгами как бы не начать кусать локти и рвать волосы на головы, что потерянное драгоценное время (это первые месяцы жизни) уже не вернуть.
Мое ИМХО нужна консультация грамотного специалиста- в данном случае невролога. И лучше не одного, а двух или трех. И заключение предыдущих не показывать и не говорить, что у неврологов уже были.
В 4 месяца может и рано бить тревогу, но перестраховаться лишним не будет.
Так никто и не говорил, что надо забить и пусть само растет . Надо ориентироваться на нормативы, то есть если должен перевернуться к пяти месяцам, не бить особо тревогу, начиная уже с трех. Тоже касается и сидеть и ползать - по нормам малыш должен это сделать ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ. А все ждут уже в 6 и делают-делают массажи. Тоже про ходить - должен до 1,2 пойти, а все уже переживают в 10-11 месяцев. Я не против массажей ПО ПОКАЗАНИЯМ, но не ради того, чтобы ускорить естественные процессы.
Старый 28-03-2008, 10:33
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #47
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Нормы переворотов-с 3 до 5 месяцев. Считается, что +-15 дней-вполне допустимое отклонение. А вот после 5.5. месяцев уже нужно ходить по врачам. Проблемы лучше выявить на ранней стадии.
А так можно сказать, что и до года ребенок ленится...У ребенка же должен быть интерес потянуться к игрушкам, перевернуться...
Старый 28-03-2008, 11:52
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #48
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


А мы родились 3030, а перевернулись сами в 5 месяцев и 5 дней с весом 6440. Почти в 5 месяцев были на приеме у невропотолога, и она посчитала, что раз не переварачиваемся сами, то это отставание в развитии и отправила нас на лекотеку на развивающие занятия. Но мы перевернулись до первого посещения лекотеки, а все стимулирования на сидение и ползание врачом лекотеки так и не увенчались успехом, хотя у меня ребенок очень подвижный. Поэтому я за то, что ребетенок, когда физически будет готов, сам все будет делать, если у него конечно нет серьезных проблем со здоровьем. Так что не волнуйтесь, у вас просто не пришло время!
Старый 28-03-2008, 12:32
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #49
Jannin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
Jannin отсутствует


моя девочка начала переворачваться только на шестом месяце, лентяйка!!!!!!!зато в шесть и три дня уже поползла. дошло, что движение - жизнь.
Старый 28-03-2008, 12:37
ответ для Олюньчик на сообщение "Не переворачиваемся!!!!"
    #50
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


мы перевернулись в 4,5 мес, весили тогда 7500. и не столько лентяйничали, сколько не хотели...по настроению абсолютно. мне даже кажется паниковать рано, норма переворота 5-5.5 мес...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.